0

Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 209 |
Здравствуйте..
Есть вопрос, ответьте пожалуйста
Вопрос в следующем..
Авто пригонял перегонщик, по доверенности, те таможил сразу на меня..
Владею менее 3х лет(1год). Из документов есть только "Таможенный приходный ордер" Выгладит примерно так (не мой)
Достаточно этого документа для Налоговой, чтобы подсчитать мою прибыль от продажи авто? Или им нужны еще какието документа (кроме счет справки)
Под пунктом 7.1 стоит - "стоимость товаров"
(я так понял это каталожная стоимость? или она заявляется на томожне)
на ордере стоит штамп "аннулировано"
Спасибо, жду ответов машину думаю продавать..
PS: ВАЖНО Должен ли был перегонжик предоставить мне другие финансовые документы? Есть еще Приходный кассовый ордер на сумму таможни (~ 93тр)
Пока вариант с продажей авто по низкой цене не расматриваетсяНо если будут трудности придется "продать" за цену 120+93 ~ 210тр (и заявлять доход в 210тр подтвержать расход 90тр и вычит 120т, и налог будет равен 0р)
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Александр_KZN
Менее 3 лет:
Придётся платить 13% от суммы = (твоему доходу от продажи минус вычет 125000 руб).
За сколько ты его купил, никого не волнует. Смотрят за сколько продал, минус 125тыр. См. Налоговый кодекс
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 131 Отправлено: 96 |
Если автомобиль находился у вас в собственности менее трех лет, имущественный вычет по нему предоставляется в сумме продажной стоимости, но не более 125000 рублей. Причем, если вы в том же году продавали какое-то другое имущество (другой автомобиль, гараж, картину или щенка), то общая сумма имущественного вычета по нему не может превышать 125000 рублей. Исключение составляют имущественные вычеты при продаже жилых домов, квартир, дач, садовых домиков, земельных участков и ценных бумаг, т.к. они рассчитываются отдельно.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, можно уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. При этом надо выбрать одно из двух: либо имущественный вычет, либо документально подтвержденные расходы по всем видам проданного имущества. Применить эти два способа вместе нельзя (например, по автомобилю документально подтвержденные расходы, а по гаражу 125000 рублей).
Volvo XC90 D5
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 209 |
Чубук
Тамбовский ВолкСообщение от Тамбовский Волк
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, можно уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. При этом надо выбрать одно из двух: либо имущественный вычет, либо документально подтвержденные расходы по всем видам проданного имущества.
Т.е. является ли Таможенный приходный ордер финансовым документом, документально подтверждающий мои расходы?Сообщение от Александр_KZN
Достаточно этого документа для Налоговой, чтобы подсчитать мою прибыль от продажи авто?
Вот в чем вопрос...
Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
[OFF] Вообще конечно государство жжжет...
Пусть проверяют доходы тех кто покупает авто, а не тех кто продает...
Сначало заплати НДФЛ с дохода, потом еще плати с продажи имущества, сцуки одним словом...
По сути вот как получается...
Покупатель заплатил 13% с дохода, я заплатил 13% с дохода.. Еще и таможню ~ 18% (90т)
Итого они получи 44%
Ктото тут на форуме писал "не из воздуха идут налоги" (с) ну-ну...
Спасибо: |
Получено: 83 Отправлено: 1 |
Александр_KZN
На практике такие вещи делают просто,при продаже через комиссионный магазин в справке -счет указывается сумма менее 125 т.руб.Если продажа по ДКП то же.самое.Будут вопросы у налоговой показываешь данные документы и усе.
И сноваAWT МКПП ЧИП
Back to the future
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 209 |
Скрытие суммы сделки - это преступление налоговое..Сообщение от Sergeich
Будут вопросы у налоговой показываешь данные документы и усе.
Если будут вопросы по цене, просто скажу что состояние авто на большее не тянуло..
Вообще налоговая может сумму сделки делать по рыночной (но я думаю только через суд.. Вот тогда и документ пригодится..)
А вообще хочется знать про Таможенный приходный ордер..
И если авто стоит 1млн, продавать его за 120тр както уж слишком..
Вообще у них вопросы полюбому будут, тк подавать декларацию надо будет обязательно..
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Не знаю, приглашали меня за такой же факт (продажа машины, которой я владел менее 3-х лет) в налоговую, типа подать декларацию. Я на это подзабил, так как штраф за это (за то что не подал декларацию) тогда был 100 рублей (сейчас по моему такой же). Никто меня не штрафанул и в суд не подали на меня тоже.... Исковая давность налогового преступления три года, они уже прошли !!! :-) Пока государству за всеми физиками не уследить. А само законодательство туфта, так как если я купил тачку, а завтра она мне не понравилась, то я чё должен налог с продажи платить, если я её кому сбагрил и даже ничего на этом не заработал, а скорее потерял ???
Спасибо: |
Получено: 8 Отправлено: 209 |
Да, срок давности 3года..Сообщение от Investigator
А само законодательство туфта, так как если я купил тачку, а завтра она мне не понравилась, то я чё должен налог с продажи платить, если я её кому сбагрил и даже ничего на этом не заработал, а скорее потерял ???
Если покупал в салоне, или есть договор КП или счет-справка, и платить должен с прибыли..
Тут дело такое, Вот пришла мне бумага что я штраф не заплатил 50р (за перход в неположенном месте) и строчка - если не явитесь в срок, то штраф 10.000р согласно постановлению ***** (не помню)...Сообщение от Investigator
Я на это подзабил, так как штраф за это (за то что не подал декларацию) тогда был 100 рублей (сейчас по моему такой же)
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
И расстрел на месте...Сообщение от Александр_KZN
Вот пришла мне бумага что я штраф не заплатил 50р (за перход в неположенном месте) и строчка - если не явитесь в срок, то штраф 10.000р согласно постановлению ***** (не помню)...
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А вот это не так.Сообщение от Чубук
За сколько ты его купил, никого не волнует
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
То же самое было. Забил..Сообщение от Investigator
Не знаю, приглашали меня за такой же факт (продажа машины, которой я владел менее 3-х лет) в налоговую, типа подать декларацию. Я на это подзабил, так как штраф за это (за то что не подал декларацию) тогда был 100 рублей (сейчас по моему такой же). Никто меня не штрафанул и в суд не подали на меня тоже.... Исковая давность налогового преступления три года, они уже прошли !!! :-)
Спасибо: |
Получено: 2,953 Отправлено: 2,906 |
Господа, уже год как пасик продал, на днях тоже приглашение из налоговой пришло, продавал меньше чем за 125 тыс., в справке -счёт, в смысле указана цена меньше.
Владел 2 года, что посоветуете? желательно аргументировано, а не так: - я слышал.....и тебе ничего не будет ......забей.
Просто уж очень влом ездить в МРЭО за копией справки, так как её у меня нет, в налоговую, даже не знаю где она, куча времени, наверно и деньги тож нужно тратить, а как у нас иначе, и вообще, доказывать что я законопослушный и гос-во не грабил
![]()
Забить или заполнять, вот в чём вопрос?
Александр_KZN
Уж , извини , что в твоей теме, вопросы в принципе похожи![]()
По твоему вопросу не знаю, но если в других организациях там.декларация считается таковым документом , то почему в налоговой нет?
Ну и здравый смысл подсказывает , хотя в нашей стране это ничего не значит![]()
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
если я купил авто за 600тр.(это указано в документах)
а через 2 года продам за 500тр.
я должен платить налог?![]()
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 131 Отправлено: 96 |
однозначно НЕТСообщение от Lucky3D
если я купил авто за 600тр.(это указано в документах)
а через 2 года продам за 500тр.
я должен платить налог?
Добавлено спустя 50 секунд:
но только в том случае, если документально сможешь показать за сколько купил и за сколько продал...
Volvo XC90 D5
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ты не поверишь, но ответ НЕОДНОЗНАЧНЫЙ!Сообщение от Lucky3D
если я купил авто за 600тр.(это указано в документах)
а через 2 года продам за 500тр.
я должен платить налог?
Платить налог ты должен.
НО
В Законе (Налоговый кодекс) есть пункт, по котрому ты МОЖЕШЬ воспользоваться налоговым вычетом. В твоем случае он звучит как "...на суммы, документально подтвержденных расходов на приобретение имущества..." (не цитата).
Весь прикол в том, что вычетом этим ты МОЖЕШЬ воспользоваться, но НЕ ОБЯЗАН!!! Вычет предоставляется на основании ТВОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ! при подаче декларации о доходах 3НДФЛ.
Вот и считай (по закону) - если декларацию не подашь, то платить должен. Но сумма платежа расчитывается в той же декларации. А если декларацию подаешь, то и заявление на вычет тоже. А значит платить не должен.
Это как по закону.
Как в реале - не зна. Многие не подают декларацию и просто ждут когда истечет срок давности или придут санкции (в первом случае все. Во втором - подают декларацию с заявлением на вычет).
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
Упал...Сообщение от Александр_KZN
Скрытие суммы сделки - это преступление налоговое..![]()
![]()
Всю жизнь так продавал - писал суммы менее 125 т.р. Никаких проблем. Даже на машину стоимостью свыше 2 млн. руб. Т.к. имею право продать за сколько хочу. Смысл писать больше 125т? Любишь кормить чиновников?
![]()
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 13 |
Продавая машину надо стараться писать сумму как можно меньше. Покупая же наоборот. Если кто не знает зачем - напишу, но позже... Из дома.
Author Solution 29 XC-Concept
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 13 |
Александр_KZN
Написал в соседней теме. Не только из-за налогов [-X
Author Solution 29 XC-Concept