0

Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 26 |
В общем так: читая тут темы про ходовые огни, родилась у меня идея небольшая, как бы самому постараться сделать дхо, но чтобы выглядело все это более-менее штатно что ли и хоть как-то вписывалось в общий вид машины.
Берем нашу нижнюю боковую решетку с переднего бампера (с рестайла). в верхней "прорези" меджу двумя верхними ребрами заделываем заднюю стенку, верх и низ обклеиваем зеркальной (хромированной) пленкой, вклеиваем во внутрь например что-то типа такого, только чтобы было по всей длинне решетки. Далее можно взять огрстекло, вырезать из него полоску, согнуть с помощью строительного фена и вклеить ее между ребрами решетки. Полоску с диодами тоже можно либо найти серую, либо покрасить с баллончика хромированной краской, чтобы снаружи не было ее видно, будто все это единая конструкция.
В принципе и все, как все это подключать было описано в других темах.
Я не знаю, как все это будет смотреться, светить и так далее, знаю, что это сложная затея, но прошу меня не ругать, это всего лишь мысли. Просто не нравится мне в большинстве случаев эти обычные дрл, врезанные ни к селу ни к городу куда только попадя в большинстве авто.
В моем представлении получается колхозный Q7 стайл) Но тогда для пущей правдоподобности туда можно еще засунуть полоску с оранжевыми диодами, подключить их к поворотникам и будет как на авуди![]()
VW Passat B5+ Variant 1.8T 150h.p AWT 2003 МКПП
Спасибо: |
Получено: 84 Отправлено: 49 |
Вопрос в следующем, какая поставлена цель, сэкономить или создать красивый, функциональный проект?
Если первое, то твоя задумка вполне подходит. Если второе, то, как говориться, всё уже придумано до нас:
![]()
Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
Перешёл в стан к ипонцам
Спасибо: |
Получено: 64 Отправлено: 360 |
Вы пробовали их ставить?
Я пробовал, но не конкретно эти, а подобные и скажу, что покатость решетки бампера не даёт их нормально закрепить, более того нужно постараться сделать так, чтобы они светили вперед.![]()
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 26 |
Да и не влезут они, такие, между ребер в решетку, мне кажется. Хочется спрятать все под стекло, чтобы красиво было.![]()
VW Passat B5+ Variant 1.8T 150h.p AWT 2003 МКПП
Спасибо: |
Получено: 84 Отправлено: 49 |
То что изображенно на фото, это Hella, в отличии от того что вы имеете ввиду (китайское г...но), устанавливается абсолютно без проблем, всё что необходимо для установки, есть в наборе поставки. СтОит конечно не мало, но о целях и задачах я написал в своём первом сообщении.
Я сам такие себе не ставил, мой хороший знакомый работает в сервисе, с момента появления на рынке данных девайсов, они установили уже очень много комплектов и на 5 диодов и на 8.
По его словам, это самый удобный комплект для установки.
Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
Перешёл в стан к ипонцам
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 2 |
Как этот набор называеться? В инете как. Найти?То что изображенно на фото, это Hella, в отличии от того что вы имеете ввиду (китайское г...но), устанавливается абсолютно без проблем, всё что необходимо для установки, есть в наборе поставки. СтОит конечно не мало, но о целях и задачах я написал в своём первом сообщении.
Я сам такие себе не ставил, мой хороший знакомый работает в сервисе, с момента появления на рынке данных девайсов, они установили уже очень много комплектов и на 5 диодов и на 8.
По его словам, это самый удобный комплект для установки.
Passat b6 bzb 6MT Highline 08 есть
VW PASSAT B5+ 1.8T AWT 2003 tiptronic HiglineПРОДАН
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 26 |
видимо вот это Hella LEDayFlex, желтая коробка, ценники рядом, 9к минимум![]()
VW Passat B5+ Variant 1.8T 150h.p AWT 2003 МКПП
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 2 |
Всем привет! Вот интересная новинка у Хеллы, поставил себе в решетки , во второй ряд сверху. Брал 15 градусные, 30 на Б6 подходят.
http://www.hella-russia.ru/Company/N...htsSetup.shtml
отдал денег 5 000 рублей, покупал в Билайте.
Спасибо: |
Получено: 64 Отправлено: 360 |
Я спорить с Вами не буду.... Спрошу лишь одно: на Пассат б5 Ваш знакомый хоть раз ставил такие? Они туда без шаманства просто не лезут и не вписываютсяТо что изображенно на фото, это Hella, в отличии от того что вы имеете ввиду (китайское г...но), устанавливается абсолютно без проблем, всё что необходимо для установки, есть в наборе поставки. СтОит конечно не мало, но о целях и задачах я написал в своём первом сообщении.
