0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Добрый вечер ВСЕМ!
Пассат 1.8Т б5+ 04г AWM 91000миль автомат типтроник америкос.
Проблема в следующем при переключение с N на D происходит толчок и на ходу при торможении, не важно, педалью
или движком, в районе 60км.ч, при переключение на пониженную наверно с 5 на 4 все это происходит на прогретой
машине. Если заглушить машину и завести, то все опять переключается без проблем.
В одной конторе сказали, ошибка Z2, меняй блок(какой не помню), но сначала давай масло поменяем (темненькое).
Решил съездить в ... сделать диагностику. Позвонил, приехал на диагностику, рассказал о проблеме, попросил
сделать диагностику. Мастер сел со мной в машину, поехали... после поездки мастер сделал заключение "проблема с гидравликой", ремонт
55 тыщ. После этого попросил его подключить комп и посмотреть ошибки. Пошел, принес, подключил, минут десять что-то нажимал,
и наконец все отсоединил. На мой вопрос что за ошибка и дайте распечатку, был получен ответ, что распечатку дать не может и вообще
для чего, ну епт как для чего... для того чтобы выложить на форуме, где подскажут что делать. Ответ мастера был прост, что мы друг друга
не правильно поняли(он понял, что я приехал делать коробку, а я понял, что приехал на диагностику) и все ошибки он сбросил.
(Денег за диагностику не взяли, ну а я особо не настаивал).
Короче нет ошибок. Может у кого была такая проблема? Поможите. Заранее спасибо.
Спасибо: |
Получено: 823 Отправлено: 14 |
m@s, Поищи темы про проверку уровня АТФ в коробасе и о том как снять лог по ДМРВ, а в этот сервис больше не ездий, не надо.
Удачи.
B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
, VAG COM
Спасибо: |
Получено: 1,955 Отправлено: 1,239 |
Интеренсо а че такой за мастер, который результаты диагносики скрывает?
BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.
Спасибо: |
Получено: 7 Отправлено: 18 |
m@s,
мастер скорее прав, акпп умирает.
Ели уровень масле в норме, то проблема явная.
Будешь ездить дальше, после смерти акпп, заплатишь намного больше.
--- Добавлено чуть позже ---
Да тут ДМРВ уже не причем. Явное предсмертное состояние акпп.
Но для начала нужно еще продиагностировать абс.
Вынь предохран абс и посмотри есть ли те же проблемы...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Поменял масло, прокладку, фильтр... один день нормуль и все по-новой... масло было темное с запахом (вроде гари), без стружки, но чуток пудры.
Спасибо: |
Получено: 7 Отправлено: 18 |
Спасибо: |
Получено: 176 Отправлено: 235 |
По симптомам похоже на гидравлику. Нужно промыть плиту и перебрать клапана, поменять клапан - регулятор давления. Съезди к Малянину, самый нормальный мастер.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Народ, привет всем, извините что влезаю, а можно поподробней, что за пудра такая?
Спасибо: |
Получено: 7 Отправлено: 18 |
Новое масло имеет очень хорошие моющие свойства.
Если, как ты говоришь, старое масло с запахом гари, то новое начало вымывать все отложения и забивать все на свете.
Воняющее гарью масло - износ фрикционов.
Малой кровью тут не обойдешься.
В твоем случае новое масло может добить коробас.
На собственной шкуре испытал...
--- Добавлено чуть позже ---
Очень мелкие частицы металла присутствующие в масле. На свету переливаются как перламутр.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Было тоже самое, удар при переключении ... поменял ДМРВ и всё прошло!