0

Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 15 |
Форум полистал, вроде ничего похожего не нашел.
Проблема в следующем. После ремонта АКПП иногда на кочках стал вырубаться спидометр. Бывает тряхнет и стрелка сходу ложится на ноль + счетчик пробега стоит на месте. В первый раз как вырубился спидометря, я остановлися, пошевелил разъем датчика спидометра (вытащил, обратно воткнул, подергал за провода) - без результата, спидометр так и не заработал. Потом на очередной кочке все заработало снова.
При этом обратил внимание, что стали мигать или вообще тухнуть шкалы датчиков температуры двигателя и топлива (со включенным светом естественно). За 1000 км. спидометр вырубался раза 3-4, общий пробег с неработающим спидометром - около 150 км.
На диагностике (гонял туда же где перебирали АКПП) попросил мастера глянуть в чем дело. Мастер залил чем-то разъем и сказал, что в нем есть чуток окисления, но это не критично.
После диагностики вылезла следущая проблема. Без видимых причин спидометр стал врать показания скорости. До 30 км/ч показывал правильно, а потом при разгоне ориентировочно до 100-120 - спидометр поднимался не выше 45 км/ч. На следующий день опять все заработало как и положено. Стрелки датчиков больше не моргают и не гаснут (пока).
Разем датчика вроде в норме, сам датчик засунут кажись нормально. Что еще посоветуете глянуть???
Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 15 |
Никаких идей???
Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989