0

Кажется у нас на форуме нет специальной темы об этой статье, хотя она упоминалась много раз в разных темах. Подумалось, что неплохо бы обратить на статью внимание еще раз. Тем более, что только что опубликована 8-я часть.
Можно соглашаться с автором, можно возражать... Но что, на мой взгляд, бесспорно, что это самый трезвый анализ происходящего из всего, чем переполнен интернет.... А для затравочки процитирую начало 8-й части:
Прошел ровно год со дня выхода первой статьи об истинных причинах мирового экономического кризиса.
В цикле статей о кризисе была описана экономическая модель существующего мирового устройства. Описана подробно и при этом описана довольно цинично, без прикрас.
Исходя из этой модели, были предсказаны, спрогнозированы события, которые должны происходить в мировой экономике и политике.
За прошедшее время мы пока имеем практически стопроцентную сбываемость прогнозов, высказанных в статье.
Очень многие элементы и механизмы экономико-политической модели мира, описанные в первой статье, сначала казавшиеся читателям нереальными, фантастическими или даже выдуманными автором, неожиданно в последующие месяцы получили полное подтверждение.
Сюда относится написанное автором:
- об абсолютно управляемом, искусственном характере кризиса;
- об огромном по масштабам перераспределении собственности (как об одной из важнейших задач для организаторов кризиса);
- о тесном союзе ЦУПа с Россией на данном историческом этапе;
- о том, в каком направлении на самом деле происходят климатические изменения и, что они означают для России;
- о том для чего на самом деле строятся многочисленные газопроводы в Европу и почему все они должны быть построены до 2015 года;
- о том, что ФРС всегда печатала (эмитировала) и сейчас печатает в тайне от всего мира, не отражая в балансах, огромное количество долларов (мировых денег) и на что они идут;
- о финансовом, виртуальном и в значительной степени мошенническом характере современного фондового рынка;
- о том, зачем на самом деле нужны были хозяевам США высокие мировые цены на нефть;
- о том, как будет развиваться кризис: сначала – обрушение, а потом – временное восстановление, чтобы показать всему миру, что кризис происходит вовсе не из-за того, что существующая экономическая модель мира основана на мошенничестве, ростовщичестве и т.д., - и все это для того, чтобы скрыть, замаскировать наиболее важные элементы реальной экономической модели мирового устройства;
- о том, что Россию, ждут очень серьезные геополитические победы, о которых мы еще недавно не могли и мечтать, ждут именно потому, что по всем самым серьезным вопросам, имеющим жизненное значение для ЦУПа, Россия очень нужна ему и поэтому он начинает помогать России, подыгрывать ей;
- о том, что в России в ближайшее время будет проведена масштабная модернизация экономики, что Россия в ближайшие годы станет одним из самых реальных центров силы и это не смотря на то, что предыдущие 8 лет, хотя и прекратилось разрушение государства, но в отношении модернизации экономики, уменьшения ее сырьевой направленности абсолютно ничего не делалось, а деньги, необходимые для модернизации, не работали, а постоянно хранились в США;
- о фиктивной, искусственной природе цифр, характеризующих инфляцию и о том, что России скоро начнут «рисовать» низкие цифры инфляции и, что в ближайшем будущем нас ждут кредиты по низким (5-6 процентов) ставкам;
- о том, почему на самом деле проводилась девальвация рубля в начале 2009 года и, что если бы Россия обладала суверенной денежной системой, она никогда не пошла бы на такую девальвацию (как не пошел Китай);
- о том, что в России совсем скоро начнется масштабная борьба с коррупцией;
- о том, что США и Европа сами будут активно ускорено продвигать отмену визового режима с Россией, и о том, почему это им вдруг, неожиданно, стало очень нужно отменить визовый режим;
- о том, что в мире будут готовиться очень серьезные мегатеракты, скорее всего с использованием якобы пакистанского или северокорейского ядерного оружия, о том, что их очень хочется осуществить кое-кому для того, чтобы на террористов списать будущий дефолт по доллару и, о том, что мы эту «возню» по их подготовке скоро хорошо увидим;
- о том, почему на самом деле Иран является для Запада и США государством-изгоем, и какую роль в этом «изгойстве» играет то, что Иран не хочет отдать так нужный ЦУПу контроль над газовыми и нефтяными ресурсами Ирана;
Почти все из вышеизложенного в статьях было написано тогда, когда вообще никто об этом не писал и не говорил, и во всех случаях это было написано однозначно задолго до того, как стали появляться информация и факты, полностью подтверждающие эти предсказания и прогнозы.
