Как НЕ надо делать!!!
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как НЕ надо делать!!!

    Короче, хотел рассказать, как я в прошлом году ПОПАЛ.
    Живу в Подольске, надо было забрать с Рязанки (в р-не Калитников) алюминиевую конструкцию. Мож помните, в прошлом году на неделю, по-моему, если не меньше, каж в феврале, долбанули морозы.
    № раз.
    Так как занимаю весь багажник, выложил почти весь инструмент. Остались ключи на 10, 13, балонник, домкрат и все. Вру, еще рулетка и штангенциркуль были
    № двас.
    Если у Вас шумит ступичный подшипник, срочно меняйте!!! Ошибся в чем. Менял сцепление у не вполне компетентных людей, как мне показалось. Передние ступичные подшипники были поменяны за пару месяцев до этого. После замены сцепления со временем появился гул подшипника. Грешил на них, что перетянули болт. Но Поднял передний мост, повертел, покачал - вроде все ОК. Забил, короче.
    № трис.
    Чуть зашумели тормозные колодки (я думаю, все могут услышать, когда металл подходит) - меняйте!!! Я подумал, ну че там, 90 км, съезжу, завтра поменяю.
    Собсно, история.
    время 19 счем-то, выезжаю с завода на рязанку в сторону МКАД (,5 км от 3-го кольца), попадаю в конкретную попку. Ой, в пробку. Двигаемся по мосту, длинный зараза, две полосы в одном направлении, я в правой полосе. Ну пробка, понятно - газ/тормоз. На тормоз нажимаю, и вдруг сзади справа - БУМС!!! Смотрю, меня вроде не бумс никто....
    Трогаюсь дальше, ан хрен!!! Плужит тачка, не едет!!! МЛЯЯЯЯ.... Понимаю, колесо какое-то словило клина. Прижимаюсь с дикими прогазовками к отбойнику направо, аварийка, выхожу. В принципе, понимаю, что это заднее правое. Но я им и прижался. Хрен чо увидишь... И ничего не сделаешь... в общем залез обратно, и с моста на аварийке и заклиненном колесе поехал. Нашей тачке мож и пофиг на такие издевательства, и не такое с совковыми проделывал ;), а моя лапа начала кричать, чек енджин, мать твою. Хорошо, что я защищенный от проклятий человек, я думаю что тачку органов мне в этой пробке насовали в спину. Ребята, не обижайтесь, я ведь уехал с этого моста!!! Все для вас!
    Мороз ок -25°С, ветер на этом путепроводе. В общем, мозги не работают. Вернее, работают, но как-то не очень правильно...
    ОДНОФОРУМЧАНЕ!!! ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НА ДОРОГЕ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ПРИДЕТ ВАМ ПЕРВЫМ В ГОЛОВУ. Единственное правильное решение - включить аварийку, выставить знак. Успокоиться. Подумать. САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ - договоритесь с человеком, в котором вы более-менее уверенны, о том, что если что-то случилось в дороге, вы ему позвоните, и расскажете ситуацию, и наоборот. Адреналин мешает соображать на уровне 2-й сигнальной системы ;) Инстинкты в основном работают.
    Я этого не сделал, поэтому метров 200 тащился на 3-х колесах.
    Ребята, не обижайтесь, я ведь уехал с этого моста!!! Все для вас!
    - неправильно.
    Остановился. Сообразил уже, что заклинило тормозую колодку, и БУМС - это когда ее между суппортом и тд воткнуло. Включаю заднюю передачу, дерг чуть назад, колодку расклинило, можно вперед. Главное не тормозить. Только выключаем зажигание, и останавливаемся, правда, все-таки проба, пару раз даванул на тормоз.
    Убрался с моста, снял колесо, 13-й ключ все-таки спас, суппорт отвернул, выдернул колодку. Понял, что орал задний подшипник, ступица болтается... ЗМЕРЗ ЯК КОНЬ!!! Дальше прблнм -че делать с суппортом. в машине ничо нет, чтоб его заклинить... В общем, взял рычаг от домкрата (гидравлика). Он, правда, по асфальту скреб. Ну замерз окончательно, думаю - хрен с ним, поджал его, поехал. НУ, конечно, через км 15-20, он отвалился.
    № последний. У нас задний тц - вращающийся, на резьбе. Потерял, короче.
    Ну, без тормозов ездить не впервой, благо 5 русских тачек было, добрался.

    По деньгам самая большая потеря - это поршень тц, пришлось суппорт покупать. Поменял все сам в гараже за час (вместе со ступицей).

    ЗЫ. думаю, в моей ситуации лучше было бы оставить суппорт без колодки на тд.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor
    Передние ступичные подшипники были поменяны за пару месяцев до этого. После замены сцепления со временем появился гул подшипника.
    Цитата Сообщение от victor
    Понял, что орал задний подшипник, ступица болтается...
    Два раза прочитал .... Ничо не понял
    Т.е. передние колеса не причем?
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    59
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже почти ничего не понял

  4. #4
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor
    НЕ ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ПРИДЕТ ВАМ ПЕРВЫМ В ГОЛОВУ
    полностью согласен не раз на поспешных решения погорал
    з.ы.
    чего-то долго ты над постом размышлял
    Цитата Сообщение от victor
    я в прошлом году
    Audi A4 Allroad

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel1
    Цитата Сообщение от victor
    Передние ступичные подшипники были поменяны за пару месяцев до этого. После замены сцепления со временем появился гул подшипника.
    Цитата Сообщение от victor
    Понял, что орал задний подшипник, ступица болтается...
    Два раза прочитал .... Ничо не понял
    Т.е. передние колеса не причем?
    Не при чем. Просто совпало,и я не проверил задние ступицы.

Похожие темы

  1. Как не надо работать.
    от Bazarov в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 00:06
  2. Подскажите как часто надо менят ремень ГРМ.
    от южин в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:50
  3. Про то как не надо делать!
    от Remty в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 14:41
  4. как узнать,надо ли менять ГРМ после покупки?
    от max_remus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 16:59
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •