катализатор - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Maks S.
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,382
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    $ervi$MA№
    Можно хотя бы приблизительные цифры для моего мотора и ссылочку на приобретение этого дивайса.
    ТАЗы=>Ford Mondeo V6+VW Golf III 1.6 + Kawasaki GPX=>
    VW Passat 1.8T(AEB) МКПП=> Skoda Octavia A5 1.8TSI IHI Revo

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всю тему не читал , но могу сказать достаточно уверенно - проверенно не единожды - при удалении ката ,аддитив и мультипликатив сваливаются немного в минус , кроме того - увеличивается амплитуда колебания лямбды . Из этого сделал вывод - прошивку править немного все равно необходимо . Вонь на выхлопе после удаления - еще одно подтверждение этого . Но с точки зрения мощностных плюсов и снижения затурбинной температуры выпускного тракта на бензиновых турбированных моторах - это большой выигрыш .

    Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:

    Или: почему катализатор ставиться как можно ближе к двигателю?

    Здесь все просто - чтобы катализатор как можно быстрее выходил на рабочую температуру , поскольку каталитический процесс начинается только по достижении достаточно высокой температуры - если мне не изменяет память - порядка 300* градусов .Холодный катализатор практически неэффективен – следовательно, необходимо уменьшить время достижения температуры активации.
    Сейчас даже стало модным ставить катализатор и выпускной коллектор единым целым или использовать электрический подогрев катализатора Керамический катализатор выдерживает до 850* , а металлизированный до 1050 . Есть уникальные ката Металлит - рабочая температура до 1300*

    Что касается установки турбины - как можно ближе к выпускному коллектору (cейчас даже стали ставить их единым целым с ним) - тут несколько причин - начиная от повышения КПД турбины и заканчивая неизбежным уже сейчас - наличием близкостоящего катализатора - деваться некда, ну , а ставить турбину за катализатором - сильная потеря КПД и высокий лаг . Что касается влияния катализатора на мощность - вот , хотя это и так прекрасно понятно , особенно если кат сильно поезженный . Для справки - на эво 9 снимают около 40-45 дополнительных коней , только удаляя катализаторы .

    http://www.bigman.ru/note.php?id=391

    http://www.bigman.ru/note.php?id=392

    http://www.bigman.ru/note.php?id=517
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Удалили таки мне катализатор!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 20:16
  2. Катализатор
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 22:35
  3. мини ОТЧЕТ гофра,катализатор,турбина
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 00:13
  4. Катализатор
    от дядька в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 15:00
  5. катализатор
    от rinat в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •