Замена кондиционера на климатконтроль. - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demon
    Не надо. Ты потом с продажей будешь мучиться. Хотя если машину решил(а) оставить себе навеки, то... Почему нет?
    Димка, ну не фантазируй. [-X

    Даже не беря в пример клиентов: у меня машине 7 лет, брал новую. Никаких проблем с климой нет и не было, за исключением, пожалуй того, что сменил компрессор в поисках скрипа приводного ремня. Сделано это было только потому, что с моим складом и сервисом, мне проще и быстрее на СВОЕЙ машине поменять весь обвес, чем заморачиваться и искать причину. Как потом выяснилось, дело было не в компрессоре......

    Когда мы ставим кондеи/климы - ставим всё оригинальное заводское, не старше 2001 года рождения, т.е. ни чуть не старше чем ваши машины (и не старше чем моя личная машина). Ставим всё по-заводскому.

    Ладно, я согласен, что еще по 5-ому 97-00 может не повезти, т.е. могут попасться достаточно поюзанные детали (т.е. компрессор, шланги, радиатор - остальное можно ставить и плюсовое), но по 5+, извини, как правило, всё свежак, и рессурса еще лет на пять хватит точно.

    Вот хоть убей, не понимаю, откуда могут взяться проблемы???

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    195
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demon
    Не... европейки не летают. Но кроме значительно меньшей цены за такую же комплектацию американца по сравнению с европейцем, я больше никаких преимуществ в них не вижу. А ты видишь?
    Не согласен что за такую же комплектацию,в америкосах за меньшую цену хотя разница не велика,как правило в большенстве случаев салон кожа,люк,8 подушек(дай бог чтоб не кому не пригодились) и т.д. по мелочам,что реже встречается у европейцев на 1.8т 170 кобыл,симетричные зеркала,возможность узнать прошлое автомобиля в америке через кар факс это дает хоть какую то гарантию что машинка в поряде!Минус это конечно комп в милях и пошаговость магнитолы в 0,2,можно перекодировать.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sim
    А если пробить по VIN?Если была такая ситуация, что стоит климат, а по VIN кондер я бы даже не стал машину смотреть.
    Ну и что? 80% покупателей не знают, что такое VIN.

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bazarov
    Цитата Сообщение от Bazarov
    Не вижу связи, если климат будет встроен прямыми руками.
    Представь, Серёнь, что ты вот врезал климат сам. Ты продаешь автомобиль. Ты покупателю скажешь, что сам (или где-либо) ставил климат-контроль?

    Отступлюсь.
    Товарищ искал себе Б5. Нашел. Предложили ему V6 передний (!) привод. Так в этой машине был раздельный климат-контроль спереди!!! Сам не видел - по рассказам. Вот я почему-то сразу подумал про колхоз.
    Зачем городить это, если лучше добавить стоимоисть этих работ и купить нормальный автомобиль? Ну не понимаю.
    Я когда себе искал Пассат, я экономил на годе, пробеге. Но никак не на комплектации. Чтобы потом выяснилось, что может быть вот это (скажем, обогрев лобового стекла или ESP), а у меня этого нет.

    Viktor M
    Да я же не про качество работ говорю!!!
    Я говорю именно про изменение "напичканности" машины. Это Жигули продаются как каркас с колесами, а Пассат - уже хорошо укомплектованная машина. Зачем экономить при покупке 1000-2000 долларов, чтобы потом эти деньги тратить на переоборудование своей (!) машины?! Вот что мне непонятно.
    И поэтому я говорю, что сложнее будет продать.
    Это же на американцах нет климатов. Их покупают потому что они дешевле (больше причин я не знаю. И про качество америки про сравнению с Европой сомневаюсь сильно.), а потом начинают думать, как бы так вот доделать...

    А в руки наших умельцев я поверил давно и осознанно.

    зы.
    Хотя есть такая вещь, как влюбленность в свой автомобиль.
    Некоторые, действительно, настолько обожают свой кар, что вот именно с ним и делают всякое. Так у нас появляются уникальные машины...
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Demon
    В данном случае идёт речь об установке штатного блока климатроника, т.е. 95% покупателей даже и не задумаются о том, что климата на машине не было (остальные 5 % пробьют VIN ).

    Блин, Дим, я видел машины, купленные СЧАСТЛИВЫМИ обладателями, из которых кондей был выдран с мясом. И это было видно невооружённым взглядом. Т.е. все следы его наличия остались, а самого кондея нет. А ты говоришь...

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demon
    Зачем экономить при покупке 1000-2000 долларов, чтобы потом эти деньги тратить на переоборудование своей (!) машины?! Вот что мне непонятно.
    Затем, что апетит приходит во время еды. При покупке, люди у которых раньше были только безкондейные машины, итак радуются тому, что в новой машине есть кондей. Со временем, человек начиенает хотеть улучшить свой комфорт, увеличить мощность мотора, улучшить внешний вид, как в той рекламме "Всегда желать большего!"

