Кто-нить страховал ребенка?
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Кто-нить страховал ребенка?

    Меня жена запилила - давай застрахуем ребенка!

    Речь идет о медицинской страховке, по которой делают массажи, обследования и т.д. включая экстреннку и госпитализацию.

    Есть пример: знакомая пользуется страховкой, вреде довольна.
    Но вот массаж мягко скажем отличается от отдельно проплаченного, который делали мы. По страховке просто разминка какая-то.
    Зато врачи выезжают на дом для осмотров, сборов анализов и т.д.

    Вот и вопрос. Стоит ли связываться?
    (Стоимость страховки малыша до 1 года около 40 тыс.руб.)

  2. #2
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,179
    Спасибо:
    Получено: 4,658
    Отправлено: 4,796

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mrpas, так вашему, если судить по подписи уже больше года

    Добавлено спустя 24 секунды:

    Вашей

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

    mrpas, вообще, понимаешь, это очень тонкая грань надо или нет.
    Если у тебя ребенок не будет болеть во время страхового года, так оно, по большому счету и не надо. Если будет, а этого не предвидеть, то может быть и стОит над этим подумать. Большинство людей подкупает экстренный вызов и госпитализация. Все знают, что обычную скорую, даже детскую иногда додго ждать. И думают, что эти на самолетах летают

    Так и простой звонок в скорую (детскую) будет и экстренным и, по надобности, с госпитализацией.

    Вот лично мы, имея уже двоих детей не страховали ни одного.
    Знаешь, и третьего я бы тоже не стала страховать.
    Я, наверное, как те, кто застраховал скажут, что это супер, скажу как кто не страховал, что это нафиг не надо. Лишняя трата денег. Я на эти деньги лучше игрушек детям куплю

    Врачей посещаем в поликлинике обычной, бесплатно. Если что-то не устраивает или нет у нас такого врача - ищем платного. За все время это было, может, раз 5. В итоге потратили гораздо меньше, чем могли бы.

    Опять-таки ещё всё очень зависит от поликлиники и от врачей там сидящих. У кого-то там штукартурка валится на голову, страшно по лестнице поднятся и сидит идин врач на пять участков, а у кого-то и врачи все есть, и даже знают что говорят
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mrpas
    я на 240000р.
    пост ниже

  4. #4
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне проще - мне контора опалчивает траховку всей семьи
    Качество услуг на высоте
    Volvo XC90 D5

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамбовский Волк
    Мне проще - мне контора опалчивает траховку всей семьи
    Качество услуг на высоте
    аналогично. мне тож работа оплачивает

    А по теме: еслиб встал вопрос о страховке, то ребенка до года застраховала бы 100% - не потому, что такие услуги лучше, а просто потому, что так удобнее (а я по природе ленива ), мамочке с младенцем не надо с утра вставать и переться фиг знает куда с анализами или на прививку - к ней приедут специалисты на дом и все сделают на месте

    А после года.... за год станет ясно, насколько ребенок болезненен и исходя из этого, приняла бы решение. Если ребенок часто болеет, то страховка оправдана и удобна, если редко или вообще не болеет - зачем выбрасывать деньги на ветер? Тут я полностью согласна с Ленок. Прививки везде одинаковые колят, осмотр врача просто по диспансеризации (без жалоб) тоже мало чем отличается, так за что платить?
    Цитата Сообщение от Ленок
    Лишняя трата денег. Я на эти деньги лучше игрушек детям куплю

  6. #6
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,179
    Спасибо:
    Получено: 4,658
    Отправлено: 4,796

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    мамочке с младенцем не надо с утра вставать и переться фиг знает куда с анализами или на прививку
    Да, тут полностью согласна. Тяжело, особенно первое время сразу после родов. Я тоже ленивая. Ооооочень было тяжело вставать, ехать куда-то.
    Но у нас такой принцип: чем больше ребенок выезжает (в поликлинику, в магазин всегда с нами, на рынок, ну и ещё куда по делам) тем больше он привыкает к обществу, к народу. И если вдруг встанет такая ситуация, что надо с ребенком срочно куда-то поехать где много народу, так он пугаться не будет от толпы или от громких возгласов. Социальное развитие же не только с детского сада начинается. А лишним оно никогда не будет
    Да и иммунитет приобретает. А то сидит все время безвылазно дома, ну кроме прогулок. А при первом выходе в свет сразу куча болячек.

    У нас случай один был со старшим. Мы, когда он был маленький, часто ездили в Мерлен (Леруа который ). Так он когда подрос и ходить стал, не на коляске там катался, а ходил пешочком с нами. Однажды отвлекся и остался в соседнем ряду, а мы уже перешли в другой. Так у него никакой истереки не случилось, что он потерялся. Постоял там, посмотрел всё что ему надо и пришел к нам.
    А Рамстор он вообще уже как свои пять пальцев знает. Даже лучше, чем мы где и что лежит

    Добавлено спустя 36 секунд:

    Цитата Сообщение от Зюзя
    Тамбовский Волк писал(а):
    Мне проще - мне контора опалчивает траховку всей семьи
    Качество услуг на высоте

    аналогично. мне тож работа оплачивает
    Ну от такого бы никто не отказался
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про прививки - девушки вы не правы. В городских поликлиниках по полису обязательного медицинского страхования вакцины исключительно российского производства. По ДМС вы вправе выбрать аналог иностранного производства.


    Далее про страхоки деток. Думаю тут скорее всего стоит выбор жалко л вам денег или нет... Нам наполовину страховку оплачивает работа, поэтому вопросов при выборе стрховой программы не озникает. А если не оплачивали, то очень внимательно бы просмотрела список оказываемых услуг, что является страховым случем, а что нет. Т.к. в перечне может значится осмотры специалистов - а на самом деле это только разоый консультационный осмотор, а если что то находится, требующее лечения или наблюдения, то отдельная сумма.

    Мы с нашей Варей побывли на разных фронтах. Вывод пока остался только один - ДМС рулит и заруливает обыкновенные поликлиники.
    Чем - качеством услуг, набоом услуг, профессианализмом врачей (персонала), отношением к тебе медработников.

    Недавно было проеверенно тем, что ребенок заболел в самы разгар нового года. К нам приезжали и неотложки, приходила и постоянно звонила лечащий врач, в свои же выходные и праздничные дни. Такого я в просто поликиники не видела - увы.

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    От себя добавлю:

    Заключать договор ДМС лучше всего со страховой компанией, а не напрямую с понравившейся пол-ке. Зачастую цены на стразову разнятся в ДВА РАЗА!!!!! Т.е. скажем так, 30 000 или 60 000 за ту же самую страховку - имеет значение, так?

    Что еще - В любом возрасте ребенка надо водить ко врачам и делать прививки, сдавать анализы и т.п. Поверьте мне, лентяю

    Я уже убедился - что одна поездка на другой конец города к платным (по страховке) врачам дает больше, чем 5 походов в поликлинику (бесплатную) расположенную в 5 минутах ходьбы. 15 минут пристального внимания врача (между прочим, они почти все высшей категории ,все сплошь к.м.н или доктора м.н) - и все сразу стало ясно и понятно. Анализы без задержек, результат - на электронную почту с дублированием на мобильный (голосом), всегда выслушают и отреагируют даже если тебе просто кажетсЯ, что у ребенка что-то не так.

    Вот.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze, все же не стоит быть таким категоричным Все зависит от бесплатной поликлиники. Ну и от платной тоже. Мы побывали во многих, не скажу, что всеми я остался доволен.
    VW Passat CC

  10. #10
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, я и не стараюсь им быть. Просто мы ходили в бесплатную поликлинику, ходили в платную "по блату" и наконец в ту, что по своему желанию. получилось так, что удовлетворены только последним вариантом.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чет не пойму - при страховке медицинское обслуживание предоставляется специализированными поликлиниками или обычными, но с доп.сервисом и лучшими специалистами?!

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    borde
    коммерческим клиникам

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Выбор ограничивается предложением страховой компании, или при оформлении страховки далее сам решаю, где тратить деньги при страховом случае?

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    borde

    У каждой страховой компании свой набор клиник.
    Так же есть вариант покупать полис не в страховой компании, а заключить в клинике которую ты сам выбираешь. Но чаще всего оформлять контракт напрямую выходит по сумме больше.

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dia
    +1

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за ваши отзывы!

    Буду думу думать

    Пока 50/50
    Страховать с надежной на профессионализм или не страховать потому что вся медицина одинаковая и если требуется платная помощь. то зачем ее заранее оплачивать...

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

    Да! Кстати! А кто застрахован - какой СК пользуетесь?

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    РОСНО

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    amigos

    +1

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понятно.
    Я решил уже на втором году не страховть
    А вот если Бог даст второго ребеночка - застрахуем!

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я застраховал , страховка стоила 50 000 руб., начала действовать с 24.01.08, и прям в этот день нам пригодилась. Подозрение на пневмонию Приехала скорая очень быстро, врачи прям сюсюкались с малым, отвлекали , и он забыл про плакать. Скорая (по словам жены) Фольксваген Транспортер, очень тихий и комфортный , внутри тепло , в отличие от продуваемых Газелей. Страховали только сынишку, но госпитализировали с мамой, страховая в течение 10 мин прислала гарантийное письмо об оплате питания и проживания матери , и если потребуется лечение. Отвезли в 38 больницу, в палате свежий ремонт , телевизор, холодильник, туалет, детская кровать. Жена говорила , что все ей этого не надо, только бы лечили, боялась повторения Русаковки, но в итоге поняла , лечится в комфортных условиях приятно и удобно. Врачи реагируют на любую просьбу, сами приносят лекарства , заправляют ингалатор без напоминаний, стоит лампа бактерицидная с вентилятором. КОрмят маму достойно, говорит лучше , чем в роддоме даже , хотя там тож платно лежали.
    Итог - жена успокоилась, сына ЛЕЧАТ, комфорт и внимание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 17:28
  2. А кто-нить юзал Passat W8?
    от DiMoN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 00:38
  3. Кто-нибудь страховал в ОВС "Цитадель"?
    от Meatos в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 20:18
  4. Кто нить знает про VW SHARAN ?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 17:34
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •