Пассат или Фокус2 - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сева
    офф, сплюнь, от разочарований никто не застрахован
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  2. #62
    Pointer
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зацепила и меня тема!
    До покупки Пассата рассматривал ФФ как вариант. После ВАЗ 2115 ФФ понравился, но еще больше понравился Лансер. Пока раздумывал, попался Пассат 2001г.в. универсал на ручке. Купил, езжу уже 2 года. Теперь ни ФФ, ни Лансер, ни что-нить еще из гольф класса не рассматриваю в принципе.
    Да, на 2-х литровом фикусе можно разогнаться также как и на Пассате 1,8Т. Но на Пассате ты от такого разгона получаешь кайф, а на фикусе полные штаны экстрима и ощущение, что ты крутой гонщик.
    На трассе Пассат на скорости 180-200 "прилипнет" к дороге и доставит удовольствие от полного контроля над дорогой, а что будет на фикусе и подумать страшно... наверное, опять-таки, передоз адреналина. Можно возразить, мол зачем так гонять, убиться можно. Ну так ходите пешком, а лучше вообще дома сидите. Машина покупается для комфортного, быстрого и безопасного перемещения из точки А в точку Б. Разве не так?
    Про комфорт, и безопасность Пассата и фокуса даже говорить не буду, просто машины разного класса, их сравнивать бесполезно, результат очевиден.
    Но даже, если забыть о себе любимом, семье и близких и тупо посчитать деньги, то я бы сравнил по обоим машинам сумму удешевления авто за планируемый период эксплуатации плюс стоимость тех. обслуживания за это время. Пассат в обслуге будет, естественно, дороже, но гораздо меньше потеряет в цене. Думаю, что на интервале 2-3-4 года цифры выйдут примерно одинаковые. А если нет разницы, зачем покупать авто более низкого класса?

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни!!! По-моему нам пора делиться..............на людей, которые ездят на Пассатах от безвыходности, потому-что не хватило денег ни на что другое или просто подвернулся, а потому и отношение к нему соответствующие, вложить по минимуму, получив максимум и на людей, у которых всё нормально с деньгами, но Пассат, он просто НРАВИТСЯ!!! И тогда, всё встанет на свои места и можно будет спрашивать адекватные советы по поводу Фокусов, Лансеров, Королл и этих, ну как их............ЛОГАНОВ, блин, учитывая позицию каждых....

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ventura
    после таких призывов и начинаются революции
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  5. #65
    Lupo
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    187
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amigos
    Цитата Сообщение от Andy_NN
    Ты сам то веришь в то, что написал ???
    Не хочу тебя обидеть, но даю 99% гарантию, что твоя альмера-классик просто не доживет до 11-летнего возраста, до ремонта дело просто не дойдет
    я согласен что не доживет потому как я, слава богу понял , что лучше ездить 1-2 года на новой машине пусть и класса ниже и продавать ее, чем на древней рухлете по З.Ч. ездить и ночевать возле нее думая, не стащили хлам твой на запчасти
    Лучше ездить на новой машине такого же класса или выше. Это мое ИМХО. Коплю на новый Туарег. Летом бог даст (а вроде бы все к этому идет), возьму Нет, куплю Пассата нового, нет - куплю 5.5 свежего. Колымагу, пусть и новую - не возму ни за что [-X

  6. #66
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DimDimich
    Да, на 2-х литровом фикусе можно разогнаться также как и на Пассате 1,8Т. Но на Пассате ты от такого разгона получаешь кайф, а на фикусе полные штаны экстрима и ощущение, что ты крутой гонщик.
    На трассе Пассат на скорости 180-200 "прилипнет" к дороге и доставит удовольствие от полного контроля над дорогой, а что будет на фикусе и подумать страшно... наверное, опять-таки, передоз адреналина.
    Уважаемый коллега, это конечно мое личное мнение и я могу ошибаться. Только я сужу по своему реальному длительному опыту эксплуатации и пассата и фокуса 2 (обеими машинами я доволен).
    Так вот фокус 2.0 (145 лс) с автоматом разгоняется не хуже чем мой пассат 1.8Т (150 лс) с ручкой, при меньшем расходе и отсутствии турбины. При в дальних поездках на большой скорости (140-150) фокус держит дорогу увереннее (особенно, когда покрытие не идеальное). Вы ездите 180-200? Поздравляю! Это круто.
    Подвеска пассата мягче, в основном это заметно в длительной дороге при ее хорошем качестве. Повторюсь еще раз: подвеска фокуса более упругая и на ямках, стыках, колдобинах он комфортнее, увереннее, хотя пася немного мягче в дальней хорошей дороге.
    Не забываем про серсис многорычажки по сравнению с макферсоном.

    просто машины разного класса, их сравнивать бесполезно, результат очевиден.
    Да, новый фокус и пассат 1999-2002 годов машины разные. Но по потребительским качествам они очень близки и сравнивать их можно. Вопрос тольков том, что многие выражают субъективное личное мнение (типа пассат рулез остально фтопку). Я сравниваю пассат с фокусом в хорошей комплектации, и (опять же по моему мненияю) по уровню комфорта, безопасноти, динамики, управляемости фокус 2 не хуже,а в чем то лучше среднестатистического пассата.

  7. #67
    Lupo
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Едил на фф1 1.6 седан и на фф2 2.0 седан-на-фарше едут как 2109
    только широкая и длиннее (и максима туда же). И так и должно быть тк подвеска очень простая - стойки. А то как едет полноприводная продукция ВАГа после 95 года, если с подвеской все в порядке конечно, вообще сравнивать почти не с чем. Ну нет практически на рынке авто с полным (постоянным!!!) приводом и полностью независимой многорычажкой на всех колесах. Попробуйте по нашим разбитым трассам моездит быстро на тех и других машинах все станет ясно. Машину выбирал пол года, достал всех знакомых и автосалоны - итог см подпись. Хотя смотрел и ноые аффты и фф2.
    Полноприводный ВАГ рулит за эти деньги.
    Все имхо тк машину брал года на 3-4, а не так "жопу возит, гарантия кончится - продам" так можно и на 2114 ездить

  8. #68
    Polo Аватар для andrey35
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    54
    Сообщений
    459
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У моего соседа ФФ аж 2 шт. оба с нуля куплены, на одном жена ездит, на одном он сам. Периодически обсуждаем автомобильную тематику. В итоге у меня 2 бу пассата.
    Audi A4/B7 BPG (2.0tfsi) usa 2006

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. И опять Пассат или Мондео...
    от Chuvis в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 13:52
  2. Оставить Пассат или купить сивик?
    от sanya в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 19:01
  3. Пассат или Соната. Срочно
    от alexan155 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 10:46
  4. Покупать такой Пассат или нет?
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 10:03
  5. Парни !!! предлагают Пассат...или отговорите или...???
    от Евгений К в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •