0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем привет. Полгода ездил со сломанной ручкой бардачка. Знакомый не рассчитал приложенную силу - выломал ручку, сломав пластмассовое ушко шплинта с одной стороны.
1. Отломанную пластмасску я сохранил.
2. Снимаем полностью весь бардачок, для этого откручиваем 7 саморезов, тянем на себя очень аккуратно(три направляющих по верхнему краю, между саморезами и я одну обломил)
3 Приклеиваем отломившуюся часть петелки (я использовал супер клей), для усиления сверху я наклеил изогнутую железку, см. фото 1,2
4. Как известно, крышка у нас не разборная, поэтому поставить ручку на место с ходу я не смог. Делаем две аккуратные дырочки в боковых стенках крышки, примерно на линии петель ручки (на ф.4 они уже заклеены войлоком) И ПРУТОМ (НАШЕЛ В КЛАДОВКЕ) предварительно поставив шплинтики на место, загоняем их на место(ф.3 видно конец этого прутика). На этом ремонт мог быть завершен, но
5. Но, как обычно бывает, шплинтик из целой петельки, который я вроде вдавил на место, выпал в момент проверки ручки. И теперь, когда один на месте, ручку не снять, а вставить второй шплинт просто нереально!!!! Он проваливается внутрь крышки, его оттуда можно достать, но все повторяется снова, потом он просто пропал куда-то там внутри!!!
- вставил прут вместо шплинтика в петлу, снаружи ножовочкой подпилил его в нужном месте - заподлицо, обломал, сверху приклеил квадратики войлока. Все работает
Удачи всем.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо за отчет,тоже надо ручечку на место,буду смотреть и делать.
--- Добавлено чуть позже ---
кстати!в базе знаний есть статья про эту же работу, ИИИ крышка разборная(немного не гуманный метод) но действенный!
500
шт.
300
шт.
500
шт.
300
шт.
800
м/п.
200
м/п.
1000
шт.
1000
шт
Бесплатно.
Бесплатно.
boev,
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
привет..Хотел сказать что он разборный полностью..у самого сломалась ручка и снимал и разбирал бардачок..прлосто надо аккуратно по кругу ее разъеденять а потом склеивать и все.ё
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
а здесь почитать https://passatworld.ru/showthread.ph...0-VW-Passat-B5
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
за отчет спс!!!
такая же беда!!!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У любой задачи, как правило, есть несколько вариантов решения.а здесь почитать https://passatworld.ru/showthread.ph...0-VW-Passat-B5
Даже после ознакомления со статьей (пытался почитать во время ремонта, но не нашел) я бы не стал половинить крышку. Она сейчас по краю как запаяна, понятно что можно вскрыть, но зачем? Потом клеить, так же ровно и красиво вряд ли получиться, наверняка будут косячки и во время разборки и сборки основных петель крышки и доводящих механизмов и т.п.
А в моем варианте - если бы шплинтик не выпал, а точнее, я бы сильнее его вдавил с самого начала, весь ремонт со снятием - 30 мин. Дырочки бы оставил - их практически не заметно. Да и сейчас войлок, как и у многих соприкасающихся механизмов в машине, выполняет шумоизоляционные ф-ии!
Короче, не наезжайте на меня)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
а бардачок отдельно продается и сколько будет стоить
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
просто B5 или там все одинаковое 1998 AHL