    Таким образом, переход с кондея на климу смело можно назвать тюнингом.

    И удивительно, что все радостно хлопают в ладоши, когда человек чипанулся, или воткнул себе 312-ые тормоза, или диские какие-нибудь офигенные с резиной, или музыку как в денс-клубе.

    А вот когда речь заходит про кондей - тут наступает полное уныние, да на фига тебе это надо, да всё фигня и т.д. Хотя зачастую стоимость установки кондея на пустышку сопостовима со стоимостью установки мало-мальски приличного аудиокомплекса.....

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bazarov
    Цитата Сообщение от Bazarov
    Блин, Дим, я видел машины, купленные СЧАСТЛИВЫМИ обладателями, из которых кондей был выдран с мясом. И это было видно невооружённым взглядом. Т.е. все следы его наличия остались, а самого кондея нет. А ты говоришь...
    А что я говорю? - я наоброт спрашиваю, на фига?

    Viktor M
    Ой, дядь Вить... Я понял твою основную идею.
    Но я не понимаю одного. Вот я привел пример с Жигулями, да. Но Пассат... Пассат же можно купить со всеми удобствами. Ну зачем городить этот вот... В общем вставление климат-контроля заместо кондиционера. А блок комфорта? - я не знаю, спрашиваю.

    Всё равно я этого не понимаю. Но если есть люди, которые так делают (в смысле этого хотят), то значит есть. Спрос рождает предложение.
    Так у нас появлялись синие писалки...

    Дядь Вить, не в обиду. Но для меня это правда колхоз. Я не считаю Пассат автомобилем выдающимся, поэтому такого рода тюнинг не понимаю. Хотя, многие со мной не согласятся. У каждого есть право на свое мнение. Главное - его никому не навязывать.
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demon
    Пассат же можно купить со всеми удобствами. Ну зачем городить этот вот... В общем вставление климат-контроля заместо кондиционера. А блок комфорта? - я не знаю, спрашиваю.
    Правильно, но если есть уже купленый, но без удобств. Живенький, не уезженый, с нормальным кузовом, но пустой - что делать, если хочется комфорта. Продавать??? Как правило жалко, особенно, когда недавно сделал полоное ТО (рычаги, ГРМ, расходники и т.д.)

    ЗЫ: из дискуссии выбываю - пора ехать по делам

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тюнинг - это зло! кочется раздельного климата или больше мощи - купи А6. Разница всего в 3 тыс баксов(!)
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M
    аналагична!

    Из дискуссии выбываю - заколебался.
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demon
    Ну есть. Ну это ж не значит, что их покупать надо.
    У меня ручной кондёр в пассате.Но кроме ручного кондера еще мультируль, кожа перфорированная с эл.приводом и памятью, би-ксенон, нави цветная и куча всего.И что такую машину не стоит покупать потому, что ручной кондер?

  12. #32
    Polo
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    456
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОФФ CYXOB кажиться это камень в мой огород
    AUDI A-4 AVANT 2003, 1.9TDI AVF 6МКПП, спорт салон, мульти руль, ксенон СС - серая как мышь
    Passat 1.9 TDI AHU - продан

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    47
    Сообщений
    665
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    radi8
    5 баллов. Прицепились к этому климату.. Тоже мне наворот...Фтопку....

  14. #34
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radi8
    У меня ручной кондёр в пассате.Но кроме ручного кондера еще мультируль, кожа перфорированная с эл.приводом и памятью, би-ксенон, нави цветная и куча всего

    а фото этого можно ? просто интересно посмотреть сочетание цветной нави и крутилок
    бабло победит зло .

  15. #35
    Pointer
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xedin
    а фото этого можно ? просто интересно посмотреть сочетание цветной нави и крутилок
    На выходных сделаю...даже не думал, что кому-то будет это интересно. Сверху нави MFD , снизу кондер, по бокам подогревы кресел и ESP.
    grey3x
    Чесно говоря пофиг на климат вообще.Мне и кондёр удобен, им проще управлять. И никогда не сломаеться.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кондер-климатроник.

    На американце стоит кондер, на европейце климат.
    Не расстроен вообще кондером.Ставлю температуру и вентилятор 1, а крутилку воздуха в положение между стеклом и ногами.И всегда комфортно.Бывает иногда надо немного подкрутить ручку температуры , если стекла запотели жму AC и все ОК.

    Особой разницы после климата не ощутил, клима немного удобнее, ткнул кнопку и все, но кондер тоже ничо.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 10:54
  2. Замена кондиционера климат-контролем
    от t17roger в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 07:58
  3. Замена осушителя кондиционера
    от DreamWalker в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 20:40
  4. Замена натяжного ролика кондиционера
    от Pikaloff в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 14:09
  5. Замена ремня кондиционера
    от VolokoS в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 08:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •