Ремонт бампера (или тракторист-алкоголик)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    48
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ремонт бампера (или тракторист-алкоголик)

    Всем привет! сегодня в полдень был забодан на пешеходном светофоре трактором с ковшом ( не путать с дизельными соклубниками) управляло коим пьяное в гавань создание мужского пола и отсутствующим интеллектом. Это существо не пыталось тормозить, хотя на светофоре горел красный и там стояло две машины (я второй от светофора). В последний момент, кинув взгляд в зеркало, увидел прущий на Паську сзади трактор с откидным ножом спереди, и снял в последнее мгновение ногу с тормоза, и вывернул руль, чтобы не забодать впереди стоящую тоету-.... удар!!!! Почти выкинуло на встречку... Выхожу- попала эта сцука мне прямо в задний бампер, правее центра, над буксировочным крюком, получилась вертикальная полоса шириной 2,5 и высотой 15 сантиметров, снизу проколов бампер насквозь,ы сверу замяв его на 5-10 мм вглубь! То, кто сидело за рулем было пьяное совсем, без документов прав и страховки, как потом оказалось владелец трактора другой человек, даже не контора. ДПСники приехали через 2,5 часа, всё померяли- описали, через два дня за определением к ним надо ехать. Страховки повторяю у тракториста нет.
    Внимание, вопрос! Реально- ли восстановить бампер? ремонтируем ли он? И на кого лучше подать в суд: на тракториста или на владельца трактора поп поводу возмещения ущерба?
    з.ы. Вечером так чего-то накатило, жалко машину- просто жуть, бессильная злоба какая-то проснулась, ведь по закону я теперь с этими оленями должен общаться а не со страховой, так хочеться кого-то за это безобразие наказать...

  2. #2
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdandy
    ведь по закону я теперь с этими оленями должен общаться а не со страховой
    Ну если страховки нет совсем то придется с оленями общаться, либо лично либо посредством суда. Сумма не особо большая получится, мож и разведутся сами на бабло.
    Цитата Сообщение от Alexdandy
    Реально- ли восстановить бампер?
    Бампера вполне востанавливаются, снять и отвезти его в контору по востановлению бамперов, они там чудеса из мелких осколков творят, в твоем случае будет проще. Потом красить либо целиком либо с переходом.
    Цитата Сообщение от Alexdandy
    Выхожу- попала эта сцука мне прямо в задний бампер, правее центра, над буксировочным крюком,
    А вот теперь прикинь если бы это чудо тебе в клык буксировочный воткнулось, последствия были бы гораздо плачевнее, мож его снять стоит от греха подальше.
    Лично я бы пообщался душевно но с тактом для начала с оленями твоими, в плане конпенсации средств на б/у целый бампер и покраску, пошлиб они в отказ, порезал бы ножом балоны трактору чтоб в утиль их и не кому не обидно, дальше стал бы востанавливать машину, в суд бы если честно не пошел.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    48
    Сообщений
    99
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pirogoff
    По поводу общения- это завтра, оно пьяное сегодня шибко, не до общения водителю трактора как-то..

  4. #4
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexdandy
    Ну общаться все равно придется.
    Вот моя история, пришлось продать машину разбитой: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 0%F8%E8%ED
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 15:55
  2. ремонт бампера после ДТП.
    от Sultan_SPb в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 12:47
  3. Ремонт поршневой или ... ?
    от Yopt в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 18:21
  4. ремонт бампера УрА!!!ОТРЕМОНТИРОВАННО!!!!!
    от StrongeR в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 14:22
  5. Питер. Ремонт бампера
    от strelok в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •