0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем привет!
У меня проблема. 4 недели назад у меня приварилась втулка к штоку в АКПП и выгнало все масло. Как и положено отвез машину в сервис, после чего была произведена дефектовка:
1. Ремонт гидротрансформатора;
2. Ремонт или замена насоса;
3. Замена нескольких фрикционов.
Отправили гидротрасформатор в ремонт. После чего собрали, но был сильный посторонний шум. В сервисе сразу же опять разобрали и отправили на повторный ремонт гидротрасформатор.
После ремонта и сборки пригласили меня. При запуске двигателя я сразу услышал посторонний гул (похожий на гул от гидроусилителя руля если в нем масла маловато только этот был со стороны АКПП). Было предположение что нужно поездить и прикатать. Я забрал машину и отъездил на ней честных 200 км по городу. Только шум не пропал, причем он есть на всех температурах.
После выходных было решено опять вернуть машину для ремонта. После разборки мастер сказал что все в порядке и он ничего страшного там не увидел. Но снял гидроблок и вернул в мастерскую с претензией. От туда прислали другой. Его поставили на АКПП. Вчера позвонил мастер и сказал что на "холодную" шума не было, но как прогрелась он опять появился!
Что это может быть? Откуда шум?
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 13 |
Шумит во всех положениях рычага переключения передач?
VW passat b5 1.8T AEB, АКПП, clima до этого toyota carina e 2.0-133л.с. РКПП, атмосферник.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ага!