0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Помогите пожалуйста люди добрые!!! На пассате Б5+ американец загорелась лампочка CHECK ,ездил на диагностику ; "КАТАЛИЗАТОР" . Говорят у американцев частая проблема . Незнаю што делать не покупать-же КАТАЛИЗАТОР УЖ ОЧЕНЬ ОН ДОРОГОЙ!!! .Машина тягу не потеряла ,заводится тоже без проблем . Ошибку стираю ,загорается снова . ШТО ДЕЛАТЬ??????![]()
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
Идти в ... ПОИСКСообщение от vaselkin
ШТО ДЕЛАТЬ??????![]()
Разговоров про эту лампочку и причины её загорания пол форума.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
она говорит о ошибке ошибке , ошибка читается КАТАЛИЗАТОР
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
vaselkin
Ошибка "низкая эффективность катализатора" может быть вызвана целым рядом причин. Об этом МНОГО писали. Поэтому юзай поиск.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
СПАСИБО
Добавлено спустя 55 секунд:
СПАСИБО
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
жесть...
![]()
![]()
vaselkin
номер ошибки напиши в ПОИСК - читать устанешь...(сам катализатор - виноват в 1 случае из 100..в остальных 99 - причина в другом...)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Мужики, всем добого дня!
помогите советом!. я тут первый раз.
купил фольца "американец" 2000 года, 1,8 турбо.
вроде бы все хорошо, но с недавнего времени загорелась лампа "ЧЕК ЭНЖИН", увеличился расход топлива до 15-17 л на 100 км, и расход масла. меняю масло через каждые 5000, но пока проезжаю этот километраж, доливаю литра 3, не меньше.
официалы ничего сделать не могут. по "ЧЕКУ" сначала меняли какие то шланги, как они говорят, 3 раза снимали ошибку но через 2-3 часа загоралась снова. последний приговор - замена воздушного насоса вспомогательного, горит предохранитель.
что с этим делать??? почитал ваш форум, там пишется что менять его нет необходимлсти, можно чистить. "гаражные" мастера толкуют о том, что создается избыточное давление отработанных газов, и из-за этого масло выдавливает во все щели, соответственно тут и расход топлива.
вот выписка из протокола самодиагностики
обнаружена ошибка
ПО (номер детали) 4В0906018ВН
кодировка 7551
16796 Р 0411 035
система ускор.прогрева катализ. (подачи вторичного воздуха)
неверный расход.
после этого они чего то там наковыряли, ошибку сняли ровно на 800 метров.
следующая диагностика - горит предохранитель, и мне сообщают про насос ( см.выше)
не знаю чего делать
машина нравится, не хотелось бы менять.
у кого есть какие нибудь советы, напишите пожалуйста.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
шмассер
![]()
хорош людям мозг взрывать!!!!
http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 21#1100021
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
буду искать , может к афицалам обратится? но у них один ответ ,ПОМЕНЯЙ "ЭТО", ПОТОМ "ЭТО"...