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Эх, Алексей, Алексей...![]()
В конце аффтар пишед:и даёт ссылко на компанию-застройщика говнокоттеджей в Сочи. Ну не уродец, а?Лично я рекомендую Вам приобрести недвижимость в комплексе «Лагуна». Звоните в отдел продаж, узнавайте всё о комплексе, выторговывайте себе хорошие скидки и приемлемый график оплаты, заключайте договор и спокойно ждите окончания кризиса.
Таких вот "специалистов" надо выблёвывать, не пережёвывая.
Остальной текст разбирать не надо, надеюсь? Например, что он понятия не имеет о механизме "появления" безналичных денег?
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Эх, Ровшан, Ровшан...![]()
Да, во время публикации первых статей, ссылки на комплекс "Лагуна" были внизу. Сейчас я еще раз посмотрел на ту страничку, где ссылки на восемь частей статьи - рекламы не нашел. И в концах ни одной из частей рекламы нет.
Потом автор в третьей части написал:
Слышал упреки, что все написанное в статьях «специально придумали риэлторы», чтобы рекламировать свою недвижимость.
Как мне сказали, из примерно миллиона человек, прочитавших статью, несколько десятков человек посчитали, что все факты в статье специально придуманы в рекламных целях и, что эти несколько десятков человек «жестоко обломались», когда поняли, что все это якобы выдумано для рекламы крымской недвижимости.
Что я могу сказать? Если честно, то очень удивлен такому слишком маленькому количеству не очень умных людей, которые, прочитав статью сделали именно такой вывод. Я думал, что таких «чудиков» будет хотя бы несколько тысяч из миллиона прочитавших.
Слышал также, что у некоторых читателей возникло мнение, что риэлторы купили статью у кого-то написавшего ее и приделали к ней в конце рекламу. Такое мнение действительно могло сложиться у читающих.
Поэтому поясняю, что никто ни у кого ничего не покупал и ничего не приделывал. Просто автор статьи имеет самое непосредственное отношение к строительству «Лагуны», он ее, можно сказать сам придумал и разработал.
Поэтому автор имел право приделывать к своей статье то, что считает нужным.
Статья изначально преследовала две цели.
Главное, почему вообще возникло желание написать статью, это то, что автору надоело в сентябре и октябре слушать бред о причинах кризиса и идиотские прогнозы о его длительности. Захотелось помочь нормальным людям прояснить ситуацию и объяснить, что и почему происходит на самом деле, в надежде, что это поможет сократить количество ошибок во время кризиса и позволит легче и с меньшими потерями его пережить.
Вторая цель – попытаться объяснить, как лучше сохранить свои деньги во время кризиса, что я и сделал во второй части статьи. Я и сейчас абсолютно уверен в своей правоте, мало того, происходящие события все больше доказывают, что предложения как сохранить деньги абсолютно верные и обоснованные.
Честно говоря, я не вижу ничего предосудительного в том, что автор на своем сайте в своей статье упомянул о своем товаре. Один раз. Если даже автор этим упоминанием и преследовал рекламные цели, то я могу только снять шляпу перед таким ненавязчивым маркетинговым ходом.
Если честно, я тоже понятия не имею об этом механизме. Может просветишь? Хоть сравню...Сообщение от Ровшан
Остальной текст разбирать не надо, надеюсь? Например, что он понятия не имеет о механизме "появления" безналичных денег?
Чтобы окончательно не падать в твоих очах, поясню свою позицию. Я не принимаю все, что написал автор, за последнюю истину. Просто на многие его выводы мне нечего возразить, а ко многим его выводам я пришел самостоятельно. Мне интересно проследить сбываемость его прогнозов, и пока они сбываются. Мне вдвойне интересно, потому что в конце 1999 года мне попался геополитический прогноз такого же вот "уродца" (это был не астролог и не ясновидящий - точно), тогда он мне показался диким и потому запомнился, и пока он тоже сбывается. Там был уход Ельцина в начале тысячелетия, война в Персидском заливе, теракты в США, прекращение развала в России и постепенный подъем к 2013-му с одновременным ослаблением США, еще одна война в Персидском, возможно с применением ЯО, в которой Россия будет на стороне США (но сама воевать не будет)... в общем, много чего невероятного на то время...Тем не менее, все это произошло и происходит.Сообщение от Ровшан
Эх, Алексей, Алексей...
Поэтому с моей стороны это не преклонение перед тем, кто оперирует непонятными мне категориями (безналичные деньги, например), а, скорее, любопытство и желание понять суть процессов.
А что суть всегда намного проще и всегда другая, чем нам ее объясняют по телевизору - это я усвоил еще в школе...
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
я уже писал об этих статьях, что многие огрызки правильных фактов и выводов других аналитиков, которые автор присваивает себе, достаточно неумело и неумело-наиграно перемешиваеются с обывательскими суждениями бабушек на скамейке у подъезда, для получения а-ля доступной версии всемирного заговора "народного аналитика". Совершенно отсутсвуют попытки более глубокого анализа. Создается впечатление, что автор просто пытается преподнести в первую очередь СЕБЯ, а замалчивание - это известный любому школьнику постулат - молчи, о чем не знаешь - сойдешь за умного...
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 0 |
vit
Обрисуйте пожалуйста вкраце настоящую ситуацию, так как видите её Вы. Как-никак около года уже данное положение продолжается. Какое будет на Ваш взгляд дальнейшее развитие событий?
В частности на рынке недвижимости и валютном.
Очень интересно Ваше мнение!
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
karuselshik, ты не упал в мих глазах, не ссымо.![]()
Статья вроде как правильная. Даже про ZOG есть намёки прозрачные.
Деталей много, при внимательном рассмотрении которых виден дилетантский подход аффтара.
Пример.
Почему я написал про безналичные деньги? Автор пишет, что ФРС бесконтрольно печатает доллары, и потом ZOG ну или кто там повышает цену на нефть, чтобы связывать огромную долларую массу.
90% всех расчётов в мире производится в безналичной форме. Раз. Уже нестыковчка. Ну и пусть ФРС себе печатает наличные доллары. Кому она их потом, хм, вручает? И на основании чего? Тем более иностранным банкам/компаниям/гражданам? Автор знает об этом? Тот самый механизм появления денег?
Про то, что ФРС печатает бесконтрольно деньги - чушь. Ещё как подчиняется правительству.
Про Лагуну и его продажу коттеджей. Ну а что ему мешало в своей статье, претендующей на манифест, НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ?
Типа, ЗАОДНО написал? Бумаги жалко и экрана монитора?
И у него язык потом поворачивается назвывать возмутившихся этим обстоятельством людей - дурачками?
Джинса, самая поганая.
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Ровшан
karuselshik
По поводу возникновения денег (наличных и безналичных).
Смотрите фильмы из серии "Деньги - пирамида долгов", "Бе$ценный доллар" и т.п. (обсуждались уже у нас). Там всё разжёвано.
Это обобщение, чтобы не вдаваться в ненужные и не всем сразу понятные подробности.Сообщение от Ровшан
ФРС бесконтрольно печатает доллары
Кстати о печати без ведома правительства есть конкретные факты, и о них автор серии статей тоже уже упоминал.
И вообще, человек излагает своё видение и объяснение происходящему. Не согласны, - приняли к сведению и пошли дальше строить или искать иные объяснения. Имхо, даже через много лет будет трудно понять происходящие сейчас процессы и "объективно" оценить их.
Когда Ньютон придумал объяснение падению яблок на Землю теорией всемирного тяготения (тоже не абсолютная истина), скептиков и критиков дилетантизма автора теории хватало. Много их и сейчас...
Так, что читайте и думайте.
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Вот тут-то и главный подвох - кто кому реально и в чём подчиняется.Сообщение от Ровшан
Про то, что ФРС печатает бесконтрольно деньги - чушь. Ещё как подчиняется правительству.
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Да ну? Читают не только школьники.Сообщение от Чубук
Это обобщение, чтобы не вдаваться в ненужные и не всем сразу понятные подробности.
Нет, дорогой Чубук, надо не ролики-мультики смотреть, а читать и вникать в академическую, фундаментальную науку. Про деньги. Про их возникновение (сейчас, да - откуда они берутся), про их функции.Сообщение от Чубук
По поводу возникновения денег (наличных и безналичных).
Смотрите фильмы из серии "Деньги - пирамида долгов", "Бе$ценный доллар" и т.п. (обсуждались уже у нас). Там всё разжёвано.
Кризис нынешний - явление малопонятное, поэтому и обрастает всякими квази-научными писулями.
Если коротко: рыночной экономике не так много уж лет. Любая сложная система устойчива тогда и только тогда, когда есть обратная связь (с).
Количество товаров, услуг и денег как бы должны находиться во взаимосвязи. Её-то и нет. Неуправляемые процессы и приводят к кризисам. Перепроизводство, дефицит, неликивидность, повышение/падение рентабельности производства, новые товары, конкуренция и монополия - иди уследи за всем.
Никакое, блин, "мировое жидовское правительство" не может управлять всем миром - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Если уж командир мотострелкового взвода не на 100% знает о происходящем у себя во взовде. А тут, нате, группа высоколобых жыдов, похожих на ящериц, управляет всеми нами. Глупости.
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 3,888 Отправлено: 2,896 |
Ровшан,Сообщение от Ровшан
Про то, что ФРС печатает бесконтрольно деньги - чушь. Ещё как подчиняется правительству.
.
ты даже не представляешь, какая это НЕ ЧУШЬ. ФРС законодательно не подчиняется правительству. Их даже не имеет права проверять "счетная палата". Даже недавние слушания в конгрессе не раскололи ФРС и никто не знает кому ФРС дали триллион баксов осенью. Но ни у кого нет сомнений , что это Goldman Sacs и Co, судя по появлению лишних денег на фондовом рынке и другим косвенным признакам...
Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Ровшан, а ты не задавался вопросам, почему в кризис самые богатые богатеют, а другие - беднеют? Никто не пытается управлять всеми ниточками, достаточно взбаламутить воду и ловить рыбкуСообщение от Ровшан
. Неуправляемые процессы и приводят к кризисам. Перепроизводство, дефицит, неликивидность, повышение/падение рентабельности производства, новые товары, конкуренция и монополия - иди уследи за всем.
Никакое, блин, "мировое жидовское правительство" не может управлять всем миром - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
.
Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
Stells
мое мнение, что кризис не выполнил своих функций восстановления перекоса в нашей экономике из-за совершенно непонятных (ну вообще-то понятных-купленных) действий нашего государства. Посему потенциал снижения на рынке недвижимости достаточно велик, но может быть административно подавлен монополизмом поставщиков цемента и др первичных стройматериалов, что еще усугубит перекос. Если давление со стороны инвестиционных покупателей, многие из которых - это банки и фин организации, а также частники, у которых в этом году/начале след подходят сроки по возврату кредитов иностранным банкам продавят эту плотину - может быть большой бух...
валютный рынок также больше зависим от цен на нефть, которая очень сильно зависит от действий нынешней администрации США. Эмиссия последнего полугода колоссальна, правда она идет , в-основном через "свои" структуры - на скупку подешевевших активов, по этой причине в США пока нет инфляции. Но если эта эмиссия выйдет на нормальный рынок - доллару кирдык, все посыпится как домино. Судя по-всему пока им удается сдерживать. Но все это - не борьба с причиной , а попытка отдалить конец. Америке все же придется перестать жить в долг и отдавать старые долги , либо, ругой вариант - дефолт и откат уровня потребления и жазнь по средствам...
Спасибо: |
Получено: 45 Отправлено: 5 |
Вот про это хотелось бы поговорить...Сообщение от vit
ты даже не представляешь, какая это НЕ ЧУШЬ.
Читал давно статейку, что так называемое ZOG,ограниченное Северо -Американским континентом, начало путь к этой "не чуши" с первой мировой войны, путем превращения доллара в расчетную единицу во всем мире.
Ведь если вдуматься - нет ничего рентабельнее специфичного производства - "печатания" денег, особенно печатания безналичных денег.
Достаточно нажать десяток кнопок на клавиатуре... и выдавая безналичные кредиты , получать взамен нефть, рабочую силу, территории и прочее...
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Откуда дровишки?Ровшан, а ты не задавался вопросам, почему в кризис самые богатые богатеют, а другие - беднеют? Никто не пытается управлять всеми ниточками, достаточно взбаламутить воду и ловить рыбкуБогатые как раз и обеднели. То есть "похудели" сильно. Как правило, имея много денег, люди их куда-то вкладывают. Купил ты дом в 2007 в Лондоне за $300 млн, сейчас он стоит $100 млн. 200 лямов - твоё "попадалово". Но оно как бы "на бумаге" - дом стоит на месте. То есть стоимость активов упала.
