0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
ЗДравствуйте!!
подскажите,кто что знает!!
Загорелась лампочка давления масла, уровень масла в норме,фактическое давление давление замерялось на СТО(на холостых 1.2, на средних 2.4)
Проблема появилась после замены масла и нового фильтра(Мобил 5W 40)! Если ездить в спокойном режиме,крутить до 3тыс..можно кататься,если только выше дать турбине поработать,лампочка загорается!!
Поменял новое масло и новый фильтр,покатался 5дней,без проблем ,опять ЗУм и засветилась!!!!
на СТО говорят,существует датчик(второй)высокого давления,но ни кто найти не может и в книге нет описания на даный двигатель!!!
Passat B5+ 1.8T (2002год)
К тому же по предположениям мастеров,Уже промыл двигатель,перед заливом нового масла и снимали поддон картера,чистили все там!!!!
Так же после длительного мигания лампочки,возле дома,Начали очень шумно стучать компенссаторы!!! как дизель!!!! (шум прекратился после ночного простоя и проблемы больше такой небыло)!!
!!! Машинка ездит!!! но дальше черты города,не выезжаю!НИ кто не знает что делать!!!
Лампочка горит,только на средних,а чаще на высокых оборотах!!! на холостом не мигает!!!!
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
я знаю что делатьСообщение от Dimas1004
НИ кто не знает что делать!!!![]()
читать поиск![]()
А по теме, пока ее не прикрыли, полный жесткач...
Не стоит больше ездить, надо к в нормальный сервис, а то очень умиляет:
если средние 2000, то соответствующие процедуры с масл.насосом, а там видно будет, как автос твой будет дышать после этой процедурыСообщение от Dimas1004
фактическое давление давление замерялось на СТО(на холостых 1.2, на средних 2.4)![]()
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
нет...на СТО не знают, что говорят...датчик один - вкручен в держатель маслоохладителя...Сообщение от Dimas1004
на СТО говорят,существует датчик(второй)высокого давления
зря!!! - ездить до устранения причин низкого давления КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя...иначе очень быстро угробишь мотор ( иногда - буквально за 1-2 дня)Сообщение от Dimas1004
Машинка ездит![]()
ПОИСК знает...Сообщение от Dimas1004
подскажите,кто что знает!!![]()
твой вопрос - БАЯН, который тут уже всем оскомину набил...![]()
![]()
мерять давление масла и по результату - менять насос ( вкладыши и проверять опорные подшипники РВ, если уже успел доездиться...)Сообщение от Dimas1004
НИ кто не знает что делать!!!
читай :
http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=65579
http://yandex.ru/yandsearch?site=www.pa ... D0%B0&lr=1