0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Привет всем! Помогите разобраться. Дело все заключается в дроссельной заслонке, а точнее: летом когда заводил двигатель (холодный) оборты прыгали до 2000 и сразу падали до 1100 и по мере прогрева двигателя резко падали до 800, прямо явно это было слышно. Диагностика показала что есть ошибка (Датчик положения дроссельной заслонки) Ошибку скинули но ничего не изменилось. В данный момент ситуация другая: завожу холодный двигатель, обороты также взлетают до 2000 и сразу опускаются но уже до 800, двигатель работает ровно проблем в сущности нет никаких, но тревожит одно, как она себя поведёт в морозы. Боюсь что она просто не будет заводиться. Диагносты говорят что надо поменять ДПДЗ так как ошибки появляются. В связи с этим вопрос такой: Кто может подсказать код (артикул) этого датчика. На EXIST нашел только копус дроссельной заслонки в сборе а сам датчик отдельно найти не могу. Может оно все в сборе и есть этот механизм? Адаптацию делали, других ошибок нет. VWB5 AHL 1.6 97г.
Спасибо: |
Получено: 67 Отправлено: 48 |
Привет. У меня тоже ороблемы с заслонкой. Насколько я смог разобраться, датчик положения ДЗ является неразборной частью самой ДЗ.
VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вот этого я и боюсь больше всего. Проблема в датчике а менять полностью всё в сборе. И ценник на эту байду не детский. А что делать, придется заказывать.
И лучше, я так понимаю, брать новый а не б\у.
Спасибо: |
Получено: 67 Отправлено: 48 |
Б/у я точно брать не буду.... думаю взять ATS за 4200....
VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |