Заглохла вчера моя машинка и все... :( - Страница 3
  1. #41
    Passat
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,918
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanyaD
    Выставили метки, отрегулировали угол впрыска и завели...
    Так официалы ( у которых ты сначала была) метки не смогли правильно выставить???
    Конечно, работа не из самых легких, но все же...
    *Как страшно жить...* (с)

    PS Я , честно говоря, ждала диагноза... , так как мне от официалов еще три года никуда не деться... мда.

  2. #42
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TanyaD, а что же Вы рекомендацию по турбине проигнорировали? Тут у половины дизелистов форума проблема с заклиненой геометрией встречается. Не взирая на Ваш стиль езды когда-нибудь запас тяги Вам понадобиться, а её не будет.
    Цитата Сообщение от NASKODIL-NET
    так как мне от официалов еще три года никуда не деться... мда.
    Ну, например, тормозные колодки(только оригинал, конечно) можно покупать и ставить и не у официалов, что я делал на нескольких подшефных авто. Экономия существенная. Сравните: 4500 - 2500, это цены на передние колодки на Авенсис, 10500 - 3500(!!!), а это оригинальная ксеноновая лампа на неё же.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB,
    Цитата Сообщение от CYXOB
    а что же Вы рекомендацию по турбине проигнорировали?
    Т.е. Вы считаете, что мне нужно было отремонтировать ТНВД у оффициалов зы 285 тыс. р. и еще и турбину заодно? Правильно я Вас понимаю?
    Я проигнорировала все рекомендации оффициалов, т.к. сумма за ремонт ТНВД, ими названная, мне показалась абсурдной для моего авто.
    Кроме того, они мне уже давали странные рекомендации, которые потом не оправдались.
    В итоге, я считаю, что оказалась права, несмотря на отсутствие опыта. М.б. я нелогично себя веду, но мне абсолютно точно не нравится чиниться у оф-лов, которые при замене ремня ГРМ не могут правильно выставить метки, а грешат на ТНВД. Ес-но, все ошибаются, но кому же хочется чтоб "ошибались" на его авто?))))

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TanyaD

    Отвечу за Сухова. Он Вам намекает, что надо посмотреть турбину, потому как возможно она не совсем впорядке. Далее по тексту на сколько я поняла он вас к оффициалам и не слал...

  5. #45
    Lupo
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у оффицал просто нет такого права как установить не правильно ремень ГРМ. у них ведь и все инструменты есть и опыт вроде как должен быть.
    я менял ремень сам. без опыта. там нет ничего сложного. вся процедура у меня заняла 20 минут. ну не считая снятия морды конечно. самое сложное было снять шкив коленвала. и метки у меня все слетели. пришлось все выставлять.

    ИМХО первый сервис в черный список. а если второй устраивает, то там и обслуживаться. я в принципе не доверяю сервисам. и ремонтирую все сам.

    а по поводу ТНВД. мне кажется лучше купить б.у. но для начала надо бы и проверить тот что стоит.
    "турбина гонит масло" это сколько? какой ужор от замены до замены?
    может просто трубка отводящая забилась?
    надо делать диагностику.

  6. #46
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TanyaD,поздравляю с победой "незаводки".

    Далее - можно уже идти в юридический раздел и спрашивать знатоков оттуда.

    По делу скажу, что если все стало хорошо с машинкой - надо брать заключение сервиса, который делал ремонт о некорректно поставленном ремне ГРМ. И с этим заключением идти к официалам, где ремонтировалась. Предлагать разобраться с проблемой и вренуть деньги за проведенные работы по с/у ремня ГРМ, регулировку угла впрыска (это как минимум).

    По части аффтомобиля. Надо подъехать к грамотным людям, которые могут оценить состояние турбины. Можно и ко мне - я хотя бы Ваг-комом посмотрю показания. Дальше - как сильно машинка кушает масло? Сколько масла подливается от замены до замены? Если расход скажем, литр-полтора на 10 000 пробега и как едет машинка вполне устраивает - не стоит даже заморачиваться заменой турбины. Ездить и регулярно диагностироваться.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    428
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Если расход скажем, литр-полтора на 10 000 пробега
    точно на 10000?
    не на 1000?, масло вообще полностью менятся должно через каждые 7500 на TDI, разве нет?

  8. #48
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RomaH, согласно официальным рекомендациям VAG - 15 000.
    Согласно негласным рекомендациям дилера в России - раз в 7500.

    Согласно ИМХО - в зависимости от сложности условий. Если толкаешься в пробке целыми днями - то раз в 7500. Если летаешь по трассе - то раз в 10 000....

    У меня по пробкам расход получается около литра на 7500. Потому что турбина гонит масло. а она и будет гнать т.к. там негерметичны соединения, не рассчитана она на работу в режиме ХХ. Поэтому я не парюсь
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  9. #49
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanyaD
    Вы считаете, что мне нужно было отремонтировать ТНВД у оффициалов зы 285 тыс. р. и еще и турбину заодно? Правильно я Вас понимаю?
    Насколько я понимаю вы посетили сервис в который собирались, где вам и восстановили работу двигателя, если можно так выразиться. А ещё вам там поставили диагноз "закисшая геометрия", лечение которой в зависимости от степени запущенности обходиться в сумму от 500 до 4500, но не заменой турбины. От устранения этой неисправности вы отказались по причинам названным мной выше. Вот это мне и не понятно. Т.е. лучше буду ездить на неисправном автомобиле, но зато уж точно не поддамся разводу пусть даже и тех, кому доверила свой автомобиль после официалов.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB,
    Вы так хорошо осведомлены о моих проблемах, я поражена!... И о моем финансовом состоянии Вы все знаете, и о диагнозе, который мне поставили в новом сервисе (о нем я еще ни слова не успела написать), и о выводах, мною сделанных, Вы тоже все знаете... )))))))))
    Боюсь, что не удивлю Вас и далее сказанным, но раз Вы спрашиваете...
    Я отнюдь не игнорировала поставленный мне диагноз в новом сервисе. Я советовалась с бывшим владельцем, который знает мою машину вдоль и поперек, и мы с ним пришли к выводу, что прежде, чем что-то делать, мне самой нужно понять как машина ездит и что меня в ней не устраивает. Да, я не принимаю теперь поспешных решений, и, возможно, 100 раз подумаю теперь прежде, чем заменить или отремонтировать что-то. Короче говоря, я еще сама не решила, проигнорирую ли я рекомендации по турбине или нет.
    Вообще, мне кажется, осуждать намного проще, чем дать дельный совет...

    Добавлено спустя 54 минуты 5 секунд:

    free, Spaze,
    Спасибо за поддержку и советы!
    Сейчас я немного дух переведу, дела разгребу и обязательно предприму дальнейшие действия. =)

  11. #51
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    60
    Сообщений
    720
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TanyaD
    тов. Сухов работает со мной. Поэтому в курсе диагноза и рекомендаций.

  12. #52
    Passat
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,918
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TanyaD
    Я конечно, СУХОВА на предмет дачи рекомендаций не переплюну. Да, и не самоцель собственно.

    Я, Тань, тебе только одно хочу сказать... Вернее сначала спросить. После второго ремонта машина как себя ведет? Я думаю если бы присутствовали посторонние звуки, потеря мощности, черный или просто непривычный для тебя выхлоп, масложор итд... - ты бы сразу заметила.
    Цитата Сообщение от TanyaD
    мне самой нужно понять как машина ездит и что меня в ней не устраивает
    + мульен просто!
    Так что не спеши менять что-либо просто для того *чтоб былО* Неисправность в турбокомпрессоре дает о себе знать тем или иным образом.

    PS
    Неужели официалы самым бессовестным образом пытались развести TanyaD на почти самые дорогие детали: ТНВД и турбину ???
    В голове не укладывается. Когда по мелочам... вроде уж привычно, Я и сама попадала, и, думаю, не только Я... Но чтобы так...

  13. #53
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanyaD
    мне самой нужно понять как машина ездит и что меня в ней не устраивает.
    Как я догадываюсь, вы даже не представляете как она должна ездить, т.к. скорее всего эта неисправность унаследована вами от бывшего владельца.
    Цитата Сообщение от NASKODIL-NET
    Неисправность в турбокомпрессоре дает о себе знать тем или иным образом.
    Наташ, если тебе придётся на своей новой машинке проехать более 150 тысяч, то ты обязательно с этим рано или поздно столкнёшься.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  14. #54
    Passat
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,918
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB
    Не совсем врублюсь причем здесь Я... ну ладно

    Зато мне стало интересно какой пробег у TanyaD.
    Или ты хочешь сказать, что TanyaD уже столкнулась с этим (ттт), просто не хочет замечать???

  15. #55
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASKODIL-NET
    Или ты хочешь сказать, что TanyaD уже столкнулась с этим (ттт), просто не хочет замечать???
    Просто она об может не знать или не замечать, например, в силу спокойного стиля вождения. "Закисшая геометрия" посещает каждый второй дизельный Пассат с пробегом под 200 тысяч и присутствующим катализатором. Темы дизелистов на этом форуме о том, что машина при разгоне вдруг перестаёт ехать, яркое тому подтверждение. Лечиться в течении часа.
    Кстати, TanyaD, как следует из Вашего первого сообщения, а не моей осведомлённости, официальные дилеры ещё приговорили трубку отвода картерных газов. Это тоже хроническая болезнь 1.9ТДИ Пассатов с ТНВД в силу особенностей конструкции этой трубки.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  16. #56
    Lupo
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    "Закисшая геометрия" посещает каждый второй дизельный Пассат с пробегом под 200 тысяч и присутствующим катализатором. Лечиться в течении часа.
    А лечиться обязательно в сервисе или можно самому болячку победить? Может пару профессиональных советов по диагностике "Закиси" в домашних условиях?

  17. #57
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    60
    Сообщений
    720
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buka-5
    А лечиться обязательно в сервисе или можно самому болячку победить? Может пару профессиональных советов по диагностике "Закиси" в домашних условиях?
    Чаще всего машина резко теряет мощность при интесивном разгоне. Если выключить и снова запустить дв-ль он вроде опять нормально едет до сл. разгона. Это передув. Реже дв-ль не развивает мощности. Это недодув. В обоих случаях выскакивает ошибка по рассогласованию давления наддува. Лечить можно самому. Поищи, на форуме об этом много написано.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanyaD
    Я советовалась с бывшим владельцем, который знает мою машину вдоль и поперек,
    судя по твоим небольшим проблемам - предыдущий владелец не очень хорошо осведомлен о реальном состоянии этой машины...

    диагноз "закисшая геометрия" - действительно - болезнь каждой второй машины...и диагностируется это не сложно...для специалиста...

    Цитата Сообщение от TanyaD
    мне кажется, осуждать намного проще, чем дать дельный совет
    дельные советы тебе давали сразу - на прошлой странице написано про метки и углы...
    на этой - про геометрию...

    вот это и непонятно -

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Т.е. лучше буду ездить на неисправном автомобиле, но зато уж точно не поддамся разводу

  19. #59
    Pointer
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NASKODIL-NET,
    Цитата Сообщение от NASKODIL-NET
    Я, Тань, тебе только одно хочу сказать... Вернее сначала спросить. После второго ремонта машина как себя ведет? Я думаю если бы присутствовали посторонние звуки, потеря мощности, черный или просто непривычный для тебя выхлоп, масложор итд... - ты бы сразу заметила.
    Вот в том-то все и дело, что машине моей явно стало намного лучше! И это я сразу заметила!

    Неужели официалы самым бессовестным образом пытались развести TanyaD на почти самые дорогие детали: ТНВД и турбину ???
    Получается, что так. Я позвоню им сегодня-завтра) Спрошу.

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

    CYXOB,
    Цитата Сообщение от CYXOB
    Как я догадываюсь, вы даже не представляете как она должна ездить, т.к. скорее всего эта неисправность унаследована вами от бывшего владельца.
    не буду с Вами спорить , т.к. бесполезно))) Вас не переубедишь. Пусть так: я, конечно, не представляю, как машина должна ездить и, конечно, не смогу никак это выяснить...))))))))))))))))))))))))))))))
    Еще раз повторюсь: я же не спорю, что это неисправность! Из рекомендаций Ильи и Ваших, я поняла, что эта неисправность некритична. И что моему автомобилю совершенно не навредит, если я какое-то время еще так поезжу, притом, что это соответствует моему стилю езды. Не так ли? Или я неправильно поняла Илью и Вас?
    В любом случае, я не понимаю , почему Вы так убеждены, что я решила проигнорировать данные мне рекомендации навсегда?!...

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    NASKODIL-NET,
    пробег 182 тыс.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

    CYXOB,
    Цитата Сообщение от CYXOB
    Кстати, TanyaD, как следует из Вашего первого сообщения, а не моей осведомлённости, официальные дилеры ещё приговорили трубку отвода картерных газов. Это тоже хроническая болезнь 1.9ТДИ Пассатов с ТНВД в силу особенностей конструкции этой трубки.
    Да, приговорили.)))

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

    1967s,
    Цитата Сообщение от 1967s
    судя по твоим небольшим проблемам - предыдущий владелец не очень хорошо осведомлен о реальном состоянии этой машины...
    Не поняла... Где логика? Проблемы у меня возникли только после ТО и замены ГРМ у офф-лов.

    дельные советы тебе давали сразу - на прошлой странице написано про метки и углы...
    Я внимательно читала все советы и благодарила за них.

    вот это и непонятно -

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Т.е. лучше буду ездить на неисправном автомобиле, но зато уж точно не поддамся разводу
    - вот здесь совсем не понимаю, о чем это Вы?

  20. #60
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TanyaD, мои поздравления
    Умница

    ИМХО , трепать нервы с официалами пустая трата времени ...

    З.Ы. Зеленого тебе света и с наступающим

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 08:41
  2. Моя первая поездка в Атлант-М
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 15:42
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 10:41
  4. все о VW и о Пасе !!!-)))
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:19
  5. Машинка тупит
    от Ed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •