0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Здравствуйте! всем, меняю подушки безопасности, купил б\у не подскажете что надо делать, не выстрелят если просто присоединить на место,и вторую пассажирскую не нашел можно просто так оставить, заранее спасибо.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Опрос системы сначала.
Спасибо: |
Получено: 179 Отправлено: 53 |
Rasil
После срабатывания подушек, ВАГ обязывает менять и блок управления подушками, ибо в нем програмно записывается факт краша и вероятны внутренние механические повреждения.
Так что, просто поставив рабочие подушки, ошибка не пропадет.
А подушки надо подключать при отключенном аккумуляторе.
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
А если не опросил то? в каком случае они могут вылететь ?Сообщение от Dick
Опрос системы сначала.
Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
А подушки надо подключать при отключенном аккумуляторе.[/quote]
спасибо
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
когда угодно...они просто могут не сработать...дело не в "вылететь", а в том, чтобы определить ВСЕ неисправные или неработоспособные узлы системы аэрбэгов...и восстановить ВСЮ систему..Сообщение от Rasil
А если не опросил то? в каком случае они могут вылететь ?![]()
просто поставить пару новых "мешков" в штатные места - недостаточно...![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
спасибо
просто поставить пару новых "мешков" в штатные места - недостаточно...
нет ли подробной схемы замены подушек а
Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
просто поставить пару новых "мешков" в штатные места они точно не вылетят, просто будет ошибка в системе или ........
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
У меня подушка стреляная была в сиденье пассажирском. Все что потребовалось, всунуть новую подушку и обнулить вагкомом ошибки. Все, ни какой крашдаты и т.д. не осталось.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
и как ты это узнал?Сообщение от Bart BY
Все, ни какой крашдаты и т.д. не осталось.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
Изначально вагком писал ошибку про крашдату (не сохранилось того отчета), но после сброса ошибок остались только те что на рисунке 15.gif.
После этого я засунул сопротивление, ошибки обнулились совсем. Потом были двухнедельные поиски подушки, одна не подошла, вторая стала отлично без ошибок.
Почитав форумы, я изначально был готов к тому, что надо доставать блок и шить его(софт и схему подключения нашел). Но так как ошибок не осталось, не видел в этом смысла. В основном народ писал, что крашдата вагкомом читается только при стреляных передних, но ни как не боковых. Если ошибки нет то и проблемы нет. Будет время, специально достану блок и из интереса прочитаю епром.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
просто поставить пару новых "мешков" в штатные места они точно не вылетят ? или сперва обнулить надо а потом ставить или наоборот ??????? млин (
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 1 |
Rasil
у меня порядок был такой:
1. снял клему, выжал тормоз на 10 сек
2. снял старую подушку
3. новую просто подсоединил не закрепляя
4. подсоединил обратно клему
5. вагкомом лезешь сбрасывать ошибки, если что то не так то они после удаления сразу опять появятся
если все ок
6. опять снимаешь клему
7. закрепляешь подушку
8. вешаем клему обратно и все.