0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Двигатель AWT, 2002 год,периодически гаснет подсветка приборной панели, постучу по регуляторам наклона фар и яркости свечения приборной- восстанавливается. На ямке тряхнет- опять гаснет. Залез под панель, разъединил разъемы, почистил контакты, чуть подогнул их, соединил, проверил- все нормально. Поставил все на место- увидел что панель,которую снимал стоит криво. Снял, собрал снова- габариты слева спереди и сзади не горят. Разобрал, почистил, подогнул, собрал- не горят. Разобрал... и так раз ...надцать. Не помогает. Где еще можно посмотреть? Может, подскажете на какие контакты приходят провода с левых(сторона водителя) габаритов?
С уважением, Александр.
Спасибо: |
Получено: 817 Отправлено: 1,016 |
Разъемы чего?Сообщение от al874
разъединил разъемы, почистил контакты, чуть подогнул
Вообще, общий элемент в цепи подсветки приборки и габаритов-выключатель света (по схеме контакты 15-16). Вольтметром померить на красном проводе приходит ли напряжение на ключ (15 конт), далее после ключа (с конт 16) приходит ли на регулятор подсветки и на 23 пред габаритов![]()
Можно и пробником искать,
имхо, не методСообщение от al874
Разобрал... и так раз ...надцать. Не помога![]()
APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7
Спасибо: |
Получено: 53 Отправлено: 4 |
На левую сторону габаритов питание идет с 13 контакта выключателя освещения через 23 предохранитель (5А)Сообщение от al874
Разобрал, почистил, подогнул, собрал- не горят. Разобрал... и так раз ...надцать. Не помогает. Где еще можно посмотреть? Может, подскажете на какие контакты приходят провода с левых(сторона водителя) габаритов?
Включи фары и поезди так, если будет ок, скорее дело внутри переключателя света. Хотя и на правую и левую приходит питание с одного контакта. Исследуй предохранители
Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