Как отремонтировать регулировку фары - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А можно ли снять стекло фары?
    Ибо мне кажется, что штырь металлический, оторый приводит рефлектор в движение с этим самым рефлектором больше не соединён

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Кашира
    Возраст
    64
    Сообщений
    280
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня такая же проблеме, я сделал так:
    снял шестиренки и натянул на шток пластиковую трубку.

    Проблем с регулировкой нет.

  3. #23
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    airborn
    Как я уже неоднократно писал, проблемы может быть две:
    1. Соскочил отражатель.
    2. Сломалось деталь соединения отражателя с винтом регулировки.

    Для того чтобы правильно поставить диагноз фару желательно снять. На форуме есть виртуозы, которым удавалось все сделать не снимая фары, но это достаточно сложно, намного проще орудовать когда фара находится в руках, а не на машине.
    Теперь по существу.

    Отражатель фары крепится к корпусу фары в трех точках. Первая - крепление к корректору фары. Соединение достаточно надежное и поломка маловероятна. Вторая - крепление к винту регулировки отражателя по горизонтали: крепление осуществлено через пластиковую деталь, которая одним концом закручивается на винт регулировки, а вторым (наконечник выполнен в форме шара) вставляется в отражатель (который имеет ответную деталь под данное крепление). Вероятность поломки мала, наиболее вероятный вариант - соскакивание из отражателя. В данной ситуации все лечится путем защелкивания деталей (немного сили и сноровки, главное не переусердствовать). Третья точка крепления - аналогична второй (регулировка по вертикали), т.е. через пластиковую деталь, но в отличие от второй точки крепления, сломать пластиковую деталь - пара пустяков (особенности конструкции, причем наиболее вероятный случай - неправильная регулировка фары, т.е. крутишь шестеренки в надежде поднять отражатель повыше, а там засада !!! - пластиковая деталюшка упирается к корпус фары и благодаря прилагаемому через шестерни усилию ломается на раз-два.
    Если у Вас сломалась эта деталь, то считайте что Вы попали, т.к. купить ее нереально (узнавал даже в представительстве Хелла), а склеивание помогает на время, т.к. от сильных встрясок через некоторое количество времени деталь опять ломается. Учтем состав материала (ИМХО ПВХ) + размеры детали, + форма детали и получается что восстановить (нормально склеить) практически нереально.
    Как вариант - найти на разборке или на СТО разбитую фару, но это нелегко (особенно не в Москве).
    Кстати, если кто мне поможет найти две такие деталюшки - буду весьма признателен, т.к. в нашем городе в ближайшие года 2-3 найти их будет нереально.

    Вот рисунок детали:
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как снять передние фары?
    от Тимоха в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 16:02
  2. Как достать из фары
    от AndNor в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 14:36
  3. Как сделать, чтобы фары включались сами?
    от tranzoo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 21:47
  4. Как самому отрегулировать фары?!
    от PesT в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 17:28
  5. Как вам такие фары
    от MIHALICH в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •