Мужики, кто любит настоящю охоту? - Страница 36
  1. #701
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у тебя то как они оказались? А то за стока денег я бы тоже с удовольствием приобрел бы У тебя нет возможности еще достать их?

  2. #702
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    А у тебя то как они оказались?
    Брал через комрада на ганзе(естественно дороже) , теперь буду сам заказывать.....Заказывают их отсюда:
    http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...*left*cat20712

  3. #703
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    теперь буду сам заказывать
    Когда? Если в ближайшем будущем, то может мы скооперируемся и ты сделаешь и на меня заказ?

  4. #704
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Когда? Если в ближайшем будущем, то может мы скооперируемся и ты сделаешь и на меня заказ?
    Хотелось бы до сезона, но не знаю успею или нет. Да закажу конечно и на тебя, не вопрос!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Уряяяяяяяяяяяя!!!!!!
    Приказ №32/0 от 31 марта 2010г.

    "Об организации весенней охоты в 2010 году"
    В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (с изменениями от 25 февраля 2009 г.) Правилами охоты в Московской области, утвержденными распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 07.06.2008 №18, решением Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Минсельхозпроде Московской области от 17.03.2010 г. и материалам совещания охотпользователей в Минсельхозпроде Московской области, проведенном 23.03.2010 г. Управлением регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты по вопросу организации весенней охоты 2010 г., приказываю:

    1. Организовать любительскую и спортивную весеннюю охоту в угодьях охотничье-рыболовных хозяйств МСОО «МООиР», расположенных в Московской области, в установленные указанным выше Постановлением сроки:

    - с утренней зари 10 апреля по вечернюю зарю 25 апреля 2010 года в охотничьих хозяйствах южных районов Московской области, а именно: Белоомутском, Воскресенском, Домодедовском, Егорьевском, Зарайском, Каширском, Луховицком, Наро-Фоминском, Ногинском, Озерском, Павлово-Посадском, Раменском, Рязановке, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском;

    - c утренней зари 17 апреля по вечернюю зарю 02 мая 2010 года в таковых северных районов Московской области: Волоколамском, Дмитровском, Истринском, Клинском, Лотошинском, Можайском, Москворецком, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Пушкинском, Рузском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Талдомском, Уваровском, Шатурском, Шаховском, Щелковском.

    Охоту проводить разрешенными способами на следующие виды пернатой дичи:

    - на вальдшнепа, на вечерней тяге - с 18.00 до 22 часов (п. 44 Правил охоты в Московской области от 07.06.2008);
    - на гусей из искусственного укрытия (скрадка)*;
    - на селезней уток из искусственного укрытия (шалаша)*, с подсадной уткой (п. 44 Правил охоты в Московской области от 07.06.2008);
    - на самцов глухарей - на токах, на утренней заре, ограничено; и на токующих самцов тетеревов из укрытия, на утренней заре, так же ограничено (согласно выделенным Минсельхозпродом Московской области лимитов (Письмо Минсельхозпрода Моск. обл. от 23.03.2010 № 1/12-1036) и разнарядке Правления МСОО «МООиР», Приложение 1) под контролем штатных работников охотничьих хозяйств.

    * - скрадок, шалаш - искусственное созданное укрытие, как правило, из подручных материалов; скрадок обычно открыт сверху и применяется, к примеру, при охоте на гусей в весеннем сезоне; шалаш сверху закрыт и не предназначен для стрельбы влет; предназначается обычно, для охоты на селезня с подсадной уткой. Костюмы «леший», «кикимора» и прочие подобные им являются разновидностью маскирующей одежды, а не охотничьим искусственным укрытием.

    В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (с изменениями от 25 февраля 2009 г.) любительскую и спортивную охоту осуществлять при наличии путевки (разрешения) на добычу охотничьих животных, которые выдавать при наличии действующих членского охотничьего (охотничьего) билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Путевки оформлять по Прейскуранту на услуги, утвержденному Правлением МСОО «МООиР» 24 марта 2010 г., протокол № 44-3. Путевки (разрешения) выдавать на основании заключенного Договора на использование объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты

    2. При оформлении путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты в графах столбца «Вид объектов, отнесенных к объектам охоты» указывать так же и виды охоты: «На гуся из укрытия», «На селезня с подсадной уткой из шалаша (укрытия)», «На вальдшнепа на вечерней тяге».

    3. Регулировать нагрузку на охотничьи угодья в соответствии с Нормами пропускной способности (Приложение 2) и Нормами допустимой добычи на одного охотника в период весенней охоты на территории Московской области, установленными для охотничьих хозяйств МСОО «МООиР», которые составляют:

    гуси
    - 2особи, селезни уток - 3особи селезней кряквы и 3 особи селезней уток других видов, вальдшнепы - 5особей за одну вечернюю тягу.

    4. Запретить:
    4.1. Применение на весенней охоте всех модификаций электронных манков;
    4.2.1. Нахождение в угодьях с расчехленным и собранным оружием вне шалашей (укрытий) при проведении охоты на гусей и селезней;
    4.2.2. Нахождение в угодьях с расчехленным собранным оружием в период до 18 часов и после 22 часов при проведении охоты на вальдшнепа на вечерней тяге.
    4.3. Охоту на селезня с одной подсадной уткой более чем одному охотнику! В то же время, охотник может производить охоту с одной, двумя и более подсадными утками.

    5. Для отыскивания подранков и подачи на вальдшнепиной тяге разрешается применять собак легавых пород, ретриверов и спаниелей, записанных в членский охотничий билет и прошедших перерегистрацию в текущем году. В соответствие с Законом РФ "О ветеринарии", Ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96, утвержденные Департаментом ветеринарии МСХиП РФ 18.06.96 г., раздел 3.1 «Профилактика инфекционных болезней», п. 13, владельцам собак необходимо иметь при себе регистрационное удостоверение (вет. паспорт) на собаку с отметкой о вакцинации против бешенства, произведенной не ранее мая 2009 г.

    6. Руководителям структурных подразделений МСОО «МООиР»:
    а) обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности на охотничьих базах; инструктировать охотников по неукоснительному соблюдению правил противопожарной безопасности при нахождении на базах и в угольях, техники безопасности в обращении с охотничьим оружием и соблюдения охотничьего законодательства;
    б) произвести своевременную подготовку охотничьих баз, остановочных пунктов и необходимого инвентаря (шалаши, укрытия, профили и т.д.) к приему охотников. Произвести полную уборку территории охотбаз.
    в) контроль по соблюдению охотничьего законодательства осуществить во взаимодействии со специалистами ГУ Мособлохотуправления и экологической милицией.

    7. В целях улучшения организации охоты, путевки на охоту выдавать с указанием конкретных мест (егерских обходов, урочищ и т.д.) в охотничье-рыболовных хозяйствах.

    8. Охоту на глухаря и тетерева производить на основании путевки (разрешения), оформляемой после заключения Договора на использование объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты, а так же разнарядки (Приложение 1).

    9. В период проведения охоты егерскому составу осуществлять работу без выходных дней с последующим предоставлением отгулов.

    10. Обществам охотников и рыболовов г.г. Москва, Люберцы, Жуковский и Балашиха разрешается оформление путевок в охотничье-рыболовные хозяйства МООиР на вальдшнепа, при наличии бланков путёвок в обходы, согласованные с руководителями хозяйств.

    11. Охота в Воскресенском ОРХ в обходе №8 регламентируется отдельным Приказом.

    12. Отчет установленной формы о проведении настоящей охоты предоставить до 17 мая с.г., в отдел охоты МСОО «МООиР». Отчет о добычи глухаря и тетерева (реестр) составить отдельно.

    13. Вместе с путевкой на охоту на вальдшнепа на вечерней тяге, на селезней и на гусей выдать охотникам Индивидуальные карточки отстрела в весеннем сезоне 2010 г. и организовать возврат собственноручно заполненных охотниками карточек, которые передать в отдел охоты МСОО «МООиР» так же до 17 мая вместе с отчетом по проведенной охоте.

    14. При выдаче путевок на охоту инструктировать охотников о необходимости своевременно сообщать работникам охотничьих хозяйств обо всех случаях обнаружения в угодьях погибших диких животных, или проявления животными симптомов бешенства диких псовых - лисицы, енотовидной собаки

    15. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Правления МСОО «МООиР» Засолкина А.А.


    Председатель Правления
    МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов


    http://www.mooir.ru/prikras/s-166-event.php

  5. #705
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    Да закажу конечно и на тебя, не вопрос!!!
    тады как решишь заказывать - сообщи мне, я еще попрошу тебя ленту камуфляжную заказать мне: http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...993&hasJS=true Я прально тебя (и сайт тот) понял, что за 12 шт (6+6) там просят 37.99 баксов?
    Гыыы, видел там утку с мотором и встроенной крякалкой за 99.99? Кстати, штука афигенская. Я про такую видел по "охота и рыбалка" передачу. Скоро, блин, буду летающие варианты на пульте делать на реактивных движках

    Блииин.. Я там ружья смотрю - супер ваще, под М-16 меня радует ствол!

  6. #706
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    тады как решишь заказывать - сообщи мне
    Ок!

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    я еще попрошу тебя ленту камуфляжную заказать мне: http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...993&hasJS=true
    На ганзе писали блестит она!

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Блииин.. Я там ружья смотрю - супер ваще, под М-16 меня радует ствол!
    Пиндосы же, все что хошь!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Скоро, блин, буду летающие варианты на пульте делать на реактивных движках
    Ааааааа ....................Убил!:-)))

  7. #707
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    На ганзе писали блестит она!
    тогда не буду заказывать. Она у нас и в Москве продается, чуть дороже, но зато посмотреть можно.

  8. #708
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что за хрень с тарифами????? Парни, кто знает про тарифы на весенюю охоту, а то после перехода охотничего мира из Минсельхоза в природоохрану пошла неразбериха с тарифами и с организацией в целом. Наш "дирехтор" хоз-ва объявил 400 руб. налог + 300 руб\сутки. Если хочешь "сезонку" то 300 руб * кол-во дней в сезоне!!! При этом, если ты только по выходным охотишься, то 400 руб, с его слов, взимается не разово, а при каждом приобретении лицензии. Получается, что весеняя охота стоит 5500 руб, а осенняя охота будет стоить 30 тыщ на утку!!! Кто что знает о тарифах и вообще об этом всем? Желательно тыканье в законы и документы!!!!

  9. #709
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    что за хрень с тарифами????? Парни, кто знает про тарифы на весенюю охоту, а то после перехода охотничего мира из Минсельхоза в природоохрану пошла неразбериха с тарифами и с организацией в целом
    Было обсуждение на ганзе, но честно не читал ещё, вот сцылка, прочитаешь расскажешь:
    http://talks.guns.ru/forummessage/14/604034.html

  10. #710
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забавная книженция наверно

    [/URL]

  11. #711
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    Забавная книженция наверно

    [/URL]

    ЖЖЕШЬ! Ты где такую литературу то нашел???????
    Ну что, парни, кто как открылся? Я "по нулям". На озерах еще лед, утки почти не было, гуся только в воскресенье видел метрах на 300... Зато в этом году, кол-во инспекторов ГИМСа, Охотконтроля (я не знаю как точно называются) превышало все допустимые и логические рамки. Видимо директор охотхозяйства кому то сильно насолил...

  12. #712
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    ЖЖЕШЬ! Ты где такую литературу то нашел???????
    :-)))
    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Ну что, парни, кто как открылся?
    Сходил в субботу на тяге постоял -тишина, косяк гусей штук 30 прошел, высоковато, но и не ходом, видать место присады искали, манок как назло дома забыл.................... На неделе тоже слышал ночью над домом гусей, проснулся высчкочил в трусах на балкон. Слышу загомонили, ну здравствуйте мои родные, ждём вас. Стою на балконе счастливыыыыыыыыыый....... :-)))
    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Зато в этом году, кол-во инспекторов ГИМСа, Охотконтроля (я не знаю как точно называются) превышало все допустимые и логические рамки.
    О блин, а я тока лодку собралсо брать!

  13. #713
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    О блин, а я тока лодку собралсо брать
    Ну дык и бери. Только по любому лучше зарегить ее - мало ли где придется плавать на ней.. А то тут тестя на "резинке" 2-х местной выловили (хорошо без сетей), и докопались, типа какого хрена не на учете. В общем, послали их к проматери, сказав, что по г\п она не подлежит регистрации (соврали конечно, т.к. она 230кг, но шильдик оторван специально), но все равно, визжали, что щас даже на "резинке" с веслами низя плавать, т.к. нерест (до 01.06).

  14. #714
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    но все равно, визжали, что щас даже на "резинке" с веслами низя плавать, т.к. нерест (до 01.06).
    C какого ??? Нельзя ходить на маломерных судах с мотором в период нереста(с 10.04 по 10.06), на веслах хоть обплавайся, только не в нерестовых местах(определяются законом они вроде).......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    В общем, послали их к проматери
    А вот это правильно!!! :-)))

  15. #715
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    C какого ??? Нельзя ходить на маломерных судах с мотором в период нереста, на веслах хоть обплавайся.......
    Вот я могу и ошибаться, но я где то видел именно, что вообще нельзя плавать... Я и сам был удивлен сильно.

  16. #716
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Вот я могу и ошибаться, но я где то видел именно, что вообще нельзя плавать... Я и сам был удивлен сильно.
    Тут еще не понятно, кто это был??? ГИМС или рыбнадзор? Надо буит уточнить по поводу запретов, в дальнейшем может пригодиться, у нас как всегда всё скользко в законах бывает, как повернешь так и будет работать

  17. #717
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    ГИМС или рыбнадзор?
    не поверишь!!! И те и те, и в одной лодке! Точнее лодок было 2: одна ГИМСовская, вторая рыбнадзор. Так вот они в каждую лодку по 2 человека от каждого ведомства посадили, и пошли на встречу друг другу с разных населенных пунктов.

  18. #718
    Lupo
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Г Петрозаводск
    Возраст
    48
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXEL RS Посмотреть сообщение
    Я охоту обожаю, утка, вальдшнеп, бекасики вот основное на че люблю поохотиться. Птичек не жалко, а вот на счет чего нить по крупнее, лось, олень или кабанчик тут фиг знает поднимется ли рука!
    Знаю одно, что в такую птицу как ЖУРАВЛЬ я даже целиться не стану, после того как увидел эту чудо птицу в Тверской губернии.
    Охота рулит
    Согласен целиком и полностью с тобой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    не поверишь!!! И те и те, и в одной лодке! Точнее лодок было 2: одна ГИМСовская, вторая рыбнадзор. Так вот они в каждую лодку по 2 человека от каждого ведомства посадили, и пошли на встречу друг другу с разных населенных пунктов.
    А чё я с этими двумя службами охотился вместе!!! Правда я не браконьер! У меня всё по закону и претензий ко мне не каких!
    Еду добываем сами!!!! Мне нравится , очень много Людей из Москвы и СПб к нам едут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Охота!!!

    Если есть охотники , приглашаю на охоту в Беломорский район. Сам охочусь только на птицу. На мой взгляд самая энергичная и интересная охота! Если нет оружия , одно ружьё могу дать. или своё, у меня пятизарядка. Стреляю только магнумом !!! Пишите в личку, буду рад новому знакомству. Ещё нюанс, охота без каких либо удобств , едем на острова в море . Есть **** . А там уже как сложится . Короче связи нет , полный отдых, медведи рученые и волки не очень. Первозданная природа .

  19. #719
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mazai, думаю, что тебе надо что то такого плана:


  20. #720
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чо-то здеся тихо как-то??? Гиде все???

    Кто как сезон провёл, рассказывайте...

    [/URL]

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Mazai, думаю, что тебе надо что то такого плана
    Во, мой вариант сто пудофф!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sepa Посмотреть сообщение
    Охота!!! Если есть охотники , приглашаю на охоту в Беломорский район. Сам охочусь только на птицу. На мой взгляд самая энергичная и интересная охота! Если нет оружия , одно ружьё могу дать. или своё, у меня пятизарядка. Стреляю только магнумом !!! Пишите в личку, буду рад новому знакомству. Ещё нюанс, охота без каких либо удобств , едем на острова в море . Есть **** . А там уже как сложится . Короче связи нет , полный отдых, медведи рученые и волки не очень. Первозданная природа .
    Прювет!! Давай поподробней рассказывай...

    P.S. Валюш по-простому:

    [/URL]

    [/URL]

    Приятного аппетита!

Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 01:41
  2. Мужики, в домофонах кто шарит?
    от andrejdream в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 14:23
  3. Кто любит сома половить?????
    от seregaxx в разделе Корзина
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 19:41
  4. Для тех кто любит свои машины!
    от Mihailexist в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 16:30
  5. Мужики ,кто сам чистил дросс.заслонку?
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •