Маховик и корзина - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka
    ИМХО в городе это облегчение маховика нафик не нужно

    Цитата Сообщение от xdriver
    Я не езжу на машине по городу. Только очень редко. Поскольку пробки и прихоится больше времени тратить на дорогу, что позволить себе не могу У меня считай что машина выходного дня.
    Цитата Сообщение от Nein
    И ты уже поменячл сцепку на машине 03г?У тебя что пробег 300тык?
    так сцепление можно при любом пробеге прикончить... дело-то несложное

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    так сцепление можно при любом пробеге прикончить... дело-то несложное
    Это ясно...но обычно с головой ездят.

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nein
    Это ясно...но обычно с головой ездят.
    в принципе, да, конечно. Но достаточно 1 раз медленно его отпустить с 3000 оборотов, как оно сгорит...

  4. #24
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nein
    И ты уже поменячл сцепку на машине 03г?У тебя что пробег 300тык?
    вскрытие показало, что лепестки корзины "устали", а диск и "...половины не отходил"(цитата мастера)
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=39208

  5. #25
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    Но достаточно 1 раз медленно его отпустить с 3000 оборотов
    Так быстро не спалишь.Сцепка при нормальной езде ходит 200-250тык(родное сцепдение), и посчитай сколько раз ты трогаешься с разных оборотов с разными нагрузками.За 1 отпускание ты не создашь такого трения, чтобы спалить весь диск.

    Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

    steve747
    Что-то рано для машины 2003г иметь проблеммы с корзиной.Проехала то сколько?

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nein сейчас 112ткм, брал зимой было 90ткм.
    дублирую:
    Ох....
    Купил набор, вот такой:
    SACHS 3000 845 701,сам выбирал на сайте ЗФ-САКС-БОГЕ именно для AXR(!!!), у Виктра_М, взял, на всякий случай, маховик. Всё, думал соломки подстилил...(ЩАЗЗЗ!!!)
    В субботу, приезжаю в престус, скидывая коробку, мастер выражает недоумение:сцепление на 112000км, у дизеля.Чего-то маловато. Сняли. Посмотрели, маховик в порядке(хотя особого критерия проверки нету, смотрят на: заклинил-незаклинил ну есть ли выработка), диск сцепления "ну может половину срока" прошел, но не более того. Осталась корзина. Ну ее проверять... Короче начали водружать новый комплект. Перед установкой я его начал сравнивать с РОДНЫМ, только что снятым: корзина один-в один, все быковки, все печати, подшипник другой: стоял СКФ, в комплекте Сакс, а вот с диском сцепления-ПОПА! Тот который новый меньше почти на 1см!!! Ну это обычное явление для неоригинала, НО внутренний диаметр диска МЕНЬШЕ еще на 0,5см!!! Получается "внутренние" 0.5см будут вообще висеть в воздухе! Те поверхность соприкосновения маховик-сцепление-корзина, совсем маленькая! Почему я купил САКС? Только они предлогали комплект: 228мм, у Валео, Люка сцепление "усредненное" 220мм, которое ставится и PD и на ТНВДшные 110-АФН и на 90сильные версии. Получилось САКС к нормальной корзине 228мм, положил 220мм диск сцепления!!! Я туда-сюда, НЕТУ нигде диска 228мм. Единственное в одном месте предложили такой же комплект Сакс, ИЗ принципа поехал взглянуть: а может у них нормальный диск лежит. Ага ЩАЗЗЗ! Та же фигня, козина 228мм, диск 220мм.
    После долгих безрезультатных исканий было принято решение водрузить СТАРЫЙ, походивший, но совсем НЕ убитый диск сцепления. Опробывал на МКАДе, никаких проскальзываний, как ни жать на гашетку.
    Вот такая история.

    Ну так КТО+НИБУДЬ скажет ЧЕМ ПЛОХ ОБЫЧНЫЙ МАХОВИК? Зачем платить 500евро за новый 2мас. маховик, оно того стоит?

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nein
    Так быстро не спалишь.Сцепка при нормальной езде ходит 200-250тык(родное сцепдение), и посчитай сколько раз ты трогаешься с разных оборотов с разными нагрузками.За 1 отпускание ты не создашь такого трения, чтобы спалить весь диск.
    Ну я же не просто так говорю Я же знаю... я же так и спалил... может, дело в крутящем моменте за 300Нм или еще в чем-то, но я реально сжег сцепление за 1 неудачный старт, когда я не бросил сцепление на 3000, а плавно его отпустил... оно и сгорело

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    xdriver
    У меня момент 410нм...но сколько не пускал медленно сцепление с разных оборотов, оно не сгорало и даже вони не было.

  9. #29
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nein
    У меня момент 410нм...но сколько не пускал медленно сцепление с разных оборотов, оно не сгорало и даже вони не было.
    ха, так сцепления у нас разные! У меня оно рассчитано на стоковые 210 или 220 уж не помню точно...
    Сцеплению действительно не нравится тема с медленным отпусканием с высоких оборотов, вот бросать его "с раскачки" - абсолютно нормально.

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    с медленным отпусканием с высоких оборотов
    Ну так и я про это.
    Цитата Сообщение от xdriver
    У меня оно рассчитано на стоковые 210 или 220 уж не помню точно...
    Разница не большая...у тебя 228мм, у меня 240мм.У меня по штату 310.Но оно живет и ездит отлично.Правда в гонках я не учавствую.

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nein
    Ну так и я про это.
    Х.з. но я его сжег именно так Просто данный процесс ни с чем не спутать - вонь, а потом букс сцепления...
    Цитата Сообщение от Nein
    правда в гонках я не учавствую.
    Ну, гонки не так фатальны для сцепления, если правильно тронутся: бросить его, "раскачивая" газ...

  12. #32
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    Х.з. но я его сжег именно так
    Хорошо старался...
    Цитата Сообщение от xdriver
    если правильно тронутся: бросить его, "раскачивая" газ...
    Я хз...никогда не пробовал кого-то порвать с места.На TDI это не прикольно...если так сделать, то будешь стоять на месте и жечь резину. Он чипованный и 225 перемалывает в пух и прах.

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nein
    Я хз...никогда не пробовал кого-то порвать с места.На TDI это не прикольно...если так сделать, то будешь стоять на месте и жечь резину. Он чипованный и 225 перемалывает в пух и прах.
    Так трогаться надо плавненько...
    А если быть серьезным, то у меня оптимально два варианта:
    1. включить передачу, приотпустить сцепление, чтобы оно схватывало буквально через пару милиметров, а затем играть газом, чтобы стрелка тахометра ходила вверх-вниз и когда она будет подниматься к 2000-2500 тысячам бросить сцепление и чуть сильнее нажать на газ... Будет пробуксовка, но потом резина зацепится и поедет.. А потом выкручивать до 5200-5400
    2. аналогично, но с 1500 оборотов, пробуксовка все равно будет, но меньше, что компенсирует меньшую тягу на малых оборотах...

    Поверь, мне с гибридом не легче Поэтому в планах слики, точнее псевдослики Nitto NT01

  14. #34
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    А если быть серьезным, то у меня оптимально два варианта:
    1. включить передачу, приотпустить сцепление, чтобы оно схватывало буквально через пару милиметров, а затем играть газом, чтобы стрелка тахометра ходила вверх-вниз и когда она будет подниматься к 2000-2500 тысячам бросить сцепление и чуть сильнее нажать на газ... Будет пробуксовка, но потом резина зацепится и поедет.. А потом выкручивать до 5200-5400
    2. аналогично, но с 1500 оборотов, пробуксовка все равно будет, но меньше, что компенсирует меньшую тягу на малых оборотах...
    хоспади... пошто вы так над машиной издеваетесь? жалко ее...

    ОФФ: а вообще ко всякого рода "гонщегам" и их "болидам" на светофорах я отношусь крайне негативно... Гайцов на них не хватает...
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka
    ОФФ: а вообще ко всякого рода "гонщегам" и их "болидам" на светофорах я отношусь крайне негативно... Гайцов на них не хватает...
    почему на светофорах? со светофора я разгоняюсь максимум до 100-110.. дальше лучше не рисковать...

    Не могу ничего сказать за других, но лично я езжу быстро либо на закрытых (тупиковых) дорогах, либо где абсолютно легально..

    Цитата Сообщение от R011ka
    хоспади... пошто вы так над машиной издеваетесь? жалко ее...
    а что здесь издевательского для машины?
    куда более вреден наш бензин и наши дороги, дорожные реагенты так что применительно к любой машине, оказавшейся в нашей стране можно сказать: "пошто же вы над ней издеваетесь, ездила бы себе по Германии"

  16. #36
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    со светофора я разгоняюсь максимум до 100-110..
    Цитата Сообщение от xdriver
    где абсолютно легально..
    хм... светофоры на автомагистралях? (помоему по городу за исключением некоторых случаев 60кмч - макс)

    Цитата Сообщение от xdriver
    куда более вреден наш бензин и наши дороги, дорожные реагенты
    в сумме с такой "динамичной" манерой вождения - смертельный приговор для некоторых агрегатов авто...
    ОФФ: помоему тема пошла кудато всторону... [-X исправляемся
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka
    хм... светофоры на автомагистралях? (помоему по городу за исключением некоторых случаев 60кмч - макс)
    ни разу не видел? ты, конечно, это место не знаешь, но те, кто там ездят подтвердят (просто первое пришедшее на ум место) светофор на Щелковском шоссе, где сворот на Щелково - прямо уходит хороший длинный кусок дороги.
    Цитата Сообщение от R011ka
    в сумме с такой "динамичной" манерой вождения - смертельный приговор для некоторых агрегатов авто...
    ну да, они становятся расходниками - за все приходится платить..

