ДТП, страшная участь постигла мою "бывшую" :( - Страница 3
  1. #41
    Passat Аватар для vwagenist
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,697
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    имеют множественные мелкие повреждения лакокрасочного покрытия
    Короче....Друга на Г3 догнал АВТОБУС а потом еще и джип .Делал все сразу за 18000 вместе с запчастями гдето на пятницком шоссе.Ща позвоню узнаю контакты.Если надо.

    Добавлено спустя 50 секунд:

    Подборка изумиельная кстати....

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

    Цитата Сообщение от Fishka
    краска на морозе отколупывается
    И морду ему делали(ризина на трамвайках знаете ли) и слой вроде ничего да и не отколупалась. [-X

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

    Там вроде объект режимный какой-то.
    B5;АЕВ;1997.

  2. #42
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vwagenist, буду оч благодарен , особенно Mero

  3. #43
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    я так понимаю ты цены указал с работой ???

    ....имеют множественные мелкие повреждения лакокрасочного покрытия .... и какие же цены без работы ??

    ....с использованием качественных подготовочных материалов.... каких материалов ???
    Денис!

    Судя по твоим вопросам суббота проходит продуктивно

    На предыдущей стринице, черным по белому:

    Цитата Сообщение от Viktor M
    .....Итого запчасти: ~22000 + возможно какая-то мелочевка, типа молдинга, кронштейна бампера , подкрылка и т.д., короче 25000 рэ.

    Морду наверняка придется подтягивать, т.к. даже при таких, на первый взгляд, слабых повреждениях концы лонжеронов уходят на 1-1.5 см. В приципе можно забить, но кривизна силовой геометрии затруднит сборку скорлупы.

    Хорошая покраска - это не меньше 5000 рэ за деталь, так что это еще 17-18 кРэ.

    Таким образом если делать хорошо и правильно - то на всё-про-всё примерно 50 кРэ. Если не заморачиваться качеством и долговечностью можно сделать и за 30-ку.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Цитата Сообщение от Сева
    Если на джетту стоят 2500рэ, а на Лупо 10 000рэ стоят?
    Сева, Вы, наверное, закончили какой-нибудь ВУЗ, у Вас, наверное, есть профессия, в которой Вы являетесь в той или иной мере специалистом, и наверное, как и в любом деле, в вашей специальности существут закономерности, которые на первый взгляд не являются очевидными.

    Но, простите, ценообразование на запчасти - это, очевидно не ваша специальность, и наверное, не зная темы, не зная токостей и нюансов - не стоит делать такие категоричные утверждения, которые базируются только на сопоставлении характеристик автомобиля.

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Про малярку и жестянку:

    В этих областях ремонта доминирующими факторами ценообразования являются всего два:
    - можно делать "как себе", а можно делать "на сколько заплатили"
    - можно знать, как делать правильно и качественно, а можно быть самоучкой, т.е. можно быть в курсе современных технологий и материалов и, соответственно, располагать этим оборудованием и технологиями, а можно работать так же, как работали 20 лет назад. Между прочим, стоимость приличных курсов обучения маляра начинается от 50 кРэ, и я даже молчу про то, что иногда что бы подготовить настоящего специалиста, сотрудника отправляют в полугодовую загран-командировку

    Это шаровую нельзя поменять на 50%, или дроссель адаптировать на 80%. А вот недотянуть лонжерон и умело это скрыть скорлупой - пожалуйства, не достучать и замазать это сантиметровым слоем шпатлевки - это в лёгую, а уж покрасить бампер без пластификатора - это сам Бог велел.......всё равно, сразу не видно, а облетать краска начнет где-то через пол-года, глядишь, клиент к тому времени машину еще разок мордой стукнет....... и.т.д.

    Не думайте, что за копейки, вам кто-то будет делать качественно с соблюдением всех технологий, и с использованием дорогой и долговечной химии и полимеров. Будте реалистами.....

  4. #44
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вить, извини если достал конечно ...

    ".....Итого запчасти: ~22000 + возможно какая-то мелочевка, типа молдинга, кронштейна бампера , подкрылка и т.д., короче 25000 рэ."

    Это сумма Только за з/ч
    или
    "Это цена за хорошие оригинальные детали, и за хорошую работу с использованием качественных подготовочных материалов."
    это сумма с работой ?? (я не имею ввиду малярку ...)

    Хватит создавать ореол загадочности, мы не на рынке [-X
    в твоих 5ти постах по этой теме столько противоречий, что я тоже начинаю радоваться что выходные у тя зря не пропали

  5. #45
    Lupo
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Цитата Сообщение от Gray202
    жалко конечно но не смертельно!! жедезо у виктора купиш думаю 15000вам хватит ну и покраска еще 10000
    Хорошая покраска - это не меньше 5000 рэ за деталь, так что это еще 17-18 кРэ.

    Таким образом если делать хорошо и правильно - то на всё-про-всё примерно 50 кРэ. Если не заморачиваться качеством и долговечностью можно сделать и за 30-ку.
    Не Ден, думаю все таки с работой цена была в первом посте.
    В понедельник погоню машину в сервис, нашел знакомых... Как оценят - отпишусь.

  6. #46
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mero, короче за з/ч дорога тебе в Бавар-авто ... что б/у-шка с "множественными мелкими поврежденими лакокрасочного покрытия" которую всеравно перекрашивать, что новый китайский неоригинал там в разы дешевле, почемуто...

  7. #47
    Passat Аватар для vwagenist
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,697
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic
    буду оч благодарен
    Погоди .Они в субботу и Воскресение не работают.Я им фото отослал.Еще бы контакт какой от тебя для прямой связи а то у меня инет только вечером под рукой.А так завтро скорее всего инфо уже будет.Только там очередь есть.Ждать придется
    B5;АЕВ;1997.

  8. #48
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vwagenist, костакты в ЛС

    Спасибо.

  9. #49
    Pointer
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня была аналогичная авария (99% совпадений по деталям) в октябре 2006 года. Запчасти покупал Б\У оригинал. В круг ремонт обошолся 37 тыс. руб.

  10. #50
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    makc_71, спасибо

  11. #51
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makc_71
    У меня была аналогичная авария (99% совпадений по деталям) в октябре 2006 года. Запчасти покупал Б\У оригинал. В круг ремонт обошолся 37 тыс. руб.
    Очень похоже на истину, с учетом того что это Тула. А в Мск, да и год спустя будет на червонец дороже.

    Sonic:

    20-25 - это ЗАПЧАСТИ, и столько же ЕЩЕ работа, итого за всё - в пределах полтинника. И еще, про "многичисленные мелкие повреждения и т.д...." - попробуй разобрать машину, и пару раз переложить с места на место все кузовные детали - посмотрим сколько на них появится царапин и сколов, даже при том, что до разбора они были идеальными
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Из дикуссии выбываю по причине её бессмысленности. Я не кого не пытаюсь агитировать "за Советсткую Власть", тем более, что вы прекрасно знаете, что я не занимаюсь коммерческим кузовным ремонтом. Для себя мы машины строим, и поверьте, я знаю как можно сделать дешего и что из этого потом получается, так же, как знаю цену и трудоемкость правильного кузовного ремонта.

    У каждого свои понятия о технологиях, качестве и ценах. Так пусть все останутся при своих.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •