0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Начну издалека. В том году уже 3-й год ездил на b5 variant 99г. 1,6 AHL но была у него одна проблемка - 2 раза в год менялась подвеска. У нас дороги не как в Москве, а яма на яме. Пришлось продать. Давняя мечта была - Toyota Land Cruiser 100 , подкатил вариант хороший, продали Santa FE new жены, доложили деньги от пассата и взяли крузак. Я с дуру на неё его оформил ... 8( Ситуация на сегодня - эта сучка загуляла, и ввиду отсутствия денег продает мою мечту, деньгами делиться разумеется не собирается ... так вот , о чем я ... в перспективе маячат 500к российских рублей. И надо будет себе брать авто, седаны не хочу в принципе, с универсалами - не могу после пассата найти достойных. Уже 2 месяца всё смотрю , читаю , остановился на след.вариантах:
1) Hyundai santa fe первого поколения с дизелем около 2002 г. - в 500к вписывается. Вроде всё нормально, но диезь - побаиваюсь, но хочется ... 8)
2) Kia sorento примерно тех же годов, тут уже не дизель хочется, а 3.5л на газу - пишут оч.экономично и классно получается
3) Ford explorer опять же тех же годов 4л. на газу - пишут что себистоимость проезда 1км. - 2-2,5р.
Первая машина у меня была на бензине, поэтому про неё более менее инфа есть, а вот KIA SORENTO и FORD EXPLORER даже из друзей никто не катал, прошу мудрых людей дать какие - нить советы по ним и рекомендации. Заранее спасибо за ответы ...
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Как раз сейчас на Соренто 3,5. Мне нравится, места много, кушает конечно побольше чем пассат но не критично. В Ford Explorer не ездил, но слышал от очень многих, что проблемы с коробкой у них очень часто ну и жрет он немеряно, даже по американским меркам. А так, конечно машина большая.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Знакомый тоже на на соренто катается. ему очень нравится. говорит надежная машинка.
Passat B51.9TDi AFN.Зеленый сарай 99 г.в/Passat B7 1.4TSi,Trendline,Два пакета,Белый седан/Volvo XC70 D5 Momentum+
Спасибо: |
Получено: 51 Отправлено: 0 |
Друг купил Santa Fe 2006 года за 570 тысяч. 2.7 полный привод бензин.Ездил несколько раз за рулем его машины.Салон очень скудный.Не особо резвый для такого движка,очень жеский,зимой сзади очень холодно,жрет дофига у него около 17 литров если 60-70 по городу.
VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - проданMMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
Mazda Axela 1.5 2004г.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Про коробки на фордах читал - бывает, но знакомый механик сказал что там ремонт копеечный будет. Sorento самому нравилась достаточно долго, но эксплорер вроде как просторнее будет, после крузака просто не особо хотелось бы терять объем ... 8) А вообще как я понимаю, если не брать во внимание расход, то машина вполне сопоставимы ? Или есть какие - то плюсы минусы одного на фоне другого ?
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
fros_t, Коробки на фордах нормально себя ведут и достаточно надежные. Просто они не создавались, чтобы пулять с каждого светофора. Если ездить спокойно, не жарить каждый раз с места, то прослужит она нормально. Был у меня Маверик 05 года, 3 литра. Так там коробкка стоит от мондео. Мондео весит меньше, маверик больше, нагрузка на коробку больше, износ соответственно больше. Единственное, они добавили радиатор охлаждения коробки и всё. На Эксплорере 4 литровом, помоему, свой, нормальный коробас и проблем с ним быть не должно.