  18. #38
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    ни разу не видел?
    не видел... чо прям так и "сказано" знаками что типа гнать не более 110?

    Цитата Сообщение от xdriver
    ну да, они становятся расходниками - за все приходится платить..
    Я подразумевал под расходниками масло, антифриз, тормазнушку, колодки и прочую мишуру, но уж ни как не сцепуху (ну всмысле про последующие частые замены после такой езды), подшипники и пр. детали привода, которые меняются далеко не каждые 30-50 ткм (грубое округление)...
    но с другой стороны - если есть деньги, то чо парится... можно каждую неделю ездить на сервис, где машину буду содержать типа впорядке и ездить как хочется...
    вобщем спорный вопрос... и помоему на ету тему можно долго рассуждать, если бы она совпадала с данным топиком..
    Не будем разглагольствовать по поводу "какнадоездить" и обратимся обратно к техническому вопросу...
    Собственно, что планируется достичь заменой штатного на облегченный маховик? Или какие цели вообще преследуются?
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  19. #39
    Pointer
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    встречался я с таким сцеплением пробовали ставить простое не подошло. меняли просто диск сцепления тоесть клепали туфта ненадолго тысяч 15 прошел да и в продаже я некогда не видел чтобы диск сцепления продовался отдельно на vw меняется все в комплекте 516 евриков и гарантия на 300 тысяч .

  20. #40
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R011ka
    чо прям так и "сказано" знаками что типа гнать не более 110?
    нет конечно, не сказано. Но если это считается автомагисталью, то 110 - ОК, если просто дорога, то 90+20 км/ч (простительных) Кто ж из нас без греха...
    Цитата Сообщение от R011ka
    Собственно, что планируется достичь заменой штатного на облегченный маховик? Или какие цели вообще преследуются?
    Цель - получить волка в овечьей шкуре, стремительное и изящное авто, временами показывать мажорам кто есть кто...
    А цель замены маховика - мой старый повело, его нужно менять - по деньгам очень близко новый неоригинал и новый облегченный маховик.
    Цель замены сцепления - не менять его часто, повысить надежность. Мое мнение - все должно делаться с запасом. Если стоковое рассчитано на крутящий момент в 220нм, а у меня 300+ лучше поменять..
    А вопрос у меня так токлом и не разрешился - пойдет ли корзина сцепления штатная к облегченному маховику? просто тюнинговая стоит 15 тыс руб, и я не понимаю, зачем эти деньги тратить.
    Цитата Сообщение от valeni
    встречался я с таким сцеплением пробовали ставить простое не подошло. меняли просто диск сцепления тоесть клепали туфта ненадолго тысяч 15 прошел да и в продаже я некогда не видел чтобы диск сцепления продовался отдельно на vw меняется все в комплекте 516 евриков и гарантия на 300 тысяч .
    ей богу, ни хрена не понял... Какое "такое" сцепление? речь не о нем... что значит "клепали"? диск, конечно, отдельно можно поменять...
    какая гарантия 300 ткм на сцепление? хм...
    Цитата Сообщение от R011ka
    но с другой стороны - если есть деньги, то чо парится... можно каждую неделю ездить на сервис, где машину буду содержать типа впорядке и ездить как хочется...
    У меня пробега в течение недели нет совсем, и годовой мизерный - пробки достали просто - а я хочу удовольствие от машины получать, я хочу чувствовать ее, быть с ней вдвоем и "скользить"... Поэтому 30-50 тысяч пробега в настоящий момент это для меня лет 5-7 Может, правда, в будущем что-то и поменяется. А пока у меня даже нет расходов на бензин...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Продам Маховик, диск сцепления, корзина
    от jorik в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 00:51
  2. Подскажите, моё железо? Маховик сцепа и корзина
    от Зарайский в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 12:46
  3. Сцепление или маховик? Корзина!
    от steve747 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 09:50
  4. Маховик стал синеватым.
    от PMX в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 22:24
  5. Маховик на APU МКПП
    от Димыч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •