0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Добрый вечер. Сегодня чисти ВКГ, стал собирать все обратно и никак не могу вставить фиксирующую скобу в пласт. патрубок ВКГ. Весь измучался в конец. Подскажите мож есть какая хитрость, мож надо было это делать на снятом маслоотделители ?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Хитрости нет ни какой! Ты случаем патрубок поменял на не оригнал? Если да то напильник тебе в помощь, оригинал встает наура, сам так попал. Купил сначало не оригинал, помучался выходные плюнул поехал взял оригинал, усе встало на место за 5 минут ))) вот я ошалел тогда что такое может быть![]()
Chevrolet CRUZE 1.6, LS, MT.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Antoha62, доброго вечера. Я недавно чистил ВКГ и тоже помаялся. У патрубка должно быть резиновое кольцо. Оно довольно мягкое и тебе необходимо, аккуратно, вращающими движениями (по часовой и обратно - ход там не большой) с усилием вдавливать патрубок пока его "утолщение" (блин слова не подобрал) не опустится немного ниже пазов скобы. Есть офигенная особенность - я когда его менял патрубок снимал впускной коллектор. Иначе никак. Еще одна важная особенность - направление патрубка должно быть параллельно блоку, в противном случае запаришся патрубки прикручивать, если снимал их конечно.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Да патрубок не оригинал, но на вид вроде один в один![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Попасть можно с любым, но помогает: 1) шлифовка вручную мелкой наждачной с протиркой маслом(не ведешкой!) постоянной примеркой пока не начнет плотно входить без уплотняющего кольца ниже прорезей для скобы.Хитрости нет ни какой! Ты случаем патрубок поменял на не оригнал? Если да то напильник тебе в помощь, оригинал встает наура, сам так попал. Купил сначало не оригинал, помучался выходные плюнул поехал взял оригинал, усе встало на место за 5 минут ))) вот я ошалел тогда что такое может быть
2) сверлом на 3...3,5 зажатым в шуруповерт прорезается канавка под уплотняющее резиновое кольцо, из опыта где-то по 0,5мм вглубь и вбок.
ps Если делать качественно то впускной коллектор снимать однозначно! Я снимал, и часто "попадал" на тройник вакуумной системы(деталь 50A - номера у нее я не нашел, а засунул медный тройник от напольного кондея, оригинал полное Г) + дохлый блидер. Защелкнуть скобу удобно куском арматурной проволоки с пропилом 3...6мм в торце. Одновременно полезно почистить металлические трубки ВКГ, тросом с распушенным кончиком и зажатым в шуруповерт. Да двигатель AWM.
Спасибо: |
Получено: 156 Отправлено: 279 |
Вадим__555, А чего вдруг ты решил поднять тему годовой давности, наболело?Посмотри на дату
![]()
VW Passat B5+ 1.8T AWT
VW Passat B7 1.8 TSI CDAB
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я столкнулся с этим сейчас и думаю еще много кто столкнется, информация полезна. Еслибы я наткнулся на такое сообщение перед ремонтом...
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 0 |
Намедни чистил ВКГ. Патрубок (оригинал) тоже очень тяжело входил. Так как снимал только ДЗ, намучался сперва - не надавить на патрубок толком чтобы новая прокладка сжалась.
Но решение нашёл: взял два удлинителя 1/2" из набора (длинный+короткий=~45см) и ползуясь ими как рычагом, упирая его в выступы под болты на двигателе вдавил-таки патрубок. Только делать это надо очень аккуратно: давить на край у изгиба и следить чтобы патрубок не перекосило, одновременно жать на стопорное кольцо. Ну и не слишком сильно чтобы не сломать - всё же пластик.
Если снимать коллектор, ставить патрубок гораздо проще.
серебристый сарай: B5+ Variant 2001 1.8T AWT, МКПП
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Силиконовой смазкой пользоваться надо... На "сухую" как-то мало удовольствия)))
Спасибо: |
Получено: 107 Отправлено: 146 |
Вот я с этим патрубком намучился. Когда взял машину, обнаружил отломан патрубок в районе соединеия с тройником (из-за этого горел ЧЕК).
Купил оригинал, вставлял около часа, там особо не подлезть, измучился на корню, без кольца ставляется, а с кольцом ни в какую, в итоге как мне показалось вставил, но чек горит, если заправляю на лукойле ЭКТО сразу чек тухнет. Поехал к официалам, вставили они патрубок как положено, чек не горит. Сделал опресовку, травит только из-под патрубка в месте соединения с блоком (ну где резиновое кольцо с фиксатором) - думал что официалы вставили без кольца, но что интересно если надавить на патрубок сечет еще больше, а если на себя потянуть вообще не пропускает, временно подвязал проволокой к впускному коллектору. таким образом не пропускало, но через некоторое время лопнул патрубок, перетерло проволокой. Купил оригинал и новое кольцо - решил сам установлю, и опять помучился правда немного, главное надо сильно надавить и все встает как положено![]()
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 1 |
Спасибо: |
Получено: 1,501 Отправлено: 875 |
Давите просто сильнее и будет счастье.Без всяких смазок идет на УРА![]()
нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..
![]()