OLD SNAKE vs. КУХНИ LORENA
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию OLD SNAKE vs. КУХНИ LORENA

    Уважаемые высококвалифицированные юристы Соблаговолите уделить немного Вашего драгоценного внимания моей проблеме. Суть такая: Собираю сам кухонный гарнитур. Понадобились "фасады"(ну т.е. дверки). Заказал. ЗАДОРОГО. Привезли. Дали 2 бланка "рекламаций". Естесннно, написал что все ОК, закрыв глаза на некоторые косяки, НО предъявив их в глаза продавца. Очень торопился и, в следствие собственной невнимательности, пропустил НЕДОСТАЧУ. 1шт. Пошел на следующий день. Заявление о недостаче приняли. В "рекламацию" ДОПИСАЛ про НЕДОВОЗ. Обещали сделать. Прошел уже месяц с того момента. Теперь они заявляют, что делать ничего не будут, т.к. ПЕРВОНАЧАЛЬНО товар был принят без претензий, и ПРЯМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ недостачи нет . А вопрос такой: есть ли перспектива посудиться с ними, т.к.: 1. Мой экземпляр со всеми печатями и подписями до сих пор не заполнен и туда можно вписать что угодно . 2. Есть эскиз заказа на котором при проверке с продавцом я отмечал детали - отсутствующая деталь не отмечена...
    3. Кухня до сих пор лежит "поленницей", т.к. недостающая деталь-ключевая... ПоможИте советом, а?....

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    А вопрос такой: есть ли перспектива посудиться с ними, т.к.:
    Перспектива есть. В данном случае, как мне кажется, большое значение приобретут слова твоих свидетелей - родители, братья, сестры, жена и тд
    VW Passat CC

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    перспектива сомнительная, поскольку как я понял у фирмы поставщика имеется акт приема передачи товара, подписанный тобой с указанием получения товара в полном объеме...

    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    В "рекламацию" ДОПИСАЛ про НЕДОВОЗ.
    вот этот момент мне не понятен...

    сколько я всего заказывал мне представляли накладную в которой я отражал полученное количество перевозочных мест, причем качество и полноту комплектации товара даже не проверял, потом распаковав упаковку имел право указать на недосдачу товара в упаковочной таре...но не мог ссылаться на нехватку мест...

    Если ты расписался в получении необходимого количества то я сильно сомневаюсь в возможности выиграть.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

    OLD-SNAKE
    постарайся все же точно вспомнить и указать какие именно документы ты подписывал и что в них указывал...

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    ... большое значение приобретут слова твоих свидетелей - родители, братья, сестры, жена и тд
    Спасибо за оптимизм , но со свидетелями проблема - один живу Хотя, в принципе, все прекрасно знают о ситуации
    To iudex: Тоже спасибо за участие , а докУментов подписанных всего 2: собственно договор и "Акт приёма-передачи товара"(это я его "рекламацией" обозвал ) Насчет "дописал" всё так и было. Пришел к ним на следующий день, говорю, что не хватает детали(вообще, практически всегда, стараюсь вести себя тактично и вежливо с работниками сферы обслуживания). Они понимающе кивают и предлагают заявление о претензии написать и внести изменение в подписанный "Акт...". То-есть я в свободной строке дописал что нет такой-то детали. А вот исправил "нет претензий по кол-ву" или нет, не помню .... Обещали, в общем сделать. Другого, если честно, за отданные мною достаточно приличные теньги, я и не ожидал. После месяца ожидания, у них сменился руководитель, и мне вот вчера выдали.... Говорят, типа производителю (в Миасс, соседняя область) был отправлен неисправленный вариант "Акта..." в тот-же вечер А исправления им по..... В общем получается сам дурак.... Хочешь с людьми по-хорошему, так они тебе на принцип начинают давить..... Казлыыыыыыы

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    внести изменение в подписанный "Акт...". То-есть я в свободной строке дописал что нет такой-то детали.
    если я правильно понял и у фирмы поставщика имеется только исправленный тобой документ, в котором указан факт недопоставки детали то это 100% выигрышное дело

    любой нормальный юрист порвет их и они еще неустойку заплатят и штраф....

    Реально дело нормальное не переживай.
    Любые показания работников поставщика что ты исправлял на следующий день будут разбиты простым вопросом: А вы типа идиоты давать исправлять первичные документы?

  6. #6
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сильно подозреваю, что никуда и ничего они не отправляли (ну не могли они на следующий день после доставки товара отправить акт). Акт подписывается для продавца в 1 экз. И вообще, зачем они направляют нормальный акт (все в порядке, в полной комплектации и т.д. ) поставщику. Скорее всего они направили уже исправленный акт с недостачей, а производитель их послал далеко, т.к. в момент приема товара от производителя, подписывается накладная о приемке товара, а там недостача не была указана. И деваться твоим продавцам некуда. Решили тебя отшить.
    Я бы сделал так. Попросил у продавца копию акта, который ты подписал. Скажут, что нет, отправили куда-то, вдруг "вспомни", что у тебя есть 2-ой экземпляр с их подписями и печатями. Напомни им, что при наличии такого акта и их письменного отказа, который нужно взять до этого разговора, свидетеля, который присутствовал при доставке товара тебе домой и в свете нового закона сообщи им, что тебе ничего не остается как обратиться в суд.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс
    и в свете нового закона
    да там и по старому проблем нет...

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

    Вообще с кухнями такая проблема мной неоднократно отмечается.... у друга близкого была недопоставка дверей (зафиксированная) ... наезжать мне пришлось, довезли...

    у начальницы тоже... она сама через месяц ожидания вежливо представилась.... вечером привезли

  8. #8
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    любой нормальный юрист порвет их
    +1 . Как мячик

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!! Я так понял, что ключевые слова - "ИСПРАВЛЕННЫЙ АКТ"!. Для полноты картины (не стал сразу писать, т.к. не совсем по проблеме) добавлю, что в "Акте..." и заявлении была еще одна претензия - в одной "доске" отверстия лишние просверлили. Её прислали через 3 недели. А про недостачу тогда сказали, что документы на её "доделку" недооформили. Поэтому я и "очухался" через месяц. А производителю отправили КОПИЮ "Акта..." ПО ЭЛЕКТРОНКЕ! Оригинал, т.е., остался на месте. Значит, я их теперь.... По-вежливому....
    ОТ НЮ ЕРЮ.... ???! Да?

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLD-SNAKE
    Значит, я их теперь.... По-вежливому....
    ОТ НЮ ЕРЮ.... ???! Да?
    можно и не по вежливому... можно и бэз смазки.... можно и заставить их самих это с собой делать

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ещё подскажите, пожалуйста, что за таинственный НОВЫЙ ЗАКОН? Я чего-то краем уха слышал про него, что принят 1.12.07г.? Не подскажите чего поподробней?

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо огромное за помощь, мужики!!!! HMX,Алекс... Сегодня эпопея с «фасадами» закончилась. Отдельное спасибо за внимание к моей маленькой проблеме iudex`у
    Извиняюсь, что запоздал с благодарностями, просто решил дождаться момента, когда дверка окажется у меня в руках (чтоб не сглазить ). После написания заявления в магазин, они больше и не сопротивлялись . На следующий день уже сказали, что отдали в изготовление. В общем ещё раз спасибо!!! Как хорошо, что вы есть!!!! Удачи вам!!!

Похожие темы

  1. Mazda CX-7 vs New/Old Murano
    от Silver Rider в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 10:09
  2. "New" vs "Old" Tiptronic Stragedy
    от в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 13:51
  3. OLD-SNAKE vs. Светофор переезда "перед носом"
    от OLD-SNAKE в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 13:00
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 10:00
  5. "New" vs "Old" Tiptronic Stragedy
    от Demon в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •