0

Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 2 |
Ребят подскажите плиз, у меня оторвались провода от штекера адаптера к самому сканеру, причом все провода))) ппц)) подскажите есть ли схема как их припаять и куда?(((
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 14 |
Надо полагать, в наличии есть адаптер с двумя разъемами - в USB и OBD-II Причем на одном из этих разъемов выполнена электронная схема. в Природе встречается плата и на USB разъеме (см. мастеркит.ру) и в OBD-II.
От какого-то из них оторвался провод? Сколько их? Цвета? откуда оторвался остатки обрывков есть? Фото?
Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 2 |
ооохох)) разьем ком порт, там 4 или 5 проводков, фоток пока нету( там получается не оторванные, а на месте пайки отошли,так что как бы все на месте, тока надо понять какой куда припаять?
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 14 |
ну-у-у... первым делом вычисляем массу. Находим тестером провод, который подключен 5-ый вывод разъема OBD-II и паяем его на 5-й вывод КОМ-порта. затем втыкаем OBD-II в диагностический разъем пассата и смотрим на котором из оставшихся проводов больше всего напряжение относительно земли. Его потом припаяем на Tx, нога 3 КОМ порта, а пока оставшиеся два провода по очереди коротим на землю. в каком-то случае на найденом чуть выше проводе будет падение напряжения до нуля. Вот этот провод паяем на 2-й разъем КОМ порта. Оставшийся хочешь паяй на 7-ой контакт КОМ порта, хочешь заизалируй...Это RTS. Используют для управления L-line.
Как-то так.
Если 7-ой контакт чистый, а следы припоя есть на 4-ом контакте разъема КОМ порта, то последний провод надо припаять туда. Это DTR, используют для получения минус 12 вольт питания адаптера.
Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.