0

Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
С ярославского поста (около мкада) отправили ко врачу, составили все протоколы как надо, есть протокол об отстранении, протокол на отправление на мед. освидетельствование, от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на посту отказался, в протоколе написал, что поеду ко врачу.
Внятно разъяснить причины, по которым возникли подозрения мне не смогли.. А в итоге гаец написал, что показанием на направление на мед. освидетельствование является мой отказ от прохождения алк. освидетельствования на месте. Оно таким вроде и не является. Ещё написали "поведение не соответствующее обстановке", разъяснить внятно о5 же не смогли.
Всего три протокола: 1) направление на мед. 2) отстранение от управления. 3) протокол о прохождении на месте на алк, в котором написал, что поеду ко врачу.
В общем у врача подул в трубку, алкоголя не выявили, распечатали как надо результат, пописал в стакан, только вот сразу не получилось, пришлось попить воды у них... Вроде с графина наливали, а вот теперь терзают мутные сомнения на её состав, хотя попил и через 10 минут пописал, врядли могло бы как-то повлиять, если бы в ней что-то и было..
Это всё я знал до, но удивило то, что анализ будет делаться в лаборатории!!! То есть отвезли меня назад на пост, там дали времянку на 20 дней, через 10 дней надо звонить в наркологичку (садово-самотечная), узнаю анализ, ехать самому забирать их, и ехать на разбор в гаи (на вешних водах)...
Такое вообще практикуется? Просто на посту мне сказал главный на тот момент, что его коллеги давно не практикуют экспресс тесты и делают только так, хотя мент, который возил, говорил, что иногда бывают, бред какой-то... Уж о вручении времянки я никак не думал при такой процедуре...
Анализ сказали выявляет любой наркотик за 40 дней до теста. Знаю точно, что ничего не юзал за это время, но думаю сделать нарко тест где-нибудь в гос клинике.
Вопрос, всё ли сделали правильно гайцы? Где в гос. учереждении можно сдать такие анализы, чтобы знали на что точно проверять, ну то есть на то, что и гайцы проверяют, а то наркотиков много разных, одни могут сделать что-то, что другие не будут делать? И как правильно делать, чтобы потом имело сей заключении силу в суде, если что?
Ну то есть мент смотрел как я писаю, а тут скажут неси мочу, а потом в суде скажут не свою принёс, ну это как пример. Какие нормы для соблюдения процедуры анализов?
Также интересует вопрос о времени, то есть я сделаю анализы через n-ое время, понятное дело, что постараюсь быстрее, то в суде будет силу иметь это заключение?
По идеи, если даже что-то и найдут, то будет указано кол-во, в суде же должно быть учтено то, что наркотик не мог выйти из организма за время, пока я сдал новые анализы, учитывая его кол-во?
Может я и сильно перестраховываюсь, но у нас Россия, тут всякое возможно, элемент случайности\плана никто не отменял.
Заранее всем спасибо.. Жду ответов.
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
****
на самом деле у клиники должна быть лицензия на это дело. поисчи в яндыксе адреса таких клиник.
сомниваюсь что тут подстава какая-то. если бы разводили, то не так сложно. и еще, я бы жалобу написал начальнику гибдд, где работают сотрудники, составившие бумаги, как раз на основании этих формулировокс требованием вернуть тебе В/У.Сообщение от ****
поведение не соответствующее обстановкея бы никуда не поехал.Сообщение от ****
ехать самому забирать их
в этом гаи две параллелиные линии могут пересекаться. они разбирали одно мое дтп.Сообщение от ****
на разбор в гаи (на вешних водах)
дтп было, ущерб есть, но они постановили, что виновных нету.
так что туда я бы тоже не пошел а потребовал привезти в/у мне домой. на том простом основании, что времянка заканчивается, а своими действиями сотрудники гибдд незаконно ограничивают твое ПРАВО => жалоба в прокуратуру.
можешь мне прислать сканы документов, которые у тебя на руках?
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
http://la2elpy.net/med.rar пароль в личке
Спасибо: |
Получено: 546 Отправлено: 361 |
domovenok
А разве до подтверждения результатов анализа права изымают? Ведь этим они уже ограничивают права гражданина. Например у человека может быть запланирована двухмесячная автмобильная поездка в другой регион, а они за три дня до неё изымают права. Получается, что человек должен сидеть и ждать пока они проверят свои подозрения...
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
****
зараза этот командир, матерый. чем ты ему так не понравился?
ты его спрашивал, что он имеет в виду под поведением несоответсвующим обстановке? и кто были понятые и что они по поводу этого поведения думают?
хреново то, что депутаты гос думы готовили, но не приняли законопроект, согласно которому, инспектору, который отправил на мед. освидетельствование трезвого водителя будет оштрафован.
все-таки лучше на всякий случай сделать еще одну мед. экспертизу, для подстраховки, дабы исключить непредвиденный исход событий.
BONIFAZI
они же не отобрали совсем права, а дали времяку. а изьятие ВУ - мера обеспечения.
Кстати, ****, где протокол изъятия ВУ, в твоем архиве его нету!
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Понятые постояли, голову почесали и поставили свои росписи. По процедуре ведь оформления я не заметил никаких нарушений, тем более понятые были ведь до поезда к наркологу.
А вот протокол об изъятии в\у мне не дали, я тупал тут конечно.. Какие у этого момента могут быть негативные последствия?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
1. Какой протокол изъятия? Протокол об отстранении?
2. Не совсем понял, когда всё это происходило. Если не сегодня, то зачем ещё одна мед. экспертиза?
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Сегодня в 6 часов утра...
Просто хотел ещё знать, правомерно ли изъяли права?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Если соблюдена процедура, а оно похоже так и есть, то почему не правомерно. Надеюсь, что в ихней воде ничего не былоСообщение от ****
Сегодня в 6 часов утра...
Просто хотел ещё знать, правомерно ли изъяли права?![]()
![]()
И сейчас поздно делать ещё мед. экспертизу похоже. А вот часиков в 8 утра было бы нормально. Но по времени честно говоря не припомню, чтоб какие нормативы/регламенты были. Просто для суда, если в 6.00 было 0,8 , а через два часа 0 показания, было бы странно и возможно не в пользу ГИБДД.
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Обычно суд не принимает во внимание повторную экспертизу. Аргумент простой - вы ее могли проплатитьСообщение от tsihroman1
Просто для суда, если в 6.00 было 0,8 , а через два часа 0 показания, было бы странно и возможно не в пользу ГИБДД.![]()
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
ну не всегда, и потом, при обжаловании данные этой экспертизы должны быть приняты во внимание, не зря организация имеет лицензию. также можно и суд обвинить, что з.п. ему и инспекторам платит гос-во, значит они в сговоре...Сообщение от HMX
Обычно суд
если просто так изъяли - то конечно не правомерно, на основании чего у тебя их изъяли не понятно - уже повод для серьезной жалобы в которой ты можешь ваобще написать, что В/У у тебя просто изъяли, никаких времянок тебе не выдавали!!! т.е. инспектор на месте лишил тебя права управления тс.Сообщение от ****
правомерно ли изъяли права?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Ну так у нас не прецендентное право, обычно-не обязательноСообщение от HMX
Обычно суд не принимает во внимание повторную экспертизу. Аргумент простой - вы ее могли проплатить![]()
Так при выдаче времянки расписываются в протоколе, как же написать, что просто изъяли?Сообщение от domovenok
если просто так изъяли - то конечно не правомерно, на основании чего у тебя их изъяли не понятно - уже повод для серьезной жалобы в которой ты можешь ваобще написать, что В/У у тебя просто изъяли, никаких времянок тебе не выдавали!!! т.е. инспектор на месте лишил тебя права управления тс.![]()
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
В общем в наркологичку с срок съездить не успел... Хотел поехать сюда http://www.mosgorzdrav.ru/nkb17 .. Просто ещё у друга была ситуация, когда анализы показали положительный результат у ментов, а в наркологичке он сдал не свою мочу, подменил. Так вот в суде ничего не смогли доказать "правильными" анализами.
На счёт изъятия прав я подписывал что-то типа протокола, но копии там точно никакой не было, потому что майор сам написал с обратной стороны что-то, то есть не было там точно копии я помню.
Поеду на вешние воды. Можете подсказать образцы жалоб\прензий, которые мне могут помочь.
То что с иъятием прав я ступил, это понял уже, но думаю, что можно всё-равно разобраться в этом моменте при желании.
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
в каком протоколе? из тех документов, что на руках у **** такого протокола (точнее его копии) нету. уже не порядок!Сообщение от tsihroman1
Так при выдаче времянки расписываются в протоколе
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Так реально то он был и соответственно писать в жалобе, что ничего не выдавалось-себе же хуже делать. Я это имел ввиду.Сообщение от domovenok
в каком протоколе? из тех документов, что на руках у **** такого протокола (точнее его копии) нету. уже не порядок!Сообщение от tsihroman1
Так при выдаче времянки расписываются в протоколе
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
,****
Вроде 10 дней прошло, права отдали?
А то у меня у коллеги похожая ситуация, остановили на посту, говорят: Что-то глаза у вас красные и перегаром попахивает... Вчера не пили?
Он отвечает:- мол пиво попил, но уже больше суток прошло...
Естественно пошел развод, пошли продувать, продули, показало 1,1 промиле, т.е. в допуске, говорят не верим, поехали в больницу, заодно и на наркоту проверим. И тут он говорит, мол тороплюсь, давайте я вам 1т руб. дам и разбежимся, те да какая тысяча, минимум 30т. Он говорит, да вы че, с трезвого 30т , не дам. Короче поехали в больничку, там еще 2 раза продули, все в норме и попросили в баночку пописать. А дальше выписали времянку и типа звони через 10 дней, анализы будут готовы, вот ждет результат, за наркотики не боится, т.к. не употребляет, но нервы потрепали, боится что результаты подменить могут...
Короче 3 часа потерянного времени, куча нервов и открытий вопрос с правами....
ПС Неужели любого адекватного человека могут там мурыжить, могут ли заставлять проходить анализ повторно, или если с первого раза ничего не показало, то можно смело от дальнейших отказываться?
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Можно конечно. Материальный ущерб надо будет подтверждать, ну а моральный сложнее всего.Сообщение от 7th_angel
а можно ли в судебном порядке получить возмещение морального и материального ущерба в связи с потеренным временем и сорванными планами из-за этой проверки и задержки ВУ?
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Только если перед своим руководством, которому совсем не понравится кол-во бумаг и жалоб, которые ты пришлешь в адрес такого сотрудника. Дисциплинарное взыскание максимум.Сообщение от 7th_angel
а сотрудники несут какую-либо ответственность за то, что отправляют на Медосвидетельствование абсолютно трезвого и вменяемого человека?
VW Passat CC