Я сам такие себе не ставил, мой хороший знакомый работает в сервисе, с момента появления на рынке данных девайсов, они установили уже очень много комплектов и на 5 диодов и на 8.
По его словам, это самый удобный комплект для установки.
Китай или нет роли особо в данной ситуации не играет, так самое важным моментом тут является форма огней.
Этих глазков в инете валом, начиная с таких
и заканчивая огнями с обыкновенной гайкой для крепления с обратной стороны.
п.с. решетку придется подрезать для любых огней![]()
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 2 |
http://www.off-road-light.ru/image.php?iid=7146
Для Б6 вообще нет проблем с установкой, на Б5 пришлось подрезать пластик в решетках и отпилить верхнюю часть кронштейна огней ... регулировка в рабочем состоянии осталась. Вклеивал кронштейн на 406 Локтайт, держит великолепно!
Спасибо: |
Получено: 84 Отправлено: 49 |
Уважаемый Vitalson VI, начнём с того что в B5 без доработки "напильником" не встанут ни одни DRL, хотя бы потому что DRL просто ещё не было когда выпускался B5.
Если для Вас нет разницы между Hella и Китаем, то дальше вести диалог не о чем.
А товарищ мой ставил эти DRL и в B5, и в B5+ и в Ауди, он мне их на B5 и показал когда я к нему в сервис приехал.
Если бы Вы хоть раз когда нибудь имели дело с продукцией Hella, для самостоятельной установки, Вы бы знали на сколько у них всё продумано для облегчения и удобства монтажа. Не скрою, для успешной установки чего бы то ни было на машину, руки должны расти не из жопы.
--- Добавлено чуть позже ---
А посмотреть цены можно здесь:
www.allhella.ru
Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
Перешёл в стан к ипонцам
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 26 |
Тему нужно было назвать Hella...
VW Passat B5+ Variant 1.8T 150h.p AWT 2003 МКПП
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 2 |
... Хелла уж хорошо все делает ))) не прогорает и свет как положен, по ГОСТу ... ставить удобно, минимум переделок ...
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
ДХО от тигуана. Все оригинал, светят зашибись и стоят 2000 комплект.
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 2 |
kirsan40, ДХО от Тигуана светят хорошо, от Ауди еще лучше ... они же в блок-фаре располагаются, атмосфера их погубит ))) уж лучше про Интемо расскажи!
Спасибо: |
Получено: 64 Отправлено: 360 |
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 2 |
Vitalson VI, Привет! Продают много всего что связано со светом на http://www.hidplanet.ru/forum/index.php
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 0 |
«В общем так: читая тут темы про ходовые огни, родилась у меня идея небольшая, как бы самому постараться сделать дхо». Главное условие «создать красивый, функциональный проект». За основу взял «ДХО от тигуана. Все оригинал, светят зашибись и стоят» !700р за две фары.. Прилепил на скотч 10 горизонтально, а 4 вертикально по краям. Смотрится не убого. А вот дальше «Интересный вариант». Как сказал брат - «проще прилепить морду вместе с форами от АУДИ на ПАССАТ, чем эти светодиоды на решетку.
«они же в блок-фаре располагаются, атмосфера их погубит». Мыслю так. Перед светодиодом вклеить защиту из оргстекла толщиной 1мм (толше смотрится уродливо).
Вырезать выштамповки и вклеить в решетку через равные промежутки. Они создадут внешний облик и внешнюю защиту диоду.
С внутренней стороны припаять к радиаторам медную пластину и загерметизировать. При этом шлейф ложится не хорошо. Скорее всего диоды прийдется паять проводами. kirsan40 если ты устанавливал поделись опытом.
VW Passat B5+ 1,8T AWT АКПП (Tiptronic) 2004 г.
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 20 |
Я себе поставил вот такие http://www.philips.ru/c/car-lamps/le...A7.app120-drp1
Встали с минимальными переделками, немного подрезал решётку, ну и пришлось разрезать провод около ДХО чтобы можно было снимать решётку вместе с ДХО, разъединить провода и убрать решётку в сторону не вынимая ДХО.
Вот фото как смотрятся, все друзья и знакомые говорять что очень красиво смотрятся.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 2 |
Евгений998 Привет. Подскажи оригинальные номера дхо для тигуана
2003 г.в AWT типтроник биксенон кожа алькантара. короче highline. ПРОДАН. 2007 г.в BKP трактор ручка велюр Webasto. Comfortline