0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Помогите разобраться. У меня в родной немецкой сервисной книжке написано, что для двигателя (AZM 2.0 85 kW) необходимо масло следующих допусков: 503.00 если машина с long life и 502.00 если машина без long life. Судя по наклейке в сервисной книжке у меня Long life есть (код QG1). Теперь собственно вопросы:
1. Есть ли КОНСТРУКТИВНЫЕ отличия в двигателе AZM 2.0 85 kW с Long life и таком же AZM 2.0 85 kW, но без Long life ? Если есть, то какие именно ?
2. Если до меня 3 года заливали масло допуска 502.00, то стоит ли сейчас переходить на то, что рекомендуется по паспорту ?
Спасибо: |
Получено: 45 Отправлено: 6 |
VladimirMV, поздоровался бы для начала с народом и машинку в подпись...ну а по теме...так есть специальная тема владельцев движков AZM https://passatworld.ru/showthread.php?t=138486 читай и познавай.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. VW Passat B5+ Variant 2002 AZM 2.0
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 447 Отправлено: 518 |
Если хочешь лонглайф для двигателя - меняй каждые 10 ткм.
Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
XC70 2.5Т '07
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 39 Отправлено: 30 |
здесь все тока издеваться будут. будет куча постов типа "ищи на форуме про масло"
по теме: ЛОНГЛАЙФ у нас не практикуется, т.к. топливо говно и дороги очень пыльные и фильтра народ покупает говно, да ещё и климатические условия не такие как в европе >>> поэтому пользуйся обычным маслом по документам для твоего двигателя , т.е. продолжай лить 502.00 и меняй через 10 тыс.км.ещё лонглайф практикуется, когда машины ну, типа, часто ездят на дальние расстояния, типа режим работы двигателя не "частый СТАРТ-СТОП как в городе каждый день", короче, если ты будешь выкатывать авто из гаража, чтобы пару раз в месяц прокатиться, тогда, конечно, можешь использовать масло ЛОНГЛАЙФ!
если машина тебе нужна, чтобы кататься по городу на работу-с работы... тогда никакого лонглайфа !!!
VW Passat B5+ TDI AVF 96kW 6МКПП Variant 2003
Спасибо: |
Получено: 6,737 Отправлено: 4,716 |
I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.