То же самое и с акциями, заводами-пароходами. Вопрос любят задавать - если у кого-то убыло, то к кому-то прибыло. Глупости! Твои 200 лямов никуда не делись - на бумаге твой дом обесценился на эту сумму. Никто не прижопил твои бабки. Никому они не достались.
Это только на первый взгляд цепочка "деньги-товар-деньги" простая, как булка. Ан нет.
Вот если ты реальные бабки держал на счёте в банке, а он тебе их не отдаёт по первому трбованию, и вообще не отдаёт - то да, ты попал.
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 441 |
Кому тема кризиса интересна, рекомендую Н. Старикова
http://lib.rus.ec/b/170487
Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Вот еще любопытный сборник статей ( я уже несколько раз ссылку давал) на тему кризиса и прогнозов событий с ним связанных в мире и у нас. Написаны в 2007 и 8 годах.
http://www.avanturist.org/column/3/
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 441 |
Чего-то не могу дочитать 8-ю часть, загрустил.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Начал читать на досуге и сразу же, в первой главе удивился... там, где он разъясняет, что такое "ликвидность"... У него получается, что кризис ликвидности "картошки, например" - это когда продавцы есть, а картошки нет, неурожай картошки.Сообщение от Сергей_Р
Кому тема кризиса интересна, рекомендую Н. Старикова
Извините меня, конечно, что я своим солдафонским рылом лезу в экономику... Но что такое ликвидность - я знаю! И это совсем не то, о чем толкует Стариков!Точно так же наличие в баках бензина, бесспорно, является главнейшим условием того, чтобы ваш автомобиль куда-то поехал. Но если нет самого автомобиля, то количество заготовленного вами топлива не имеет ровно никакого смысла. Никуда вы не поедете, пока не приобретете само средство передвижения. Когда нет денег, нет ликвидности, ваша экономика не сможет работать.
Ликвидность - это, грубо говоря, степень реализуемости, продаваемости некоего товара (будь это картошка, будь это доллары или предприятие). Если товар в силу каких-то причин не покупают (денег нет у покупателей, качество товара низкое, и т.п.), у товара наступает кризис ликвидности. Любой мужик, у которого гараж завален хламом, который никому не нужен (и выкинуть жалко), называет этот хлам "неликвидом"
Так что Стариков чой-то разочаровал меня с ходу... Кризис ликвидности - это не "неурожай картошки"! Это - когда картошки навалом, но ее не покупают!
Ладно, посмотрим, что он дальше пишет.
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Новости к теме
Полностью тут http://www.utro.ru/articles/2009/12/02/856744.shtmlБанковская комиссия Сената США большинством голосов одобрила кандидатуру Бена Шалома Бернанке, на пост главы Федеральной Резервной системы (аналог центробанка) США
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 441 |
Все идет по плану.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
Только как-то все хреновей и хреновей стаовиЦаСообщение от Сергей_Р
Все идет по плану![]()
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 441 |
[quote=ГЕРМЕС]Только как-то все хреновей и хреновей стаовиЦаСообщение от "Сергей_Р":33qcx81p
Все идет по плану[/quote:33qcx81p]
Таков у них план.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
Это мы ужо понялиСообщение от Сергей_Р
Таков у них план![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 441 |
"В одном из разговоров Рокфеллер спросил Руссо, не хочет ли он вступить в Совет по международным отношениям. Руссо отверг это предложение, сказав, что он не хочет участвовать в порабощении людей. На это Рокфеллер холодно спросил, почему он заботится о «рабах».
В своем интервью Руссо вспоминает, что он задал как-то Рокфеллеру вопрос: «Вы обладаете всеми деньгами мира, которые вам нужны. Вы обладаете всей полнотой власти в мире,которая вам нужна. В чем смысл всего этого, какова конечная цель?» На это Рокфеллер ответил: «Наша конечная цель – добиться того, чтобы все были чипированы. Чтобы контролировать все общество, чтобы банкиры и элита контролировали мир». Рокфеллер даже пообещал Руссо, что, если он присоединится к элите, его чип будет иметь особую отметку, которая позволит ему избежать чрезмерного надзора"
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.