0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Подскажите пожалуйста,у меня при запуске мотора (VW B5 1.8 AT 125л.с. APT)постоянно работает вентилятор с термовязкой муфтой и при движении по трассе температура редко превышает 80градусов. Это нормально или неисправность? И ещё вопрос : Чем отличается мотор ADR от APT? Заранее благодарен.https://passatworld.ru/images/smilies/i01.gif
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ну значит на холодную при исправной вискомуфте ты можешь влегкую остановить вентилятор, например, перчаткой... И не остановить- на горячем двигателе... А недогрев двигателя- это вам копать в сторону термостата...![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Она помоему и должна крутиться после запуска двигателя. Просто после запуска мотора она крутится на малых оборотах и ее можно остановить свернутой газетой, а по мере прогрева двигателя, она начинает крутится быстрее.
Скорее всего дело в подклинивающем термостате, либо же в термовязкостной муфте, если она после запуска мотора крутится с одинаковой скоростью.
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 18 |
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
Так и должно быть. На холоную под действием центробежной силы он крутится свободно, а при прогреве двигателя он входит в зацепление с визкомуфтой
А как ты определил температуру двигателя? Посмотри через VAG-COM показания температуры по приборке и по самому двигателю. Они бывают очень часто розняться. Если на приборке 90С, а по программе меньше-99% термостат. Если на приборке 55-60С, а по программе 90С-скорее всего ДТОЖ под замену.
Как проверить термостат (рабочий или нет) и ДТОЖ есть в поиске. Удачи!
P.S. И машинку лучше добавь в поиск, чтоб кажый раз не писать.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо всем за ответы!