0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Братцы, не проходите мимо!!! Очень нужна помощь!!! Нахожусь в полной растерянности и депрессняке!!!
Сразу скажу, что честно отработал Базу Знаний и активно пользовался Поиском, но ответа на СВОЙ вопрос не нашел.
Поэтому прошу помочь в новой теме.
Сегодня с целью продажи авто пытался снять его с учета на Крыленко, в Питере. Как водится, гайцы с первого раза номер двигателя не нашли, послали на СТО. Поехал. Взялись только на шестом СТО (!). Оно и понятно, работа недорогая, а времени съест, особенно если не знаешь, где номер находится, до фига. Вот и гонял я вдоль и поперек по Дальневосточному в поисках своего счастья... Счастье нашлось, но на этом пруха кончилась(( По какой-то программе (кажется, AutoData) нашли месторасположение площадки под номер, нашли площадку и начали тереть. Ни фига. Сняли сверху все трубы, начали тереть по очереди, включая меня - ни фига. Терли аккуратно, без железа и шкурки. В итоге - бубен, типа, нету у тебя номера. Поехал на Маршал (Северный пр.), подошли гайцы, ткнули своим спецфонариком и с ходу - сгнил у тебя номер. Вот здесь он должен быть, у тебя он сгнил. Я им говорю - как же сгнил, я в декабре 2009 проходит ГТО (не коммерческое), меня с первого раза завернули из-за номера двигателя (грязный), я поехал на СТО, мне его там оттерли, я поехал на второй раз, гайцы посмотрели номер и ГТО я прошел. Не мог же он за полгода сгнить!!!??? Мне в ответ - уважаемый, кого Вы лечите, мы такие-растакие, ученые! Рассказали про экспертизу, про четырехмесячную очередь, про вклейку в ПТС и Свидетельство, о том, что машину потом продать ой как тяжело, что финны такие машины не пускают к себе (а для Питера это критично). После этого рассказа покупатель мой тихо слился, а я загрустил.
Ибо непонятно. Куда делся номер, если в декабре он был? Как теперь избавиться от авто? Как обычно - кто виноват и что делать?
Но вопрос на самом деле не в этом, а в следующем: может ли кто-нибудь в Питере, понимающий проблему, помочь найти этот номер и оттереть его соответствующими методами? У меня, к сожалению, руки из... в общем, как-то неправильно растут. Уж очень не хочется заниматься экспертизами - время, деньги, последствия, хочется поставить сначала одну точку - номера нет. Или он есть, они не там смотрели и не там терли, вот тебе твой номер, иди продавай)))
P.S. Ни таджика с тряпочкой, ни мальчика за 100-200 руб. гайцы не предложили.
P.P.S. Та СТО, на которой оттерли в декабре, накрылась. То есть закрылась. Персонал разогнали, найти не смог.
Спасибо: |
Получено: 17 Отправлено: 4 |
к официалам можно поехать или профильные сервисы.
GT Avalanche + SEBA FR1 летом
LibTech Skate Banana+Flow Team зимой
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Да профильные уже послали... Неохота отрывать человека на достаточно долгий период времени на, в общем-то, неденежную работу. Потому и прошу помощи форумчан, здесь-то люди понимающие.
К официалам еще не тыркался. Пойду, если форум отмолчится(((
Спасибо: |
Получено: 17 Отправлено: 4 |
Signore, я просто тоже проходил через это месяц назад. Полез сам - обжогся... поехал в М1. Где мне все сделали за 800 рублей.
Там надо приподнять топливный фильтр и чистить. В принципе доступ там есть и номер по идее сгнить не должен. Так что просто предложи адекватную цену и все сделают...
GT Avalanche + SEBA FR1 летом
LibTech Skate Banana+Flow Team зимой
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Да-а-а-а, блин.... Отказались ВСЕ. Специализированные станции, официалы... Официалы хоть прислали картинку (по VIN), сегодня полезу искать. Все более-менее специализированные станции отказываются даже за деньги. Форум молчит....Засада...
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 0 |
Номер на соединении с коробкой
Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)
Спасибо: |
Получено: 55 Отправлено: 6 |
Signore, сгоняй в Москву в М1. ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ И БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ.
PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".
Спасибо: |
Получено: 152 Отправлено: 288 |
Да! Засада у вас в россии. у нас никакой номер двигателя не надо. хоть вместо дизеля бензин лепи и катайся, продавай, покупай. а логически подумать зачем им номер двигателя? чтобы налоги соответствующие платить? купил 1,6 Д (образно), заплатил 50 у.е., пригнал, перекинул на 4,0 и летай и плати те же 50 у.е. правильно я понял? чуш. а если движок накроется например? я так понимаю номер выбит на блоке цилиндров. на Т5 блок не растачивается, а меняется, т.е. при ремонте такой машины придется ехать только к официалам чтобы для вашего ГИБДД справочку выдала о замене блока. у дяди васи блок не перекинешь. может быть я чего-то не знаю (а не знаю я много чего) может не на блоке в Т5 выбит номер, так что не злитесь и поправьте меня. буду только рад
Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
Александр
Спасибо: |
Получено: 55 Отправлено: 6 |
shariksmol, вот и покупай теперь в Белоруссии машины. Купишь, а потом придёт добрый дядя и заберет её. "В угоне она"-скажет. Грустно, как-то всё это.
PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".
Спасибо: |
Получено: 36 Отправлено: 49 |
Почему скажут в угоне ? У нас все машины проверяются по номеру кузова. Номер двигателя - такого понятия у нас уже нет давно.
Пассат 98 года, 1.9тди 90 л.с. - ПРОДАН
A6 Avant TDI 2.7 V6
Спасибо: |
Получено: 152 Отправлено: 288 |
Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
Александр
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Площадку нашел (спасибо за картинку), оттер до "белого" металла - пусто. Как и не было никогда. Вообще не понимаю - как я декабре ГТО прошел? Металл на площадке, правда, не гладкий, а в таких маленьких пупырышках. На одной из станций говорят, что это как раз признак коррозии и, видать, она номер и съела. Спасибо за участие, коллеги, мне теперь, наверное, в другую тему, где про экспертизу разговаривают(((((
Спасибо: |
Получено: 36 Отправлено: 49 |
Допустим , если взять и по новой набить там номер ?Площадку нашел (спасибо за картинку), оттер до "белого" металла - пусто. Как и не было никогда. Вообще не понимаю - как я декабре ГТО прошел? Металл на площадке, правда, не гладкий, а в таких маленьких пупырышках. На одной из станций говорят, что это как раз признак коррозии и, видать, она номер и съела. Спасибо за участие, коллеги, мне теперь, наверное, в другую тему, где про экспертизу разговаривают(((((
Пассат 98 года, 1.9тди 90 л.с. - ПРОДАН
A6 Avant TDI 2.7 V6
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
to sergey-25: набивать номер нельзя ни в коем случае! Это уже криминальщиной будет попахивать в глазах гайцов!Площадку нашел (спасибо за картинку), оттер до "белого" металла - пусто. Как и не было никогда. Вообще не понимаю - как я декабре ГТО прошел? Металл на площадке, правда, не гладкий, а в таких маленьких пупырышках. На одной из станций говорят, что это как раз признак коррозии и, видать, она номер и съела. Спасибо за участие, коллеги, мне теперь, наверное, в другую тему, где про экспертизу разговаривают(((((
У меня на Гольфе2 такая же фигня была - номер сгнил! Ну я ездил, не напрягался (в т.ч. и финку). Но потом решил пройти всю эту лабуду с анализом и тп.
Вначале подъехал "сдался" гайцам на КПП - они в ближайшее отделение (соотв. лучше сдаваться рядом с домом, чтобы проще было), где завели уголовное дело (я не очепятался) и послали на официальную экспертизу на Салова. Я туда приперся, мне предложили в очередь записаться через 3 месяца или 2тр(или 3тр? уже не помню). Выбрал 2ое, сделали сразу, за 30 минут (продажные твари, явно пугают очередью, чтобы денег содрать). Предложили вариант - результат на руки или почтой. Первый не прокатил - следователь сказал, что не возьмет, только официально (может тоже денег хотел?), в рез-те 2 месяца шло чудо-письмо с Салова до ОМ №17 Калининского р-на. Потом постановление об отказе уголовного дела и вручение фото площадки двигла где дб номер. Дальше в ГАИ, в отдел, который этим занимается, пройдя площадку и пообщавшись с ними можно сделать вклейку в документы. И все (полгода). А теперь ставь любое двигло б/н и носись.
Спасибо: |
Получено: 5,793 Отправлено: 4,694 |
Спасибо: |
Получено: 36 Отправлено: 49 |
Пассат 98 года, 1.9тди 90 л.с. - ПРОДАН
A6 Avant TDI 2.7 V6
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 6 |
Слышал, что на заказанных с VaGa блоках для кап ремонта номеров нет.Площадку нашел (спасибо за картинку), оттер до "белого" металла - пусто. Как и не было никогда. Вообще не понимаю - как я декабре ГТО прошел? Металл на площадке, правда, не гладкий, а в таких маленьких пупырышках. На одной из станций говорят, что это как раз признак коррозии и, видать, она номер и съела. Спасибо за участие, коллеги, мне теперь, наверное, в другую тему, где про экспертизу разговаривают(((((
VW Passat B5+ 1.8T AWT АКПП 2004Toyota Land Cruiser Prado 150 Series Рестайлинг 2
Спасибо: |
Получено: 2,538 Отправлено: 4,086 |
Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Сorolla 1.8L 2023 Гибридик 103 kw
Спасибо: |
Получено: 30 Отправлено: 37 |
Signore, дружище, найди спец. пусть шлифанет площадку и набъет твой номер. У друга, давно на MB 124. стуканул двиг. Просто взяли попавшийся живой, воткнули и набили его номер. Все.