Как недорого купить лицензионный Windows / Office ?
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как недорого купить лицензионный Windows / Office ?

    Коллеги, привет!

    Организации на новый компьютер надо поставить Windows XP Pro RUS и Office RUS. Где взять просто софт - я знаю. Подскажите как можно взять этот софт официально, т.е. с "правильным" лицензионным ключем. Понятно, что можно пойти и купить его в магазине. Но как-то небюджетно получается (4т.р. за Win XP и почти 7т.р. за Office 2007 Basic). Может можно просто "лицензию" на использование этого ПО купить? Дешевле будет?

    Подскажите, может есть какие-нибудь варианты экономии в данном случае...

    P.S. Поставить Linux не предлагать - не тот случай. Хотя для других машин я все больше и больше к этому склоняюсь...

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, смотри:

    [code]Задача. Как легализовать операционную систему для компьютеров клиента, купленных ранее с нелицензионной копией Windows XP Professional?

    Решение. Предложить клиенту специальную версию операционной системы — «Windows XP Professional. Версия для легализации установленной операционной системы». Она предназначена для использования на собранных ПК с ранее установленной контрафактной, пиратской, полученной иным незаконным способом либо нелицензионной копией Windows XP Professional.



    Помогите клиентам правильно лицензировать операционную систему Windows для имеющихся ПК.

    Приобретение предустановленного программного обеспечения Windows вместе с новым компьютером является оптимальным для клиента вариантом. Однако нередки случаи, когда клиенты намеренно или по незнанию покупают компьютеры с нелегальными копиями Windows. Для легализации операционной системы Windows XP Professional на уже использующихся компьютерах необходимо использовать «Windows XP Professional. Версия для легализации установленной операционной системы» («Get Genuine Kit для Windows XP Professional») либо коробочные версии.

    Как это сделать:

    Приобретите упаковку «Windows XP Professional. Версия для легализации установленной операционной системы» у любого авторизованного дистрибутора Microsoft;
    Прикрепите к корпусу системного блока вложенную наклейку сертификата подлинности (COA) или попросите клиента это сделать;
    Microsoft рекомендует (но не требует), чтобы на компьютере конечного пользователя было выполнено любое из перечисленных действий: Обновление ключа продукта с помощью специального инструмента — Windows Product Key Update Tool;
    Переустановка операционной системы Windows XP с сохранением данных
    Полная установка операционной системы Windows XP (установка на чистый диск)


    После выполнения этих действий вами, либо конечным пользователем, у клиента появится возможность получать исправления, обновления и техническую поддержку, а также пользоваться другими
    преимуществами подлинного программного обеспечения.

    [/code]
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Но как-то небюджетно получается (4т.р. за Win XP и почти 7т.р. за Office 2007 Basic).
    Дешевле не найдешь

    Цитата Сообщение от andrewju
    Может можно просто "лицензию" на использование этого ПО купить? Дешевле будет?
    К сожалению, на новый компьютер можно купить только OEM или так называемый пакет Get Genuine Kit (Легализация ПО).

    Оптимальный вариант, покупать компьютер предустановленной ОС, т.к. сборщики компьютеров имеют существенный скидки от Microsoft.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добавлю

    Ковыряю интернет - однако проще купить лицензионную винду.
    Пакет лицензирования стоит 5000 р вроде как.


    С помощью маленькой утилиты можно сменить лицензионный ключ на приобретенный. И наслаждаться виндовсом.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно!

    Программное обеспечение Windows XP Professional, Russian, DSP: 4038р.
    Программное обеспечение Microsoft Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Rus DSP 1 Lic OEI CD 9PF-00084: 4680р.

    (цены Oldi, розничные)

    Т.е. Genuine Kit даже дороже, чем просто Windows... Да уж!

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    P.S. А что такое "DSP" ???

  6. #6
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Программное обеспечение Windows XP Professional, Russian, DSP: 4038р
    andrewju
    Андрюх, скорее всего пакет без SP2
    В среднем с интегрированным SP2 стОит 4700-5000руб

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    Цитата Сообщение от andrewju
    Программное обеспечение Windows XP Professional, Russian, DSP: 4038р
    andrewju
    Андрюх, скорее всего пакет без SP2
    В среднем с интегрированным SP2 стОит 4700-5000руб
    Игорь, а что, SP2 - за деньги продается?!?!

    Я как-то считал что это пакет "заплаток", кои раньше вроде как бесплатно выдавались всем "счастливым обладателям" ПО от Micrososft... И потом, кто сейчас XP без SP2 будет продавать???

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Интересно!

    Программное обеспечение Windows XP Professional, Russian, DSP: 4038р.
    Программное обеспечение Microsoft Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Rus DSP 1 Lic OEI CD 9PF-00084: 4680р.

    (цены Oldi, розничные)

    Т.е. Genuine Kit даже дороже, чем просто Windows... Да уж!

    Для твоего случая, доступны следующие позиции (Дилерский прайс, Verysell, ноябрь 2007г)

    Part Number Item Name Дилерская цена за 1 шт.
    66G-00590 Windows Vista Home Basic 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD 80,74
    66I-00729 Windows Vista Home Prem 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD 119,05
    66J-02303 Windows Vista Business 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD 160,11
    66R-00779 Windows Vista Ultimate 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD 241,53
    66G-00576 Windows Vista Home Basic 32-bit English 1pk DSP OEI DVD 108,79
    66J-02289 Windows Vista Business 32-bit English 1pk DSP OEI DVD 177,89
    N09-02012 Windows XP Home Edition SP2b Russian 1pk DSP OEI CD 80,74
    N09-01991 Windows XP Home Edition SP2b English 1pk DSP OEI CD 108,79
    E85-04757 Windows XP Professional SP2b Russian 1pk DSP OEI CD 160,11
    E85-04741 Windows XP Professional SP2b English 1pk DSP OEI CD 177,89
    9PF-00084 Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI CD 181,06
    9PF-00001 Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 English DSP 1 License OEI CD 212,11

    Обрати внимание Vista Business по цене равна с XP. лучше брать Висту а пользоваться XP (Разрешено соглашением)

    Цитата Сообщение от andrewju
    P.S. А что такое "DSP" ???
    не помню, отвечу позже

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RunG
    можно еще сэкономить - взять англицкую версию
    А тут в чем экономия?

    Цитата Сообщение от RunG
    66J-02303 Windows Vista Business 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD 160,11
    ...
    66J-02289 Windows Vista Business 32-bit English 1pk DSP OEI DVD 177,89
    Цитата Сообщение от RunG
    лучше брать Висту а пользоваться XP (Разрешено соглашением)
    Т.е. если взять коробочную Vista, можно будет вместо нее поставить XP и абсолютно легально ее использовать? Т.е. в коробке с Vista также лежит ключик под XP? Помню раньше такое на WinXP / 2000 было, по-моему, там на наклейке сразу 2 ключа было...

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    RunG писал(а):
    можно еще сэкономить - взять англицкую версию

    А тут в чем экономия?
    Согласен, ошибку увидел и тутже поправил (фразу удалил)


    Цитата Сообщение от andrewju
    Т.е. если взять коробочную Vista, можно будет вместо нее поставить XP и абсолютно легально ее использовать? Т.е. в коробке с Vista также лежит ключик под XP? Помню раньше такое на WinXP / 2000 было, по-моему, там на наклейке сразу 2 ключа было...
    Да (оговорено соглашением MS), но саму процедуру получения ключика не знаю. Но если будет надо, могу узнать у спецов.

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

    кстати, при проверке (Контролирующими органами) в первую очередь ищут наклейку на системном блоке, потом требуют пакет документов (описание, чек) и очень редко сверяют лицензионный номер. Встречал много контор, где просто наклеивали наклейку и не вдавались в подробности корректности введенных ключей.

    Если копать глубже, то прицепиться всегда можно. К примеру, компьютер приобретенный в собранном виде (в смысле в чеке/накладной присутствует наименование компьютер) можно легализовать только покупая Get Genuine Kit!!!

    ОЕМ версии могут приобретать только сборщики компьютеров. Т.е. любой пользователь (Юр/Физ) собравший компьютер сам, по запчастям.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

    но это тонкости и тотже контроль может этого не знать

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RunG
    Если копать глубже, то прицепиться всегда можно. К примеру, компьютер приобретенный в собранном виде (в смысле в чеке/накладной присутствует наименование компьютер) можно легализовать только покупая Get Genuine Kit!!!

    ОЕМ версии могут приобретать только сборщики компьютеров. Т.е. любой пользователь (Юр/Физ) собравший компьютер сам, по запчастям.
    А не наоборот? OEM - только при поставке с компьютером всборе, а вот Genuine Kit - ставить на что угодно, в т.ч. и на то, что сам себе соберешь...
    Так, IMHO, логичнее...

    Цитата Сообщение от RunG
    Да (оговорено соглашением MS), но саму процедуру получения ключика не знаю. Но если будет надо, могу узнать у спецов.
    Да, если можно, хотелось бы узнать как легально пользоваться XP в случае покупки Vista... Т.е. где взять ключик (если его нет в коробке) и где можно легально взять саму XP для этих целей (если можно взять "где угодно", лишь бы использовался прилагаемый ключик - такой вариант тоже пойдет)...

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    OEM - только при поставке с компьютером всборе
    Совершенно верно, об этом и разговор - OEM может покупать и устанавливать только сборщик.

    Цитата Сообщение от RunG
    ОЕМ версии могут приобретать только сборщики компьютеров. Т.е. любой пользователь (Юр/Физ) собравший компьютер сам, по запчастям.
    Кто вскрывает упаковку OEM продукта берет на себя все обязательства по его сопровождению.

    С сайта MS
    «OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.
    Цитата Сообщение от andrewju
    а вот Genuine Kit - ставить на что угодно
    Get Genuine Kit именно продукт легализации, т.е. он необходим для предприятий желающих легально использовать ПО. Повторюсь, любое Юр. Лицо тоже может стать сборщиком компьютеров, но тогда у него по бухгалтерии должны пройти комплектующие (материнка, корпус, HDD и т.д.)

    С сайта MS
    Часто встречается ситуация, когда клиенты уже имеют в своем распоряжении компьютеры, на которых ранее были установлены контрафактные, пиратские, полученные иным незаконным способом либо нелицензионные копии Windows XP Professional.

    Для легализации операционной системы Windows XP Professional на уже использующихся компьютерах необходимо приобрести специальную версию операционной системы под названием «Get Genuine Kit для Windows XP Professional» либо коробочные версии, поскольку в программах корпоративного лицензирования отсутствуют полные версии настольных операционных систем (только обновления).

    В состав Get Genuine Kit входят те же компоненты — сертификат подлинности (COA), дистрибутив с продуктом, лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA). Как и обычные OEM-версии, эта операционная система привязана к ПК, на который впервые была установлена, и не может быть перенесена на другой ПК.
    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    Цитата Сообщение от andrewju
    Да, если можно, хотелось бы узнать как легально пользоваться XP в случае покупки Vista... Т.е. где взять ключик (если его нет в коробке) и где можно легально взять саму XP для этих целей (если можно взять "где угодно", лишь бы использовался прилагаемый ключик - такой вариант тоже пойдет)...
    Здесь ответ на Ваши вопросы

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    RunG, почти все понял. Не понял только по поводу сборщиков ПК:

    Цитата Сообщение от RunG
    Повторюсь, любое Юр. Лицо тоже может стать сборщиком компьютеров, но тогда у него по бухгалтерии должны пройти комплектующие (материнка, корпус, HDD и т.д.)
    Ты в этом уверен? Если я, например, куплю компьютер марки "OLDI", это будет компьютер от сборщика ПК (с соответствующей лицензией, сертификатами и т.д.), который точно имеет право ставить OEM-версии ПО.

    А вот если я куплю кучу "железа" и соберу компьютер сам - я не буду официальным сборщиком, т.к. у меня никаких документов вообще нет (только чеки на приобретенное железо). В этом случае мне надо брать либо коробочную версию, либо Genuine KIT. IMHO.

    Не прав?

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

    RunG, вот:
    В соответствии с п.1 лицензии сборщика систем в качестве сборщика систем могут выступать следующие организации:

    1.Организации, занимающиеся изготовлением вычислительной техники.

    2.Организации, которые занимаются рефербишментом (Refurbishment), т.е. скупкой бывших в использовании компьютеров для их дальнейшего ремонта, модификации и приведения в работоспособное состояние, годное для перепродажи или передачи новому владельцу.

    3.Организации, предоставляющие услуги по предустановке программного обеспечения.
    Взял отсюда: http://www.microsoft.com/Oem/Russian...s/Default.mspx

    Поскольку в данном случае компания никак не подходит под любой из этих пунктов, OEM-версию на САМОСТОЯТЕЛЬНО собраный компьютер они поставить НЕ МОГУТ.

    Если я, конечно, ничего не путаю...

  14. #14
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    Ты имеешь право на собранный тобой компьютер совершенно официально купить ОЕМ версию Операционной системы. Офис придеться покупать только ВОХ!

    Короче, ваш выбор описан мной выше. Других экономных вариантов непредусмотренно.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  15. #15
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre
    Ты имеешь право на собранный тобой компьютер совершенно официально купить ОЕМ версию Операционной системы.
    Но я - не организация, не производитель компьютеров и не установщик ПО! Кто тогда должен покупать "коробочную" версию?

    В общем вот:

    Windows XP Professional, Russian, DSP: 4038р.

    либо Windows Vista Business 32-bit Russian DSP OEI DVD: 4126р. - но это только в случае, если в фирме есть хоть один легальный дистрибутив XP.

    Microsoft Office Basic 2007 W32 Russian DSP OEI Medialess License Kit: 6681р.

    Интересен "medialess license kit" Office'а: я могу его (ключик) поставить на версию, которую, скажем, я возьму на время у знакомого? Т.е. ключ у меня будет официальный и свой, а вот самого дистрибутива у меня не будет.

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju

    Может я не то скажу,но где то слышал,что на савеловском можно купить ключик чуть ли не по 20$(на наклейке) ,ключи,которые поставляются для корпоративных клиентов .Но может я что то не так понял.

  17. #17
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Валерич, нужно немного не то. Нужно официально купить Windows, чтоб со всеми документами и т.д. А ключик за $20 в лучшем случае позволит обновлять Винду, но если вдруг придут с проверкой - никаких документов, подтверждающих собственность, не будет...

  18. #18
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju

    Так из твоего первого топика я не понял,что тебе именно бумаги нужны.
    Тогда наверное только покупать оф версию со всеми ключами и бумагами.
    Неужели для фирмы это большие деньги,ведь не на день покупаешь?

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    К слову,у меня есть приятель,который в последнее вреия плюнул на жабу,и стал покупать все лицензионное,так вот с его слов,у него все прекрасно работает,без всяких противных глюков и проблем.
    Стоит задуматься.

  19. #19
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерич
    стал покупать все лицензионное,так вот с его слов,у него все прекрасно работает,без всяких противных глюков и проблем.
    IMHO, дело в психологии. Твой товарищ, заплатив столько денег, думает что у него теперь должно работать все лучше - ровно на разницу в стоимости лицензии и "пиратки". Если не очень разбираться в компьютерах, можно себя в этом убедить.

    А так софт - он и есть софт, и глюки в нем были, есть и будут!

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

    Цитата Сообщение от Валерич
    Неужели для фирмы это большие деньги,ведь не на день покупаешь?
    Просто жалко при цене компьютера в 10-15 тыс. отдавать еще столько же за софт, который (по-привычке) лежит на каждом углу "нахаляву".

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    1,133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поставить Linux не предлагать - очень ослажняет тебе задачу. Имхо - это очень бюджетный вариант. Чего боимся-то? Или есть проблемы с убеждением начальства, что никсы - то что нужно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аккумулятор Mutlu. Как не купить подделку?
    от alimp в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 10:14
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 23:46
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 22:19
  4. Где купить недорого ГБО в Москве
    от Zloy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:14
  5. Хочу щетки купить как на б5.5, что думаете?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •