Наши поездки в Детский дом. - Страница 6
  1. #101
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу сценария я писала давайте подумаем вместе. Мы с Лисенкиной параллельно консультируемся у знакомых педагогов. Чуть позже озвучим и предложим роли.
    По поводу помощи: нужно сделать сладкий стол на 100 чел.
    Для этого нужно как минимум:
    25-35 литров сока * 22(минимальная цена 1 литра) = 550 – 770 рублей
    Если рассчитывать хотя бы по 3 конфеты на ребенка, то это получается 4 кг * 170 - 220 рублей = 680 – 880 руб. (в среднем 780 руб)
    Фрукты: апельсины, яблоки, бананы, мандарины – точно не знаю сколько, возьмем например 1500 руб.
    Печенье, тортики (всего скорее вафельные) еще 1000 руб
    Итого: около 4000 рублей только на стол.
    Далее настольные игры:
    Домино ?
    Лото видела что то в районе 350 руб
    Шашки, шахматы пока цену не знаю ?
    Настольный хоккей (хотелось бы) 1800 – 2000 рублей
    Лыжи 1 пара в Ашане в комплекте с ботинками около 2000 руб
    Ситец для уроков шитья минимум 10 метров (надо 25 м ) 300 рублей
    Ткань для вышивки (не знаю как называется) 45 рублей * 10 штук 450 рублей
    Нитки для вышивки (цену пока не знаю) ?
    Ножницы портняжные ?
    Итого на игрушки: 5000 – 7000 тыс (Если купить все в 1 экземпляре)
    Обувь – нет предела совершенству. Размеры от 32 до 43.
    Подарки на Рождество:
    Если взять скромный наборчик в подарочной упаковке из 1 шоколадного зайца и 3 шок. яичек в магазине 55 руб, но я думаю можно договориться по закупочной цене.
    Итого 4000 – 5500 рублей.
    Если заказать подарок по цене 165 руб то нужно 16500 рублей.
    Можно заказать подарки Красный Октябрь или Бабаевские, но денег нам на них не хватит.
    [/b]Мне кажется если мы все поедем, то сладкий стол нужен по-любому и игрушки тоже. А на это нужно 10000-12000.
    Еще хотелось бы купить хоть немного обуви.[/b]
    Подарки на Рождество я думаю не потянем.

    У кого какие предложения или уточнения или может быть что то нужно исключить из списка – предлагайте!
    На этой и на следующей неделе пока собираем деньги. Можно обращаться ко мне (ЦАО, ЗАО, ЮЗАО), voffka на Бауманской, NASKODIL-NET СВАО, Петровка, Тверская, Лисёнкина- Выхино (надеюсь Света меня не убьет )

    Дальше все будет зависеть от суммы собранных средств. Естественно договоримся, кто что покупает. Игрушки можно купить в 1 – 2 местах, я с удовольствием бы это сделала. Если у кого то есть игрушки со скидками – пожалуйста предлагайте!
    Время у нас пока есть.
    Может быть у кого то своя обувная фабрика: будем очень признательны воспользоваться ей.
    Может быть кто то захочет передать денежку на банкете, не молчите – напишите об этом, чтобы мы хотя бы примерно на что то рассчитывали и что то закупали, потому как 22 декабря будем покупать только угощения на стол.
    Понимаю – получилось много букофф, но сами просили конкретнее

  2. #102
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    У кого какие предложения или уточнения или может быть что то нужно исключить из списка – предлагайте!
    Предлагаю для начала отделить "мух от котлет": если мы делаем праздник, то не стоит замахиваться на
    Цитата Сообщение от Murka
    настольные игры:
    Домино ?
    Лото видела что то в районе 350 руб
    Шашки, шахматы пока цену не знаю ?
    Настольный хоккей (хотелось бы) 1800 – 2000 рублей
    Лыжи 1 пара в Ашане в комплекте с ботинками около 2000 руб
    Ситец для уроков шитья минимум 10 метров (надо 25 м ) 300 рублей
    Ткань для вышивки (не знаю как называется) 45 рублей * 10 штук 450 рублей
    Нитки для вышивки (цену пока не знаю) ?
    Ножницы портняжные ?
    Итого на игрушки: 5000 – 7000 тыс (Если купить все в 1 экземпляре)
    Обувь – нет предела совершенству.
    ЭТО НЕРЕАЛЬНО! Разве что остается надежда на
    Цитата Сообщение от Murka
    Может быть у кого то своя обувная фабрика
    и прочую благотворительность товарами

    Думаю, максимум, что мы соберем с 10-12 человек (которые пока проявили желание собираться ) 10000-12000 тысяч. - вот отсюда и надо "плясать" - т.е. денег впритык хватает на стол и самые дешевые подарки, но тут можно себя тешить мыслью, что главное внимание

    Из предложений еще такое есть: при наличии сценария (или при его составлении) есть идея задействовать своих детей в каких-нибудь выступлениях...

    Цитата Сообщение от Murka
    Может быть кто то захочет передать денежку на банкете, не молчите
    не молчу я так хочу...

    Murka послала тебе в личку свой телефон, что нужно - звони, пожалуйста... да и при личной беседе проще понять идею, а то по клавишам стучать так много лениво

  3. #103
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 191

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в Ауди-Клубе народ поактивнее в этом плане... даже обидно
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  4. #104
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята!

    В эти выходные (суббота и воскресенье) я буду работать в гостинице "Измайловская" (м. Партизанская оно же - Измайловский парк) с 11 до 17.00.

    Кто хочет, может подъехать подвести денежку.
    Если что - мой мобильник точно есть у Мурки или пишите ЛС.

  5. #105
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NASKODIL-NET

    Слухай , баба'нька - cдай за меня штуцер взаимообразно , а то я занят по самые помидоры . На сходке рассчитаемся , лады ?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  6. #106
    Passat
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,918
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра
    даже обидно
    +1

    Мне денег пока не предлагал никто... Не боитесь! Не пропью!
    Мой мобильник тоже есть у Муры.
    А вот на выходных (этих) меня не будет...

    ЗЫ:
    Неужели больше никто не хочет к концу года сделать одно совсем не сложное доброе дело??? ...

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    rummi
    Я за тебя все что хочешь сдам!
    А ты 23-го съездить не хочешь?
    Или тоже занят?

  7. #107
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASKODIL-NET
    Yaha
    Яш, ты можешь сдать денюшку мне в среду.
    Я не хотела я в мужскую Вашу компанию лезть, но чувствую придется... Ты уж за наглость прости меня...
    Вы там еще не передумали в среду в Измайлово?

    В среду тебе сдам...Не передумали

  8. #108
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нашла в инете ссылку магазина с детскими настольными играми.
    Посмотрите-оцените. Может купим чего ?

    http://www.hotdice.ru/cgi-bin/osg_scrip ... 1146677410
    (смотрите внимательно весь каталог! там есть и шашки и шахматы и пр.!)

    А на счет конкурсов, вот например:

    1. Выбирается доброволец. Один ведущий уводит его подальше и объясняет, что он должен будет изображать кенгуру жестами, мимикой и т.п., но ни издавая ни звука, а все остальные должны догадаться, что за животное он показывает. В это время второй ведущий рассказывает аудитории, что сейчас жертва будет показывать кенгуру, но все должны притворяться, что они не понимают, что же за животное им показывается. Надо называть любых других животных, но не кенгуру. Это должно быть что-то типа: "Ой, значит оно прыгает! Так. наверное это кролик. Нет!? Странно, ну тогда это обезьяна." ...

    2. Надо вовлечь в игру всех, тогда станет и дружнее и веселее. Конкурс называется «передавалки».
    Все участники встают в круг и передают какой-либо предмет без помощи рук. Это может быть апельсин (зажатый подбородком), карта (держащаяся на губах за счет активного вдыхания воздуха), бутылка или воздушный шарик (зажатый между ног) и так далее, на что фантазии хватит. Если народу много, то можно разделиться на команды и соревноваться на скорость.

    3. Конкурс «мумия». Пара рулончиков туалетной бумаги, 2 команды по 2 человека. Один заворачивает другого и какая команда быстрее сделает мумию (использовать весь рулончик ! )

    4. На земле начертить две длинные линии (или на полу мелом). Ребята делятся на две команды. Суть конкурса - пробежать наступая только на линию по очереди друг за другом. Если кто то оступился или упал - то возвращается в конец своей очереди, чтобы ещё раз пробежать по линии. Выигрывает команда, которая быстрее пробежит.

    5. Лови снежок!
    В игре участвуют две команды. У одного ребенка из каждой команды в руках пустой пакет, который он держит широко раскрытым. У каждой команды есть несколько снежков из бумаги. По сигналу все начинают бросать снежки в пакет, напарники тоже помогают, пытаясь их поймать. Побеждает та команда, у которой в пакете окажется большее количество снежков.

    6. Приз на три.
    В этой игре участников не должно быть много. Желательно 3-4. Они стоят вокруг стула, на котором лежит приз. Этот приз нужно взять, когда вы услышите цифру три. Дед мороз может считать: раз, два, восемь, три…надцать или пять, шесть, сто, три…ста. Побеждает, соответственно, тот, кто первый поймет, в чем суть и заберет приз.

    7. Пусть ребята по очереди перечисляют все, что бывает в Новый год: Дед Мороз, Снегурочка, снег, подарки, елка, елочные игрушки, торт, иголки, на полу, фонарики и прочее. Тот, у кого кончаются идеи, выбывает из игры, а самый стойкий выигрывает.

    8. Гонки сороконожек.
    Играющие делятся на две команды и выстраиваются в затылок друг другу, взяв впереди стоящих руками за пояс. У противоположной стены ставят стул, который цепочка играющих должна обогнуть, а потом вернуться обратно. Если цепочка разорвалась, ведущий может засчитать команде поражение. Задание можно усложнить и сделать более смешным, если команды будут передвигаться полуприсев.

    9. Игра-розыгрыш.
    Дед Мороз объявляет собравшимся, что никто из присутствующих не сможет вслед за ним повторить три короткие фразы, которые он скажет. Конечно, с ним никто не согласится. Тогда Дед Мороз, как бы подыскивая слова, произносит короткую фразу. Например: «Сегодня чудесный вечер». Все уверенно повторяют эту фразу. Дед Мороз в смущении подыскивает и неуверенно говорит вторую фразу. Ее также легко повторяют все. Тогда он быстро и радостно говорит: «Вот вы и ошиблись!» Собравшиеся протестуют. А Дед Мороз объясняет, что его третья фраза, которую нужно было повторить, была: «Вот вы и ошиблись!»

    10. Конфеты
    Понадобятся:веревка, ножницы, «конфетки», подарки. На веревочке висят одинаковые «конфеты», внутри которых указано, что получит в подарок тот, кто с завязанными глазами срезал «конфетку».

    11. Самый внимательный
    Участники конкурса становятся в одну линию. При слове ведущего «суша» все прыгают вперед, при слове «вода» — назад. Конкурс проводится в быстром темпе. Ведущий имеет право вместо слова «вода» произносить другие слова, например: море, река, залив, океан; вместо слова «суша» — берег, земля, остров. Прыгающие невпопад выбывают, победителем становится последний игрок — самый внимательный

  9. #109
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лисёнкина супер

    Еще немного:
    12. Натянуть веревку на уровне пояса и поочереди пролезать под ней ногами вперед не касаясь руками пола. Постепенно высоту веревки снижают

    13. Несколько детей и взрослых становятся в круг из резиночки и танцуют под музыку. Как только музыку останавливают - все выпрыгивают из круга. Кто последний - выбывает

    14. Стулья ставятся по кругу. Число участников д/б больше на 1 чел, чем стульев. Под музыку все ходят вокруг стульев и когда музыку останавливают - все садятся. Кому не хватило стула - выбывает

    15 (похож на 10). Натягивается веревка, на нее подвешены на нитках маленькие сюрпризики в подарочной упаковке (конфетки, брелки, свистелки с раскручивающимися язычками и т.д.) Ребенку завязывают глаза и он ножницами пытается срезать свой подарок. У детей этот конкурс идет на ура

    Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

    №8. можно просто собрать всех детей в 1 цепочку и двигаться змейкой, сопровождая комментариями: обходим море, прыгаем по кочкам через болото, залезаем на гору (на стул) и спускаемся, пролезаем под деревом (все наклоняются) и т.д.

  10. #110
    Passat
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,918
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лисёнкина
    Murka

  11. #111
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И еще в конце на большом ватмане дети рисуют свой дом, елку и самих себя

  12. #112
    Lupo
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    И еще в конце на большом ватмане дети рисуют свой дом, елку и самих себя
    "свой дом"
    как то грустно стало от этих слов.
    Может пускай рисуют просто елку и себя?

  13. #113
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лисёнкина можно и просто елку и себя, но для них ДД и есть "свой дом" другого у них нет

  14. #114
    Passat
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,121
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka
    Лисёнкина
    NASKODIL-NET
    Обещаю в выхи поискать сценарий для проведения елки, так что в выхи буду отписывать по результатам

  15. #115
    Passat
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,918
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voffka
    сценарий для проведения елки,
    А мы сценическую постановку осилим? Хотя конечно хотелось бы... Времени-то мало остается...
    А генеральный прогон на банкете 21-го?

    Мне кажется нужно особенное внимание уделить все-таки конкурсам , чтобы дети были в первую очередь участниками, а потом уже зрителями.

    Воф, ты все равно смотри! Я тоже что-нибудь поищу на выходных.

    Люди!
    Подскажите нам еще что-нибудь.

  16. #116
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASKODIL-NET
    Люди!
    Подскажите нам еще что-нибудь.
    NASKODIL-NET нам бы это осилить
    и грамотно вписать в сценарий


    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    Цитата Сообщение от NASKODIL-NET
    Мне кажется нужно особенное внимание уделить все-таки конкурсам , чтобы дети были в первую очередь участниками, а потом уже зрителями.
    Правильно кажется

  17. #117
    Pointer
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию помощь детям

    Всем привет!
    Вот один раз написала и всё куда-то улетело и не дошло до форума, поэтому приходится писать заново.
    Начну с конца – с резюме:

    КУПИТЬ:
    1.футбольные мячи -10-12 штук;
    2.мандарины, апельсины, бананы, яблоки - ~ на 100 человек;
    3.конфеты, пироженые, тортики, мороженое ~ на 100 человек;
    (п.2,3 – то что дети будут есть когда мы привезём)
    4.подарки сладкие персональные к Рождеству – будут вручены 07 января 2008 года;

    ПЕРЕДАТЬ:
    1.финансы сколько соберём на покупку тюля для детских комнат (они купят его сами в Михайлове или в Рязани).
    2.игрушки, вещи и всё, что соберём.

    ПРОВЕСТИ:
    1.мини-матч по футболу между командами ребят ДД и командой Клуба;
    2.мини-соревнования по стритрейсингу (конечно с инструктором)
    3.новогодние викторины;
    4.мастеркласс по устройству и ремонту автомобиля;
    5.мастеркласс по рисованию, пению, вышиванию, настольным играм и т.д..


    После сегодняшнего разговора с Администратором ДД выяснила следующее :
    Обуви хватит до весны, а там она снова понадобится, но сегодня с этим можно подождать.
    Настольных игр хватает. Канцелярка не помешает никогда, лишней она не бывает.
    Зимний инвентарь уже закуплен.
    А вот то, что надо уже сегодня
    Мячи футбольные, подарки к Рождеству, тюль на окна в детские комнаты.
    Поэтому на этом можно и сосредоточится.
    Важно ещё что – хорошо бы, что бы за каждое мероприятие был один ответственный , что бы не было путаницы и суеты.
    И необходимо учесть следующее - у нас будет время с 13.00 и до вечера (около 19-20) нам же ещё домой возвращаться, а это часа 2.5-3 – какая дорога будет неизвестно. Стало быть часов 5-6 у нас есть. Вот и планируем, где, что и как.
    1,5 часа -поздравление и чаепитие,викторины;
    0,45 минут – футбол;
    1,5 часа – мастеркласс по устройству машины;
    1,5 часа – стритрейсинг;
    1,5 часа – мастеркласс по рисованию, пению, настольным играм и т.д.
    (последние три пункта могут идти параллельно)
    Вот и смотрите.
    Далее, если я правильно поняла желающие поехать:
    ТОТОС
    КОТЯРА
    Тамбовский волк
    Лисёнкина
    Зюзя
    Voffka
    Myrka
    Kikif
    NASKODIL-NET
    Timb
    VOVAN2X
    Yaha

    Вот – нас 12 человек, как апостолов – это здорово! Значит нас хватит на всех детей Мне кажется надо ехать по 2-3 человека в машине и веселее и не такой хвост на дороге образуется, да и 6-7 машин это уже здорово и экономично. Естественно, всё обсуждается и принимается к исполнению в результате общего решения.
    .
    Дело в том, что младшие детишки (до 12 лет) очень охотно вступают в контакт и занимаются всеми нашими придумками, чего совсем не скажешь о более старших ребятах (от 13 и выше). Они должны САМИ ЗАХОТЕТЬ принять участие в том или другом деле – по другому с ними не получится. Они страшно боятся показаться зависимыми или находиться под чьей-либо опекой. Они так самоутверждаются. И подойти к ним с другой стороны не будет возможности. Их нельзя ни принудить, ни заставить – они должны САМИ ЗАХОТЕТЬ.,И наша задача постараться это желание у них вызвать.
    Мне кажется у нас это получится и да поможет нам Бог.
    Кстати, можно было бы подарить наши клубные футболки футболистам ДД или особо отличившимся.

    Огромное СПАСИБО НАТАШЕ-Myrke за всё что удалось сделать. У нас есть две недели, чтобы подготовиться – думаю мы успеем. Если возникнут какие-либо вопросы – звоните я прилечу.
    А ещё я тут подумала – а не приехать ли мне 21 со своей лопаткой - всех бы (желающих)»олопатила», кто не может в другое время, да заодно и порепетировали бы. Не молчите - откликайтесь со своими мыслями.
    Myrka, если что звони.
    Завтра еду забирать массу игрушек для ДД.
    Вот пока и всё.
    Пишите, эвоните – я прилечу.
    Привет и удачи на дорогах.
    ПТИЦА

  18. #118
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лисёнкина
    Murka
    конкурсы просто класс!!!

    Сценарии тоже попробую поискать.

    желающие поехать:
    ТОТОС
    КОТЯРА
    Тамбовский волк
    Лисёнкина
    Voffka
    Зюзя + Мустанг (я с мужем буду )
    Myrka
    Kikif
    NASKODIL-NET
    Timb
    VOVAN2X
    Yaha

    Так что 13 апостолов получится

    Цитата Сообщение от ПТИЦА
    2.мини-соревнования по стритрейсингу (конечно с инструктором)
    пардон, конечно.... но можно узнать, на чем планируете это проводить? (я правильно поняла, это уличные гонки на машинах - ?) Не сочтите за жадность, но свою машину для такого я не дам даже с десятком инструкторов - в ней нет дублера педалей, как на учебных машинах


    Цитата Сообщение от ПТИЦА
    подарить наши клубные футболки футболистам ДД или особо отличившимся
    мне кажется, отличная идея!

  19. #119
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Небольшое уточнение
    желающие поехать:
    ТОТОС
    КОТЯРА
    Тамбовский волк
    Лисёнкина
    Voffka
    Зюзя + Мустанг (я с мужем буду )
    Myrka + Kikif
    NASKODIL-NET


    Timb сдал денежку, но писал, что поехать не сможет.
    VOVAN2X,Yaha тоже по-моему хотели только денежку сдать, но если есть желание поехать, то только

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

    Если честно, я в замешательстве. Сначала было сказано, что из последнего списка, вывешенного в общем форуме актуально все.

    Как же мы будем проводить конкурсы и праздник, не подарив в конце подарки? Они же будут ждать их

    Тогда и Дед Мороз не нужен, чтобы не обманывать надежд детей,
    а без Деда Мороза сказки не получится.

    И подарки на Рождество потянем в лучшем случае только скромные

    Чего скажите?

  20. #120
    Pointer
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию помощь детям

    Дополнение к написанному.
    Подарки к Рождеству - это конфетные наборы в коробочках, ну как на ёлках раздают.
    Соревнования по "стритрейсингу" - это небольшой заезд по прямой на стадионе - дело сугубо добровольное. Но мне кажется это может получиться. Я готова посадить за руль своей машины ребят и дать им возможность попробовать, предварительно проинструктировав и оговорив всё необходимое, я же своих детей учила сама вождению и на своей машине. Слава Богу - получилось. И что удивительно - лучше всех поехал младший - потом, конечно, уравнялись.
    Так, что я готова попробовать. А так дело за каждым.
    Привет.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

    Наташ, конечно всё актуально, но мы сразу всё не потянем, поэтому мне и сказали, что надо в первую очередь, а там как сами решите.
    Нам надо только определиться Что делать будем и расписать по всем Кто и за Что отвечает. А игрушки для подарков в день приезда я привезу - насобираем.

Страница 6 из 84 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши поездки в ДД
    от rummi в разделе Корзина
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:24
  2. Оштрафовали детский дом
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:30
  3. [ПИТЕР] Сланцевский детский дом.
    от DENdyRec в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 16:54
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 18:30
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •