0

Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
Делегация США покинула зал заседания Генеральной ассамблеи ООН во время выступления президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Такую реакцию вызвали его слова о причастности американского правительства к терактам 11 сентября 2001 года. Госдепартамент США назвал подобные утверждения "отвратительными и бредовыми".
Выступая в ходе общеполитической дискуссии на 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад призвал "сформировать независимую группу для расследования фактов, связанных с терактами 11 сентября 2001 года". По его мнению, "существует три версии терактов 11 сентября 2001 года". Одна из них — проникновение на территорию США мощной террористической группы, указал он. Вторая версия — "некоторые представители руководства США сами организовали это преступление, чтобы остановить падение американской экономики и усилить влияние на Ближнем Востоке". "Большинство людей согласно с этим мнением", — отметил иранский лидер. После этих слов зал заседания покинула делегация США. Выступление иранского президента слушали лишь четверо американских дипломатов среднего звена. Третья версия терактов 11 сентября, считает Ахмадинежад, "это нападение террористической группы, которой оказало поддержку американское правительство и использовало сложившуюся ситуацию в своих целях".
Впоследствии в заявлении внешнеполитического ведомства США отмечалось, что "вместо того, чтобы представлять чаяния и добрую волю иранского народа, господин Ахмадинежад вновь предпочел извергать гнусные теории заговора и антисемитские оскорбления, которые являются столь же отвратительными и бредовыми, сколь и предсказуемыми".
23 сентября началась общеполитическая дискуссия с участием глав государств и правительств, а также министров иностранных дел стран ООН на 65-й сессии Генеральной ассамблеи. В Нью-Йорк для участия в Генассамблее приехали около 140 глав государств и правительств. Одним из наиболее острых споров в рамках дебатов 23-30 сентября обещала стать полемика президентов США и Ирана по вопросу о ядерной программе Тегерана. Напомним, ранее президент Ирана уже прославился на открывшемся саммите ООН. 20 сентября мировые СМИ распространили заявление Ахмадинежада о том, что "в современном мире есть только две державы, оказывающие на него влияние, и этими державами являются США и Иран". "Таким образом, будущее мира зависит от того, как эти державы будут взаимодействовать между собой", — резюмировал он в преддверии форума ООН по решению глобальных проблем. В своем другом заявлении он указал на то, что ранее критиковавшие Тегеран западные лидеры имели "длинные языки и короткие уши", но теперь, в ходе нынешней Генассамблеи ООН, общаясь с Ираном, им придется "иметь длинные уши и короткие языки".
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1509689
Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
Но из политиков на таком уровне тока он, у них в америке(!), об этом заявляет. У нас даже Жириновский воздержался от подобного рода комментариев.
Спасибо: |
Получено: 2,281 Отправлено: 5,170 |
Я бы усомнился в версии о том что американцы сами себя взорвали. Если даже и они то их целью были все ино-американцы работающих в близнецах, а там мне кажется сплошь пакистанцы, индусы и арабы. Интересно кто был владельцем близнецов? Кто и насколько их застраховал? Какая компания должна выплачивать страховки по случаю крушения этих небоскрёбов? Америка же клановая страна, там все друг друга знают, значит могли и договорится в случае возникшей какой нибудь проблемы. А Нью Йорк как и Москва, 50 на 50 процентов состоит из гастралёров, так что вполне и возможно что было и целью американских техаских рейнджеров, но опять же, они тожа члены большой семьи. Я думаю что все таки гастралёры.![]()
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 441 |
Что же тогда будет с мировой демократией.
Кстати, у нас фильм ( запрещенный в свободной Европе)недавно показывали на Первом об этом итальянского режиссера и парламентария.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 2,281 Отправлено: 5,170 |
Спасибо: |
Получено: 1,030 Отправлено: 293 |
...
ты видел как падали башни? если не видел найди видео и посмотри....
башни сели вертикально!!!! что физически невозможно без множественного подрыва несущих конструкций направленными, строго рассчитанными взрывами!!!
Алюминиевый !!! самолет никогда не разрушит железобетонную конструкцию, максимум воткнется в пару тройку этажей и будет гореть.
Удар самолета пришелся в верхнюю часть башни, при этом башня не упала от удара а села вертикально вниз, причем начала садится с нижних этажей ...
Ну и еще чисто теоретический вопрос, почему брат Усама оказался таким гуманным, что снес башни до начала работы в них... т.е. погибло относительно небольшое количество охранников и уборщиков.... Нормальный террорист бахнул бы в момент наибольшего скопления людей чтоб количество жертв исчислялось 10-ми-100-ми тысяч....
так что лажа все это
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Рассказываю пример. Лет 7-8 назад мы покупали керамическую плитку в Иране, на заводе. Завод государственный. Всё как положено: контракт, инвойс, оплата, транспорт, таможня. Оплата в долларах. Суммы от 50 до 85 тысяч за платёж.Вопрос : Если это итак ВСЕМ известно, чего тогда ВСЕ, кроме него, молчат?
Через полгода работы заводчане не отгружают очередную оплаченную нами плитку. Деньги не дошли. Начинаем разбираться. Наш банк разводит руками, мол, не знаем, у нас всё чётко. Через две недели пришёл ответ из РКЦ бэнк-оф-нью-йорк, что "мы вашу сумму удерживаем у себя, так как согласно пункут номер 5 положения номер 221 бла-бла-бла, у нас есть основания полагать, что данные платежи могут навредить безопасности США, потому что Иран, бла-бла-бла, до особого распоряжения Госдепартамента США".
Мы в акуе. То есть наши 75 тыщ долларов прижопили америкосы и не собираются отдавать. Думали-думали, чего делать. Ехать в Нью-Йорк, и бить стёкла банку? Или Госдепу?
Автоматически всему нашему персоналу фирмы был запрещён въезд в США, они запросили список персонала, пока разбирались.
Наш ЦБ тоже разводит руками - мол, мы непричём. Я вот не молчал, и не молчу. И что, много кто знает о наших бедах? Капля в море.
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 2,281 Отправлено: 5,170 |
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Ровшан,просто они видели, что ты и бронежелетами зачем-то интересовалси![]()
Спасибо: |
Получено: 2,281 Отправлено: 5,170 |
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
vit, бронежилеты были в этом году.А плитка в 2002.
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
iudex,металоконструкции обрушились от воздействия температуры, а что падали вертикально - естесвенно, ибо удар пришелся на верх , а не на низ - разрушение нижнего этажа шло уже за счет кинетического воздейсвия верхних
--- Добавлено чуть позже ---
они догадвыались, что ты ими заинтересуешься
--- Добавлено чуть позже ---
где ждать...?![]()
Спасибо: |
Получено: 2,281 Отправлено: 5,170 |
Спасибо: |
Получено: 1,030 Отправлено: 293 |
ага оскорбление и вызов на дуэль![]()
![]()
ты никогда не интересовался взрывным делом... здание само целиком никогда не опадет вертикально вниз
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 441 |
iGORik, посмотри "Фаренгейт 9/11" или "9/11. Расследование с нуля".
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 5,246 Отправлено: 5,269 |
Я, конечно, не специалист, скорее наоборот - блондинка
Но вот вопрос: как могут рухнуть от температуры конструкции, которые даже не нагрелись?
Потому как на первом-пятом этажах спокойно находились (ну если это можно так назвать) люди и не умирали от жары.
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.