Вопрос по ШРУС-ам (конечно же БАЯН)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    33,329
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,492
    Отправлено: 2,114

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вопрос по ШРУС-ам (конечно же БАЯН)

    Всем привет!
    Конечно баянная тема, но честно сказать, толком поиском ничего не нашел.
    Вобщем, начну с истории.
    Имеется машина в подписи. Летом с промежутком в 2 недели порвались оба пыльника внешних ШРУС-ов. Порвались от старости - по кругу. Смазки накидали на диски конкретно Пыльники поменял как только заметил. Возможно пару дней покатал с убитыми пыльниками На ШРУСе с водительской стороне были следы износа, но хруста в поворотах не было
    Так вот, через пару дней после замены в УРОДСКОМ сервисе за АТЦ Москва (нужно было срочно сделать, поэтому обратился туда ) слетел хомут с водительского ШРУС-а. Я тут же на замену хомута. Вроде бы все ок.
    Далее, примерно через неделю, стал замечать стук в повороте (налево). Причем, только тогда, когда руль вывернут на 1/4 оборота. В других положениях все ок! Кроме того, стук наблюдается и при повороте направо, но это уже со слов пассажира (жены ), сам я ничего не слышу.
    Вопрос 1. Что это такое? Все таки ШРУС "наелся"? Или даже оба? Как поточнее проверить? При полностью вывернутом руле все нормально! Стук (не хруст) только при повороте руля на 1/4.
    Вопрос 2. Снимал колеса, дергал руками за приводы. Есть небольшой люфт, как мне показалось, у ВНУТРЕННИХ ШРУСов! Должен ли он быть?
    Спасибо! И извините за баян
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    517
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Вопрос 2. Снимал колеса, дергал руками за приводы. Есть небольшой люфт, как мне показалось, у ВНУТРЕННИХ ШРУСов! Должен ли он быть?
    должен. если в направлении оси привода.


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Вопрос 1. Что это такое? Все таки ШРУС "наелся"? Или даже оба? Как поточнее проверить? При полностью вывернутом руле все нормально! Стук (не хруст) только при повороте руля на 1/4.
    если ШРУС, скорее всего в скором времени звук проявится ярче, и станет понятно, какой. Пока ИМХО можно ездить.

Похожие темы

  1. Вопрос про шрус.
    от Валя в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 22:24
  2. Вопрос по разъему ДТОЖ (простите за баян).
    от Alex-kirishi в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 19:38
  3. Сорри за баян.Вопрос по колодкам
    от Headache в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 18:05
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 21:46
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •