0

Спасибо: |
Получено: 1,672 Отправлено: 1,453 |
Семья и пивные посиделки с другом (друзьями) – вещи несовместимые?
Втолковывание мне этой «истины» длится еще с самого начала моей семейной жизни: женой, родителями, бывшими друзьями, которые оказались под каблуком. Ну с родителями ладно, они свое мнение сказали, а дальше мол думай сам. С женой тоже со временем пришли к консенсусу. Друзей «подкаблучников» не переубедишь и остается только подкалывать их, мол пойдем сегодня без жён, пивка хлопнем… а потом слушаешь снова в свой адрес, какую неправильную жизнь я веду.
Ну вот как-то в этом плане, спустя время, моя жизнь устаканилась. У меня было несколько друзей с которыми я любил время от времени встречаться, потрещать о том о сем, выпить. И вроде бы все хорошо, все, как я хотел. Но фишка была в том, что друзья были холостыми, а я один женатый. Дальше началось то, чего было не миновать. У друзей начали появляться любимые женщины и один за другим они начали отваливаться (становиться подкаблучниками). В итоге осталось нас трое «закадычных»…
Но практически в один момент я лишился сразу обоих… один умер, а второй переехал жить «к черту на кулички» со своей второй половиной и там его стала постигать участь всех моих бывших друзей-подкаблучников.
Меня настигло жуткое уныние по этому поводу. А тут еще активизировались мои одомашненные бывшие приятели и стали говорить «Вот видишь, ты один остался. Все люди как люди, сидят по семьям. Все остепенились и тебе пора. Неужели ты не понимаешь, что ты живешь не правильно. Что человек в 32 года не должен думать о посиделках с друзьями, а должен думать только о семье. Жена твоя молчит и делает вид, что все нормально, потому что любит тебя, а за глаза жалуется».
Я очень не люблю, когда мне говорят, что я не прав, когда сам себя я считаю правым. Но почему-то большинством голосов все-таки оказывается, что не прав, что после женитьбы, нужно выкинуть друзей и все соблазны из головы и замкнуться на семье.
Но ведь я не алкоголик, налево не хожу, из дома ничего не тащу, все-таки бОльшую часть времени я повожу в семье. Неужели лучше сидеть дома у телевизора и в одиночестве пить пиво, но зато якобы в семье!?
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 199 |
Всё зависит от продолжительности этих "посиделок" и их периодичности.![]()
1.6 AHL 1998
Спасибо: |
Получено: 1,672 Отправлено: 1,453 |
Ну вот какая должна быть продолжительность и периодичность?
У меня есть одна семейная пара в которой муж - мой когда-то лучший друг, а его жена - моя двоюродная сестра. Вот от них я чаще всего слышу нравоучения в свой адрес. При этом с другом я не встречался отдельно уже несколько лет, только в присутствии его жены (моей сестры). И даже дело не в том, что она его не пускает, это он без нее никуда не ходит. Но при этом постоянно чувствует себя скованно (как мне кажется) и постоянно получает люлей, за то что не то сказал, много выпил и т.п.
Спасибо: |
Получено: 145 Отправлено: 309 |
нет ,не правильно, место для друзей должно быть, но в дозированном количестве, ограничится только на семье - со временем можно будет свихнуться, т.к. нужна отдушина по любому, но и быть рубахой для всех - тоже какая то фигня.
Полностью мне такая позиция не понятна, т.к. я по жизни единоличник, пару раз кидали друзья, времена типа "вот на этом фото- я и сто писят моих друзей" давно канули в лето....поэтому теперь у меня все в ранге приятелей, близких друзей всего пару человек...но всеравно ,имхо - кроме родных мы никому в этом мире не нужны, т.к. все о временем строят свои семьи и обосабливаются... ...но все конечно относительно..![]()
"У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
Paspartu, среди моих друзей присутствуют обе категории. И те, кто из дома ни-ни, и те, которые могут гульнуть, выпить и т.д. Главное не слушать никого со стороны, а жить своим умом. Мне лично непонятна политика, когда меня ограничивают в общении с друзьями. Точнее, не ограничивают, а пытаются. Имхо, надо не заборы ставить, а условия создавать. Условия, что бы хотелось дома с женой время провести больше, чем с друзьями в баре. Тогда и посиделки будут не каждодневные, и конфликтов не будет на этой почве. Все эти одергивания и т.д. от неуверенности в себе.
Спасибо: |
Получено: 1,672 Отправлено: 1,453 |
Zloi!, да вот что интересно, жена давно перестала строить заборы и не потому что руки опустила, а потому что мы вроде как мирно договорились. Все нравоучения я слышу от посторонних. Раньше я срать на них хотел, а сейчас когда попал в такую нелегкую ситуацию, когда остался без друзей, особенно как-то остро для меня эта проблема стала. И я в замешательстве, что делать.
Спасибо: |
Получено: 56 Отправлено: 41 |
Ааа. Держите меня четверо
Я могу про родных много весёлого рассказать... так что ещё вопрос большой
Паша, мне кажется, тут главный вопрос золотой середины. Твои друзья-подкоблучники его не нашли видно. Или их жены не дали им этого сделать, что, конечно, грустно.
Нам, например, - мне и жене- периодически выносит мозг тёща, говоря, что сколько можно носиться-встречаться с друзьями - у вас же и ребёнок и бла-бла-бла... ну ты понял
Главное, что в душе. Я всё-таки не уверен, что друг, который тебя давно не видел не может "выбить" у своей жены пары-тройки часов на встречу.
--- Добавлено чуть позже ---
"Не учи меня жить - лучше помоги материально" (с)
Вот мой ответ.
Может это просто "полоса" в жизни такая. Может друзья и не ушли подкаблучье с головой?![]()
findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП
Спасибо: |
Получено: 145 Отправлено: 309 |
"У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)
Спасибо: |
Получено: 1,672 Отправлено: 1,453 |
Да наверное может, но ключевое слово "выбить". Был у меня дружбан закадычный, так стал жить с "бабой" ваще пропал, мало того, что она его никуда не пускает, так она и в гости никого не пускает. Я однажды приехал к нему в гости, так в меня запустили бутылкой коньяка, которую я привез. А другой друг тоже стал с дамой сожительствовать, звоню ему, говорь, поехали на дачу ко мне отдохнем... он вроде как готов согласиться, а потом грустно так в трубку "нет, Настя не хочет". Бля, еле сдержался, чтобы не сказать, что Настю то я ваще-то и не приглашал.
Спасибо: |
Получено: 5,244 Отправлено: 5,269 |
Paspartu, я помню от тебя подобную тему![]()
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.
Спасибо: |
Получено: 1,672 Отправлено: 1,453 |
Спасибо: |
Получено: 145 Отправлено: 309 |
"У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)
Спасибо: |
Получено: 5,244 Отправлено: 5,269 |
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
Как все запущено
Самое главное не впадать в крайности... И забить на "условности"
Почему "подкаблучники"??? Одно дело жены не пускаютЭто смешно... Это по другому можно назвать - не мужик. а ТРЯПКА
Другое дело, когда самим мужикам этого не надо
Моя ситуация:
У нас в семье полная гармония. Никаких скандалов и недопонимания нет и по другому быть не может
Я женился на умной женщине, а не на дуре-истеричке
Я сам решаю когда, куда мне идти или не идти.
Другое дело, что я например сам терпеть не могу все эти забегаловки и посиделки, дым карамыслом(не курю и дышать не собираюсь)
Чем там накормят и напоят одному богу известно
Я над собой эксперименты ставить не хочу...
На мнение других людей в этом вопросе мне глубоко НАПЛЕВАТЬ!!!
Кто там что обо мне подумает - это их трудности
Я вообще привык людей держать на расстоянии. Мне так комфортнее
У меня нет близких друзей, есть очень много знакомых и просто нужных людей.
Жена полностью разделяет мою точку зрения в этом вопросе и давно послала своих подружек, чтоб под ногами не мешались.
Спасибо: |
Получено: 145 Отправлено: 78 |
Паша, блин, ну ты даешь
Пашк, а хочешь, - я к тебе домой приеду с коньяком посидеть - попи... потрещать?вроде жене твоей я понравилась
по теме, - у меня и женатые/замужние и не таковые. но чота как -то проблем нет, даже мои подруги отпускают мужей со мной (они учили меня машину водить, - ночью) и таких заморочек не было. Было правда один раз, муж подруги не хотел ее со мной на море отпускать, но она все равно поехала
![]()
Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было
Спасибо: |
Получено: 56 Отправлено: 41 |
findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
Спасибо: |
Получено: 56 Отправлено: 41 |
Спасибо: |
Получено: 1,672 Отправлено: 1,453 |