детонация и сервис - Страница 5
  1. #81
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию детонация и сервис

    Привет Денис.К тебе лично у меня нет претензий,но все мной выше перечисленное остается фактом.Может какая-то проблема и есть в моих скачках на автомобиле,но я после этого проехал около.2500км. до Москвы-было все нормально,т. что грешить на кривой кузов я думаю не стоит.Проблема пошла вместе с ошибками по катализатору и зондам.По двум последним посещениям:Оставлял машину на целый день(тебя в этот день на работе не было)с утра попросил Николая послушать свист при ускорении-ответ,сто процентов турбина.Попросил проверить и посмотреть почему не горят противотуманки.Вечером заказ-наряд на 6880р.Относящееся к делу-диагностика турбины-600р.(все в норме),переключатель поворотника-2180р.+750р.установка,фонарь подсветки номера-310р.+200р.замена,2 лампы в противотуманках-340р.Все осталное около 3000р.(Коля переписывал заказ-наряд 2 раза),в общем получилось 2990р. за замену 2х лампочек-с/у бампера,с/у оббивки передней стойки,проверка жгута проводки,проверка переключателя света фар-но сам факт,что вся сумма уплочена за замену 2х ламп.Я не жмот и всегда за все платил.
    То что касается диагностики турбины,помимо свиста появилось шипение при наборе оборотов до 2000 и резком сбросе газа.За все эти три месяца,или уже больше,зная как ведет себя машина,хоть один раз
    в ТМ проверили турбину и все что с ней связано?А я просил проверять все,что может быть связано с нестабильной работой машины,а постоянно выскакивающая ошибка по 1му зонду(поменял 3 штуки-около 10т.р.)-кто нибудь проверил?А то что эта проблема не связана с акпп,я тебе все равно докажу.Если коробке пи-ц,а за такое время она была-бы убита,но тем не менее я периодически нормально езжу.
    У Вити я был(хотел оставить залог за акпп),его слова-не торопись с коробкой,попробуй поменять датчики детонации-куплены у него и поменяны в его сервисе через час.Дня три назад менял эти же датчики на новые-оригинал,открутились оба двумя пальцами,это то что касается момента затяжки,и было еще несколько неприятных моментов(если прочтешь выше)связанных с Витиным сервисом.
    Спасибо за внимание.

  2. #82
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алексей!

    Мне сильно не нравится твоя периодически выползающая ошибка по ЛЗ. От нее точно надо избавляться, независимо от того есть или нет проблемы с АКПП.
    Если исключить неисправность зонда - а это скорее всего так, ибо зонды менялись и вероятность, что все они трупы ничтожно мала - то остается только две причины появления именно этой ошибки

    1. Проводка "мозги - зонд". Причем похоже, что проверять надо не на обрывы, а на межпроводное (скорее всего оно спорадическое) замыкание
    2. Плавающий дефект в микросхеме контроллера управления зондом.

    Второе очень маловероятно. У меня на практике был только один единственный случай обращения с подобным дефектом. Но там была прямая связь - непосредственно перед этим на машине были проведены сварочные работы. Трудно сказать что и как там варили, но на плате просто прогорела дыра именно рядом с микросхемой контроллера широкополосного ЛЗ. С дырой в плате локализовать было просто, а вот слегка "поджаренную" микросхему просто так визуально или включив блок на столе отдельно от машины вывести на чистую воду трудно.

    Отловить дефект по первому пункту откровенно сложно.
    Поэтому легче пойти от обратного - попробовать временно поставить подменные мозги. Если ошибка снова начнет выползать, тогда капитально трясти проводку.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  3. #83
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kalex.
    Привет.Леш,а что скажешь по поводу ЭБУ-сервиса на Профсоюзной,по рекламе вроде занимаются диагностикой и ремонтом эбу?
    Кстати,мое предложение на счет кухни всиле.

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex
    1. Проводка "мозги - зонд". Причем похоже, что проверять надо не на обрывы, а на межпроводное (скорее всего оно спорадическое) замыкание
    Лёша - я Алексу уже неделю советую найти ХОРОШЕГО электрика...

  5. #85
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s.
    Сереж,отвечаю на твое предложение-

    Хорошие электрики,отзовитесь!!!!!!!!!!
    Приеду в любую точку Москвы и области,достойно компенсирую все потраченное время.

    Я просто не знаю где его найти,и вто же время быть хоть немного уверенным что человек знает что смотреть.

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex@krug

    да я понимаю... это ж не в укор тебе...

  7. #87
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочу немног поправиться,чтобы не задеть Алексея.Я не имел ввиду что ты в этом не разбираешься а дел хватает и без меня.
    Может подскажешь куда можно обратиться с данным вопросом.
    Если даже в Атланте сказали-ремонт акпп,не поможет-эбу в порядке очередности.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. осторожно, сервис!
    от steve747 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 13:27
  2. Поездка в сервис
    от Janet в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 13:01
  3. дурдом сервис
    от Евгений Ш в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 16:08
  4. Сервис..
    от Janet в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 23:02
  5. Еду в сервис
    от Roller в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •