срабатывает сигнализация сама по себе что мне сделать - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно же соединить проводами все контакты дверей и вывести на сигналку. ?и контакты взять не от микриков как раз а от порожков

  2. #22
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    " а от порожков" чего ?? каких ??

    "можно же соединить проводами все контакты дверей"
    НЕТ, только через д и о д ы ...

    ПАВЛУХА, пусть лучше это сделают люди которые шарят ...

    и ты так и будешь думкой богатеть и гадать пока ПОИСКом не воспользуешься ...

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПАВЛУХА
    Полученные сигналы с каждой двери заводим на сигналку через диоды.

    ЭТО КАК ОБЪЯСНИ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ ЧТО ЗА ДИОДЫ а если диоды перед плафоном поставить
    Диоды - это такие маленькие радиодетальки, выполняют роль клапана - ток пропускают только в одну сторону.

    У тебя сигнал с микрика двери идет в блок стеклоподъемников и/или сразу в блок комфорта (если стеклоподъемники ручные). От блока стеклоподъемников сигнал идет по шине (ну считай - как по УСБ в компе) в блок комфорта. А уже блок комфорта управляет лампочкой в салоне. Когда блок комфорта засыпает - у него по проводам считай что-то типа конвульсии :-) - на эти помехи в проводе у тебя и реагирует сигналка.

    Если подключиться к концевикам дверей, то в случае электростеклоподъемников всё будет нормально. Только - сигнал от одной открытой двери пойдет на все - у всех дверей загорится порожек. Чтобы этого не было - ставят развязку - диод. Четыре диода пропускают ток от каждой двери к сигналке, но не пропускают между дверьми.

    Если стеклоподъемники ручные - то смотри выше - блок комфорта засыпает итп... Для решения - ставим еще один-два диода, чтобы сигнал с дверей шел на блок комфорта, но не шел назад к дверям (и к сигналке).

    Установщики про диоды должны знать по любому (если это не полные идиоты) - ибо даже в 2110 сигнал с каждой двери идет отдельно (правда в 2110 можно к плафону подключиться) - два диода - это элементарная логическая схема "ИЛИ".

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

    Цитата Сообщение от ПАВЛУХА
    какие диоды мне поставить и вкакое место как пропайку делать
    ты скажи для начала (три раза ведь намекал на это) - стеклоподъемники ручные есть?

    Схемку нарисую - отдашь ее установщикам, только с условием - распечатаешь схему вместе со всеми нашими здешними комментариями в сторону этих мастеров :-)

    Диоды любые. Ток там небольшой. Да хоть Д226 (в хламе у любого радиогубителя - куча. В магазине не ищи - древность). Я взял какие-то от древнего выпрямителя (вроде в 3УСЦТ такие стояли - не помню марку. КД209 чтоли...

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

    Цитата Сообщение от ПАВЛУХА
    можно же соединить проводами все контакты дверей и вывести на сигналку. ?и контакты взять не от микриков как раз а от порожков
    От порожков - это и есть от микриков (микрики к порожкам напрямую идут.

    Соединить их вместе можно только если все стеклоподъемники электрические. Ну и порожки будут включаться "кучей" тогда. См выше - все написал уже.

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ NAEVUS примного благодарен за такие подробности огромный респект лучше чем в сервисе P/S мне соседи скоро машину взорвут .

    Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

    у меня стеклоподъемники электро.А в сервисе мастер сказал что уже ставил сигналку на пассат.Я так думаю что он ставил ее с ручными стеклоподъемниками. Я к ним 7 раз приезжал говорил что орет через каждый час .Мне лень было стоять час ждать и я уезжал домой. Когда приезжал они говорили что сигналка не срабатывала.Козлы врали наверно. А сервис кстати по иномаркам МОЖНО ЕГО В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАНЕСТИ. СОВСЕМ КЛИЕНТОВ НЕ УВАЖАЮТ И ЦЕНЫ ТАМ ПИПЕЦ.Чтобы снять клапанную крышку 2 распред вала 2500р запросили за снятие а за установку тоже 2500 р считайте сами. 5000р я не миллионер .Сервис находится м.Нагатинская Варшавское шоссе Д.то ли 29 толи 31 за ГЛАВПОЧТАМПОМ. Установка сигналки мне обошлась в 5000р Если схему пришлешь то я к ниму приеду и в нос пхну ее.Пусть делает

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну знаешь - с таким сервисом я бы всеткаи наверное поехал к форумчанам (кто-то же предлагал уже). Снять-поставить обшивки 4-х дверей припаять диоды протянуть провода... если одному делать - то час без перекуров точно будет. Это если кроме дверей у тебя ничего не напортачили.

    То, что ставили на пассат - врут. Потому как с ручными стеклоподъемниками без диодов будет именно так как у тебя - каждый час (ну мою тему то про "сигналку ставим сами" ты почитал?). Больше того - я думаю, на всех сродных фольксах аналогичная ситуация - цеплять сигнал двери к плафону - такое только в 2110 и прокатывает.

    Схему нарисую чуть-чуть попозже. Жена выгоняет из-за компа :-)

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не знаю, по моему схема не стоит затраченных усилий :-) Но раз уж обещал

    Диоды, надеюсь, нарисовал в правильной полярности (у меня всегда с ними проблема). Подключишь один - если не работает, значит наоборот :-)

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо огромное бутылочка с меня

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что могли сделать с машиной в сервисе?
    от Samovar в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 21:40
  2. Что можно сделать с мотором 1.8 Т
    от URAL в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2006, 23:47
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 09:27
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 23:52
  5. Что мне делать? В ВИН от АУДИ
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •