0

Всем ку!
Набрел тут на форум сабжевой машины.
"Друзья! Это не шутка! В эту субботу неспешно возился с уборкой в салоне своей Калины и вдруг... закрываются двери. Ну да ладно думаю, случайно сам на кнопку нажал наверное. И вдруг происходит еще одна попытка закрыться (характерный звук ЦЗ). Ищу глазами ключ - он далеко и не в кармане, самонажатие отпадает. Первая мысль - глюки электрики (ну или мои, тут каждый по настроению рассудит )
Поднимаю глаза, а рядом с машиной стоит тесть и ожесточенно пытается заставить свой WV B6 закрыться с "поднятием стекол". (дело происходит на даче, машины стоят рядышком) Понимаю - Калинка реагирует именно на эти команды
Эксперементальным путем были получены следующие результаты:
-Калина закрывается от команд с штатного ключа B6 (долгое нажатие)
-воспринимает команды на привод багажника (в моем случае привода нет, но поворотниками моргает)
-WV никак не реагирует на команды ключа Калины
Плюсы:
-радует, что не происходит открытие, а только закрытие
-хорошо, что это выяснил на даче (об этом плюсе ниже)
Минусы:
-чисто теоретически можно попасть в такую ситуацию (например возле супермаркета), что ключ в машине, а рядом кто-то закрывает свой WV
Надеюсь, что это не глобальная ситуация, а нелепое совпадение с участием двух конкретных экземпляров авто. Однозначно для себя решил, что не буду затягивать с доп сигналкой и желательно что-нибудь дельное + доп иммо"
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=24660
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |
Хорошо, что в его калине рулевое не реагирует на поворот руля в соседней машине.
Спасибо: |
Получено: 2,538 Отправлено: 4,084 |
Калину хочешь прикупить или уже купил ?
--- Добавлено чуть позже ---
и вообще очень хорошая сигналка : http://www.vkaline.ru/forum/forumdisplay.php?f=40
Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw
Спасибо: |
Получено: 72 Отправлено: 74 |
У меня до установки основной сигнализации, не втавал на штатной возле некоторых магазинов и крупных супермаркетов. Немного отъедешь и всё ништяк закрывается!
да не, я себе две недели назад пасика б5+ взял =)Калину хочешь прикупить или уже купил ?
--- Добавлено чуть позже ---
и вообще очень хорошая сигналка : http://www.vkaline.ru/forum/forumdisplay.php?f=40
Passat B5+ 2003 AWT Амер
Спасибо: |
Получено: 89 Отправлено: 15 |