0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
всем привет!! купил в белорусии Б-5 98 г.в.,проходной на РФ,вопрос:кто сталкивался с процедурой постановки на учет,что для этого нужно и сколько на зто уйдет времени?![]()
Спасибо: |
Получено: 1,501 Отправлено: 875 |
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
доброго дня! для начала тебе надо получить ПТС на таможне, для этого нужен авто, все документы купли продажи, сертификат евро 4 (поидее стоить будет около 15-20 т.р. тк. 98 год), и справка с белорусской таможни о том что машина ввезена до 2010года
вообще непонятно: как можно поехать за машиной и неузнать нюансов?!
сейчас на любой авто с 96 г.в. можно сделать сертификат, кроме русских авто (вообще непонятно кто возит наш хлам оттуда) русские с 2001 или 02 точно не помню
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 11 |
Да самым обычным........а что,это не реално:?
ЖЕКА 99, Тебе надо ехать на таможню по метсу регистрации,там тебе все скажут,купишь прям там сертификат Евро-4,сдашь документы для запроса в РБ на Таможню,справка с Беларусской таможни не нужна,ждешь от 1 месяуа до 2ух,получаешь ПТС,после всего едешь вМРЭО по месту регистраци и в обычном порядке регистрируешь постановку на учет ТС в органах ГИБДД.Удачи,пользуйся поиском.
Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
про евро 4 в курсе,справка есть,слышал что на учет по 3 месяца ставят?
Спасибо: |
Получено: 145 Отправлено: 309 |
в Москве да, а если ,например , в Смоленске, то за пару дней, за определенную сумму, по моему 35 тыщ что-ли.После, снимается там, на транзитах уже едешь к себе и ставишь.Мои знакомые такой схемой пользовались.![]()
"У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
вот интересно и что ты выиграл на этом геморое
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
ну первое это цена(взял за 189рэ),2: комплектация как искал,внешний вид отличный(и не надо говорить что они там все такие),полностью новая передняя ходовка,вроде бы не крашен(в серваке маляр сказал) 3:в москве за эти деньги не возьмешь,а очень хотелось.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
залез на сайт av.by(типа нашего авто.ру) ,нашел подходящий вариант,созвонился...взял билет до Гомеля...в 9.30 утра был там...в 21.00 был в Москве.
Спасибо: |
Получено: 36 Отправлено: 49 |
Пассат 98 года, 1.9тди 90 л.с. - ПРОДАН
A6 Avant TDI 2.7 V6
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
сам удивляюсь белорусским ценникам,хотя может так попалась?!![]()
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 1 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Могу помочь с получение птс за один за пару дней цена вопроса 28 тыс руб
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
вот когда оформит посмотрим во что это выльется
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 108 |
Мне кажется надо немецкие машины таможить на белорусов, и после июля 2011 года переоформлять на РФ. Я вот думаю авто купить в Испании, растаможить на РБ, сейчас можно русакам завозить машины из РБ без ограничений, вот:
http://news.tut.by/auto/216841.html
HONDA CR-V 4
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
ЖЕКА 99, Привет, я сам первый раз пригнал 7 февраля машину из Белоруссии. Долго и усердно искал в инете, где это "таможня по месту жительства" о которой все "знатоки" копируя друг у другаговорят.... У многих "знатоков" спрашивал и только помог один человек(чьей статьёй с одного из сайтов я и руководствовался перед и в поездке) написав мне: Москва оформляется на Щербинском, Донском и Пикинском посту ЦАТ (на выбор). Они все находятся в ближайшем подмосковье.
Я поехал в Доннской пост, находится в Домодедово... На втором этаже заполняешь заявление(приемщик) женщина поможет если что - мировая женщина с железными нервами!Сдаешь ей же, она сразу пробивает Ваше авто в базе и ответ дает в течении 2-5мин. Если авто числится в базе, то сразу получаете разрешение на получение Российского ПТС. Мне повезло. Если авто в базе нет, а по ее же словам 20% машин нет в нашей базе, то дается запрос в Белоруссию. А вот тут уже как повезет, передо мной двум людям сказали звонить по тел.(дали номерок) недели через три, не раньше. Ответ может идти и 1-2мес. А пока катаемся спокойно 90 дней, если в Белорусском ПТС не установлено ограничение, но говорят ща его не ставят... Меня не раз останавливали с Белорусскими еще документами и покрутив их в руках отпускали...Но, вроде как они там должны ща новую программу ввести и ответ на запрос будет раньше приходить, а там хз.
Если Вам дали добро на получение ПТС, то идете дальше проходить процедуру. Нужно сфотографировать авто и списать номер двигателя. На улице перед шлакбаумом это все делают(спросите у охранника там же) Лучше там же отдать 300р их сотруднику и он посмотрит и запишет Ваши номера.(если сами не рассмотрите или не уверены, т.к. этот номер у Вас ни в каких доках не указан. Двигатель в Белоруссии считается обычной запчастью, вот у нас бы так! После есть два варианта 1.идете в здание на против, там сидит брокерская компания, как они ее называют. Они вам за 6900р. подготавливают оставшийся пакет документов и сертификат ЕВРО-4 (сколько он у них стоит не знаю) 2. или же проезжаете 2км дальше от этой таможни и этот же пакет доков Вам сделают за 1000р всегои ЕВРО-4 за 12т.р. это самый дешевый вариант евро-4. Я прозванивал разный конторы - просили и 25т.р. У меня ЕВРО-3 был
Потом едешь обратно в таможню в здание на против к брокерам этим и отдаешь эти доки. Идешь в таможку на 1эт и ждешь вызова в 1-2 окне. Вся процедура занимает 3-4 часа. У меня пол дня ушло, т.к. не знал куда и к кому с чем идти
Будут вопросы - с удовольствием отвечу позже - ща убегаю...
Спасибо: |
Получено: 36 Отправлено: 49 |
shyryp,
Сколько за всё вышло ?
Пассат 98 года, 1.9тди 90 л.с. - ПРОДАН
A6 Avant TDI 2.7 V6