0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Двигатель AVF 1.9 турбо, пробег 146000, автомат, завыла турбина, воет как сирена спецмашин, утром завожу - выть начинает через 5-7 мин. на холостых (если не трогать педель газа) после срабатывания клапана (грибка) рециркуляции отраб. газов. Выть начинает сразу в случае запуска холодного двигателя после нескольких нажатий на педаль тормоза, затем вой уходит и возникает снова самостоятельно опять же после срабатывания клапана рециркуляции (через 5-7 мин.). Чем сильнее жму на педаль газа -тем выше тональность воя. На разогретой машине на холостых вой практически не слышен - усиливается только при нагрузке на двигатель или при нажатии педали тормоза. ошибок по наддуву нет (при нагрузке и без нее), ошибок по ДМВР нет, фильтр воздушный новый, проверили на герметичность все воздушные магистрали (подводящие, отводящие к турбине, к интеркулеру), отсоединяли катализатор - вой не уменьшается. Турбину не снимали, но визуально лопатки все целые и не деформированы, люфта нет. Расхода масла нет. Проверили систему вентиляции в клапанной крышке - работает. Тяга двигателя с момента появления воя (15 дней) не изменилась, машина едет хорошо, прием хороший. На что еще обратить внимание???? Посоветуйте.
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
а если отсоединить шланг управления рециркуляцией ОГ? Вой исчезает?
проделайте тест клапана ЕГР в ВАг-Коме - меняется ли характер воя?
Но по мне - какжется, что воет таки турбина. Хотя хз![]()
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Шланг управления рециркуляцией отсоединяли, вой и тональность не меняются....
Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:
ЕГР тестировали тоже - на вой не влияет.....
Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
ЕГР новый оригинал стоит, поставил месяц назад
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Турбина(если это турбина) может издавать вой только при дисбалансе. Такие случаи бывают - не с того, ни с сего завывает турбина. Причины разные.Чаще всего это механическое вмешательство - либо фильтр пропустил камишек, либо двигатель выплюнул чего-нить ( кусок свечи накаливания).
Или ездить на авто и следить за уровнем масла. Как только масло стало уходить - ремонт\замена турбины.
Для определения криминальности звука нужна диагностика. Хотя в данной ситуации она может не дать нужных результатов. Полностью понять картину можна только после вскрытия и деффектовки турбины.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
$ervi$MA№
А вскрытие и деффектовка сами не смогут отрицательно сказаться на работе турбины? (при условии, что это будет делать квалифицированны человек)
[/i]
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
А это, батенька, и есть ремонт. Поскольку, после вскрытия, квалифицированная сборка производится на новый ремкомплект и с последующей балансировкой. А иначе гарантию никто не даст. разве что человек будет весьма "квалифицированный" и наобещает с три короба....Сообщение от Doktor
А вскрытие и деффектовка сами не смогут отрицательно сказаться на работе турбины? (при условии, что это будет делать квалифицированны человек)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
И все же, мужики, объясните, почему на холодную турбина начинает выть после нажатия и удержания педали тормоза в режиме паркинга - может где-то проблема в вакууме? хотя вакуум подключали от другой машины (длинной трубкой) - картина не менялась.... Или воет из-за увеличения скорости вращения? Не очень хочется ревизию турбины делать....
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
К сожалению.......
Почему воет - объяснил - дисбаланс. Других причин не бывает. А почему, когда на педаль нажимаешь? Просто при таких обстоятельствах обороты ротора таковы, что происходит резонанс и звук.Сообщение от Doktor
Не очень хочется ревизию турбины делать....Кстати - принимай поздравления и пожеланияСообщение от $ervi$MA№
Или ездить на авто и следить за уровнем масла. Как только масло стало уходить - ремонт\замена турбины.![]()
![]()
![]()
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
$ervi$MA№
Спасибо за поздравления, машина только вот не очень пока радует, будем биться, ремонтировать турбину, турбинистов искать, в Екатеринбурге их сложно найти
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
немного не втему, НО
может и тебе поможет
после замены турбины, через пару дней счастья, появился вой аж уши закладывало![]()
тоже под нагрузкой, на хх потише
я уж думал турбину менять, ну типа бракованная![]()
оказалось всё просто до смешного - раскрутился болт на охладителе картерных газов, он у нас автоматчиков в виде толстого боченка слева, под клапаном ЕГР, причем болт этот в засадном месте снизу
их ВАГ даже заменил на 12-и гранные
короче проверь ВЕСЬ крепеж системы ЕГР, особенно если ее хоть раз раскручивали, может и поможет