2 и более прошивки на ЭБУ с переключением - Страница 4
  1. #61
    Lupo
    Регистрация
    02.01.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    178
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kalex


    Т.е. процессор работает с этой памятью напрямую (берет от туда данные соответствия оборотов нагрузки наддува времени впрыска и тд).
    1.8T APU 2000

  2. #62
    Touareg
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,090
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2 itpb

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/profile. ... ion&u=4698

    Я тоже "не люблю идиотов" взаимно

  3. #63
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb
    цоколь и шаг ног разве проблема? счас проставок сколько угодно.
    Сначала попробуй такую, как нужна в этом случае, живъем готовую купить, а потом советуй...
    Только не предлагай затевать производство ради пары штук плат...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  4. #64
    Lupo
    Регистрация
    02.01.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    178
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно поставить паралельно такую-же, только ноги выбора кристала запрустить через выбиратель
    1.8T APU 2000

  5. #65
    Lupo
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb
    Цитата Сообщение от Parradox
    круизом польховаться не пробовал, выставил 120 и катишься ? нахрен вообще этот огород ? если только из чисто познавательных целей...
    для примера: на пассате1.8t МКПП держать равномерно 110 сложнее, чем на десятке. Я естественно имею ввиду 110 как постоянную величину.

    Цитата Сообщение от Parradox
    нахрен вообще этот огород ?
    например:
    1 вариант, когда максимальная мощность смещена к 5500 оборотам. - мне бы так удобнее было бы ехать одному, на небольшие дистанции, по хорошей трассе.

    2. вариант, когда максимальная мощность смещена к 3500 оборотам, мне так удобнее было бы ехать по городу, неспешно по трассе (особенно далекие поездки, с пассажирами, грузом).
    надо чип сделать, тогда всё будет как хочется. момент с низов и мощность на верхах. тоесть и в городе приятно и на трассе рулит.
    а по поводу удержания машины на одной скорости по мойму просто заморочка, кстати за собой не замечал такой проблемы.

  6. #66
    Polo
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    286
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parradox
    Цитата Сообщение от itpb
    Цитата Сообщение от Parradox
    круизом польховаться не пробовал, выставил 120 и катишься ? нахрен вообще этот огород ? если только из чисто познавательных целей...
    для примера: на пассате1.8t МКПП держать равномерно 110 сложнее, чем на десятке. Я естественно имею ввиду 110 как постоянную величину.

    Цитата Сообщение от Parradox
    нахрен вообще этот огород ?
    например:
    1 вариант, когда максимальная мощность смещена к 5500 оборотам. - мне бы так удобнее было бы ехать одному, на небольшие дистанции, по хорошей трассе.

    2. вариант, когда максимальная мощность смещена к 3500 оборотам, мне так удобнее было бы ехать по городу, неспешно по трассе (особенно далекие поездки, с пассажирами, грузом).
    надо чип сделать, тогда всё будет как хочется. момент с низов и мощность на верхах. тоесть и в городе приятно и на трассе рулит.
    а по поводу удержания машины на одной скорости по мойму просто заморочка, кстати за собой не замечал такой проблемы.
    а я и говорю надо педалью уметь пользоваться ваще прикол на пассате 110 ехать ровно сложно

  7. #67
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhiy
    можно поставить паралельно такую-же, только ноги выбора кристала запрустить через выбиратель
    Начали по второму кругу?
    Ну так я про что говорил?
    Это и есть вариант "этажерки" из чипов с соплями...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb
    если считаешь себя лохом только потому, что ездишь хуже шумахера, то это твои проблемы.
    Это ты считаешь тех, кто ездить не умеет.Пренебрежение к другим.Только один ты профи на дороге.Может тебе в ралли пойти??Там твое мастерство оценять...или не оценять ))
    У меня одна цель в вождении авто-ездить как мой папа.

    Цитата Сообщение от itpb
    да все их видят, причем плохой водитель необязательно должен быть "шумахером"
    Чесно говоря читал твой посты...особенно про ГАИ, который удалили давно, я не вижу в тебе отличия от этих "шумахеров" .МОжет ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от Sonic
    уважаемый, ты зачем споришь ?? нашел с кем , этим надо заниматься с равными
    Да ты прав...прежде чем нажать на педаль я много раз подумаю...а надо ли оно вообще?Пожалуй если убрать это качество во мне я тоже буду мега шумахером и всем буду предлогать поездить ))

    Цитата Сообщение от itpb
    я не быстро езжу
    Жалко тему с ГАИ удалили...я бы процитровал тебя сейчас.Еще где-то были гонки с мотоциклом.

    Цитата Сообщение от itpb
    1.8t МКПП держать равномерно 110 сложнее
    Есено проще жать в пол...а вот деражть 110кмч сложно.Хотя это самое простое.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #69
    Polo
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    322
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    itpb
    Давно хотел узнать...ты говоришь, что ты асс водитель.Давно за рулем?Был ли какой-то опыт езды, кроме трасс и города?Может перегоны авто или другое?

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа, удерживайте курс темы!
    04/AWT/GFY

  11. #71
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    932
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mex@n!K
    Господа, удерживайте курс темы!
    +1 давайте не будем письками меряться, а то я куплю дизель и вы все у меня будете сажу нюхать, itbp больше всех достанется, он ближе всех к трубе будет на своей бензиновой перделке

  12. #72
    Pointer
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sawer
    itbp больше всех достанется, он ближе всех к трубе будет на своей бензиновой перделке
    Чуть не упал под стол...ГонЩЕГИ

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uskorritel
    а я и говорю надо педалью уметь пользоваться ваще прикол на пассате 110 ехать ровно сложно
    да, ехать равномерно 110 км.в.час 300 километров сложно. Малейшее прикосновение к педали - и уже 120. Я не говорю, что это проблема. Я просто говорю о вещах, которым ты не придаешь значение. А я ищу красоту и совершенство во всем, в том числе в движении.

    Цитата Сообщение от COOLLER
    Жалко тему с ГАИ удалили...я бы процитровал тебя сейчас.Еще где-то были гонки с мотоциклом.
    ну я езжу иногда с драйвом. Но это никак не связано с повседневной ездой.

    Цитата Сообщение от Pir@t
    Давно хотел узнать...ты говоришь, что ты асс водитель.Давно за рулем?Был ли какой-то опыт езды, кроме трасс и города?Может перегоны авто или другое?
    я не говорю, что асс, просто я постоянно сознательно учусь ездить, в отличие от большинства, которые просто ездят. За рулем давно, с детства. Опыта перегонов не было, но поездки в 700-1000 км для меня не редкость, как правило хоть раз месяц, но бывают.

  14. #74
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb
    Опыта перегонов не было, но поездки в 700-1000 км для меня не редкость, как правило хоть раз месяц, но бывают.
    Просто расскажу как это и что такое перегоны авто.
    Я научился ездить именно за время перегонов, а это 13 лет из моей жизни.Перегоны-это так кажеться на первый взгляд просто, купил мощную машину, затарился едой и рулишь себе тихонько.А нет...половина из этих поездок сопровождаеться рэкетом, но тут не просто трассовая гонка-если тебе обгонят то все, прощайся со всем, или машину или вообще в лесу убъют.Но ты еще должен сохранить машину, нет дай бог царапина или вмятинка или поподание в яму. [-X Ты что...потом ремонты и сложная продажа.Это одна сторона, пожалуй самая страшная, но обычно она бывает не на 1,8т с чипом, а когда ты едешь на убитом опеле с мотором 1,6, а за тобой летит 525БМВ, и тебе нужно уйти!Поверь...при таком раскладе это сделать очень сложно, к тому же еще за рулем той же 525 сидит далеко не профан.Сколько раз мотался...и через бардюры летал даже, и по деревням, и по полям на Фронтере ездил

    Далее вообще езды из Германии в РФ 2500км.Так вроде кажеться...ой всего-то 2500км.Но попробуй проехать это расстояние не остановившись нигде(без преувеличения), купил еду и опять едешь, даже ночью не спишь вообще.Первая ночь идет на ура, 20мин поспал и как огурчик, а 2-ая ночь сложно уже, спать просто хочеться, но едешь и не останавливаешься.

    Погодные условия...летом на машине с мотором 2,8 ехать как делать нефиг.Даже наплевать на рекет, пару раз нажал и все сзади, пофигу на чем едет. Но другое дело если ты едешь в снегопад, когда видно за 10м от тебя и все.Едешь тупо за фурой и все, обогнать невозможно-просто не видно.Ксеноны, дальние, ПТФ...все пофигу, снегопад сплошной.Или бывает такой дождь, что как стена стоит, все мшаины останавливаеються на обочинах.

    И в таком духе я ездил 13 лет.В месяц 3 раза обычно мотался, но бывало так, что приехал, 2 дня дома и опять на самолет в Германию.

    Мой личный рекорд...выехал из гостиницы в Эссене в 5 утра, и на след.день в 6 утра был в Черниговской области у брата.1 сутки-2500км плюс таможни. Но машина была ураган-ауди 2,8.

    Ну или еще один...поспорили с товащием в Киеве, что я не доеду из Киева в Одессу за 5 часов.Машина была сотка 2,3.Доехал ровно за 4 часа. 482км пути.

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP
    я восхищен

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Сервисная акция «замена прошивки ЭБУ»
    от microlab в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 15:47
  2. Снять корпус ЭБУ?
    от Vazlav в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 13:51
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 10:28
  4. Ремонт ЭБУ?
    от Nenad в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 18:11
  5. помогите достать ЭБУ
    от Vinni в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •