0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Добрый день!
После промывки форсунок решил поделиться.
Во первых оказывается "наши" форсунки нельзя мыть с ультразвуком. Т.е. форсунки с тефлоновым покрытием ни в коем случае нельзя мыть с ультразвуком, т.к. повреждается тефлоновое покрытие, а это черевато тем, что машина перестает заводиться на горячую, т.к. залипают иглы.
Я собственно у себя решил промыть форсунки. Мыли со снятием в Винсе, при этом подключены были к специальному стенду, дляч того чтобы они постоянно рабтали. Еще удалили сеточки из них, были грязные, новых не было поставили без них.
Вообщем после промывки появилась одна неприятность, а именно то что она когда горячая постоит долго но не до конца остывает очень фигово заводиться, т.е. долго крутишь стартером а мотор не схватывает, и только через пару тройку секунд кручения заводиться. Раньше просто всегда с пол оборота заводилась.
Так что осторожнее с промывкой, а то тут много тем про промывку форсунок и нигде предостережений нету.
Спасибо: |
Получено: 5 Отправлено: 3 |
Привет! По-моему, про промывку ультразвуком тут много раз упоминалось
Да, а у нас официалы в Туле именно ультразвуком моют![]()
Passat 1.8T AEB, 97, АКПП МКПП, FMIC - продан
Audi A4 1.8TQm чип/выхлоп/FMIC/обратка+Walbro GSS342/ S-Line Black 2003г
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 8 |
Теперь тебе придется менять форсунки!Вообщем после промывки появилась одна неприятность, а именно то что она когда горячая постоит долго но не до конца остывает очень фигово заводиться, т.е. долго крутишь стартером а мотор не схватывает, и только через пару тройку секунд кручения заводиться. Раньше просто всегда с пол оборота заводилась.
B5+ 1.8T, AWT,МКПП, 2001,kalex -был
B6 1.8T, BZB, АКПП, 2008 - есть
Спасибо: |
Получено: 823 Отправлено: 14 |
Есть подозрение что тебе мил человек форсунки нужно еще раз снять, попробывать промыть пртивотоком, и обязательно сеточки поставить. Форсунка имеет детали выполненые с точность до долей микрон. Так что сеточки не зря там стоят. А ультрозвуком хорошо форсунки от Беларуся мыть.
(Я так думаю)
B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
, VAG COM
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
если бы заранее поинтересовался вопросом промывки форсунок поиском в Форуме, то неоднократно упоминалось и рекомендовалось не пользоваться ультразвуком....так что ты не первооткрыватель...а то, что "моют" самостоятельно здесь, ультразвук не применяют![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 25 Отправлено: 0 |
А зачем вообще их мыть полезли? Были проблемы или просто захотелось что-нибудь улучшить?![]()
Лучше женской писи - L200 Mitsubishi
УАЗ-31512 V8 4,7L 130 кобыл
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Может форсы были на подходе и сеточки ненадо было снимать ,если нудается промыть то однозначно замена,по чаще надо было промывать и сетки бы в порядке были ,и винс тут непричем просто у вас все совпало,удачи.