пункт 9.4 = 500р. правда или развод?
  1. #1
    Passat Аватар для maxim-spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию пункт 9.4 = 500р. правда или развод?

    Еду вечером по Мурманскому шоссе, подъезжаю к посту Гаи(возле Кировска), подбегает гай, тормозит, говорит: что мол товарищ водитель нарушаем? Какого мол Вы моржового едете в левом ряду при свободном правом(п.9,4)? Теперь штраф с середины октября 500р. Будте мол любезны.
    Я ему: чеза пункт?!? никогда не слышал, пиши мол штраф и поехал я.
    После чего гай попросил пройти с ним в будку, ознакомил меня с ПДД, и отдал мои доки другому гаю который штрафы всем писал. Передо мной было еще 4 человека (время 23-30!!!), двое за ремни и один не знаю за что. Прошло 15 мин. моя очередь еще не подошла, тут опять в будку зашел гай что меня тормазнул, видя что я спешу, выморозил у меня сто рублей и отпустил.
    Посему вопрос: развели меня ? или на самом деле штраф за такое нарушение 500р?
    ARG-> NF-> CGI-> RRS

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sj-makc
    едете в левом ряду при свободном правом
    Цитата Сообщение от sj-makc
    штраф с середины октября 500р
    вообще-то, это довольно старый пункт...и штраф есть...про размер сейчас не скажу - не помню...

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

    1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней –
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    ..........................

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    9. Расположение транспортных средств на проезжей части

    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
    ...............

  4. #4
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sj-makc
    отдал мои доки другому гаю который штрафы всем писал
    Протокол составляет лицо, зафиксировавшее правонарушение, поэтому, если торопился, мог требовать этого от первого ГАЙеныша, а не ждать. Такое "разделение труда" (один ловит, другой пишет) весьма типично и, ИМХО, не правомерно.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sj-makc,уточню немного...едешь ты уже не по Мурманскому (у нас оно Ленинградкой называется) шоссе,т.к. уже свернул на отворотке с него на Апатиты и едешь уже по так называемой "Дороге Смерти", что соединяет города Апатиты и Кировск,пост там единственный....сорри, не в тему. А с другой стороны, понимаю, почему ты едешь по левой полосе,при свободной правой и ты мог сослаться на то,что правая-то нечищенна от снега, пусть бульдозер или грейдер и едет по правой....

  6. #6
    Touareg Аватар для VEBALO
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,496
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 50
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    ...едешь ты уже не по Мурманскому (у нас оно Ленинградкой называется) шоссе,т.к. уже свернул на отворотке с него на Апатиты и едешь уже по так называемой "Дороге Смерти", что соединяет города Апатиты и Кировск,пост там единственный....сорри, не в тему.
    Он наверняка имел ввиду не ваш город Кировск, а наш Питерский! Пост который сразу после моста через Неву? sj-makc Правильно?
    FF3 '13 TLC200 18'

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VEBALO, могет и так быть сразу вспоминается "Ирония судьбы или..."

  8. #8
    Passat Аватар для maxim-spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lw
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    значит мне еще повезло, хотя по Московскому ш. и другим шоссе мимо постов, обычно только в левом ряду еду, теперь буду знать....

    Цитата Сообщение от VEBALO
    sj-makc Правильно?
    совершенно верно, кто в теме тот понял (с) Питер.
    ARG-> NF-> CGI-> RRS

Похожие темы

  1. правда или развод
    от zyf в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 11:22
  2. промывка форсунок!!! правда или ложь?
    от miracle22 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 15:01
  3. Нарушение или развод?
    от Серенький в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 21:32
  4. Это правда или нет!? Кто сэтим сталкивался.
    от andykur в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 00:49
  5. Правда или гон!!!
    от hoppkins в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •