0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Здравствуйте всем! Если кто в теме подскажите. Год назад купил форд фокус 2 в Рольф химках. И всё бы хорошо,но 8 месяцев назад начал глючить щиток приборов. Его не оказалось на складе и сразу при мне заказали на заводе в германии.Прошло время и никаких новостей. Говорят ещё не пришёл.Но и это пол беды.Два дня назад открутилась гайка крепления крыльчатки в турбине и там всё размолотила. Случай признали гарантийным,машинку приняли,эвакуатор оплатят,но турбины нет и её заказывают на заводе. История повторяется. В итоге я зависаю на неопределённый срок,хотя по закону о защите прав потребителей -45 суток. И собственно вопрос : Как воздействовать на Рольф химки в плане ускорения ремонта автомобиля?
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
разговоры говорить с руководмтвом.Сообщение от Yanek
. И собственно вопрос : Как воздействовать на Рольф химки в плане ускорения ремонта автомобиля?
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
Yanek
при разговоре показать, а если не вразумит, то передать до судебное письмо с претензиями (и пусть на копии распишутся в получении и номер входящий поставят)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
45 суток это хорошо, но машинку купили до вступления это закона в силу или уже после? По поводу доставки запчастей на них повлиять врядли удастся, скорее всего они их сами не возят.
VW Sharan 2.0, 2001, ATM