Правомерны ли требования школы? - Страница 4
  1. #61
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Ты считаешь бредом, а некоторые могут спросить...
    А разве так трудно на очередном собрании просто попросить родителей не звонить по пустякам? И абсолютно честно заявить - извините, но у меня кроме работы есть свои личные дела, да и просто своя личная жизнь. И просто класть трубку при следующем ерундовом звонке.
    VW Passat CC

  2. #62
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я знаю хотябы 1 причину: Класс уехал на экскурсию и задерживается...
    КУДА будешь звонить????????

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

    Цитата Сообщение от HMX
    А разве так трудно на очередном собрании просто попросить родителей не звонить по пустякам?
    Не помогло!
    Отвечала так и по телефону и на собрании и к телефону не подходила.... ну есть тупые люди...... А как привести ребенка с невыполненным домашним заданием - это вообще норма.... Просят на урок принести сухие листья - приносят только что подобранные в луже...

  3. #63
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,171
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    У вас сад в воскресенье работает?????? У нас нет.... А обычно в сад выходим в понедельник...
    При чем тут воскресенье?
    Если мы, допустим, неделю не ходили, мы должны звонить в пятницу и говорить, что в понедельник выходим.

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Я знаю хотябы 1 причину: Класс уехал на экскурсию и задерживается...
    КУДА будешь звонить????????
    Ох..... Бедные наши мамы и папы.....

    А ещё бедные те родители, дети которых уехали с учителями у которых нет мобильников.

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Ты считаешь бредом, а некоторые могут спросить...
    Вот таких точно надо........ отправлять.
    Что спросить-то? Всё что я перечислила? Это уже диагноз.......

    Цитата Сообщение от Кисуля
    ну есть тупые люди
    Вот поэтому и нЕчего телефоны раздавать

    Цитата Сообщение от Кисуля
    А как привести ребенка с невыполненным домашним заданием - это вообще норма....
    Ну и при чем тут родители? Не родители же учатся в школе, не они не записали домашниее задание и не они его забыли выполнить.
    А что бы ребенок не ленился всего этого делать есть меры наказаний. (но это уже другая история ) К тому же, есть друзья, а не учителя. Сколько себя помню, никогда не звонила учителю домой, если забыла что нам задали. Всегда классу названивала.

    Советую твоей знакомой на вопросы о домашнем задании отвечать: Не помню, всё в журнале, а он в школе. Пару раз так ответит - больше не позвонят. Другой вопрос, если она так печётся о своих учениках, то и жаловаться не надо на их родителей.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  4. #64
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Если мы, допустим, неделю не ходили, мы должны звонить в пятницу и говорить, что в понедельник выходим.
    Я, например, не могу знать: пойдет ребенок в понедельник или нет.... если даже мы выписались....
    Цитата Сообщение от Ленок
    Ну и при чем тут родители? Не родители же учатся в школе, не они не записали домашниее задание и не они его забыли выполнить.
    В младших классах проверять задания и выполнение не будешь???? СМЕШНО!!!!!
    Цитата Сообщение от Ленок
    А что бы ребенок не ленился всего этого делать есть меры наказаний.
    Отправить в класс коррекции

    Добавлено спустя 46 секунд:

    Цитата Сообщение от Ленок
    А что бы ребенок не ленился всего этого делать есть меры наказаний. (
    КАКИЕ???? Перечисли!

  5. #65
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,171
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    В младших классах проверять задания и выполнение не будешь???? СМЕШНО!!!!!
    Ну право слово........
    Буду.
    Не записал - звони друзьям.
    Никто не знает - иди без задания, узнавай в классе что задали и на вчера, и на сегодня. Придешь - будешь делать оба задания.
    А за двойку из-за не выполненного задания буду ругать, тк сам виноват.

    Цитата Сообщение от Кисуля
    КАКИЕ???? Перечисли!
    Смотря какой возраст. Не пустить к компьютеру, не пустить гулять, в угол поставить. Не дать смотреть телевизор. Лишний стих выучить. Пару страниц диктанта написать. Пару рассказов прочитать.
    Ну и по ситуации.

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Я, например, не могу знать: пойдет ребенок в понедельник или нет.... если даже мы выписались....
    Ну значит, если и в понедельник не придешь, звонишь во вторник и тд.
    Не придирайся ко мне с этим. Если есть желание - то к нашей заведующей. А я и сама прекрасно понимаю что это, мягко говоря, ерудна.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #66
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    А за двойку буду ругать, ткт сам виноват
    В младших классах оценок как таковых нету.....
    Задание записано, но не выполнено, т,к. родителям было ЛЕНЬ сходить с ребенком в парк или на улицу и собрать листья! Вот о чем я писала!!!

    Добавлено спустя 43 секунды:

    спор бесполезен... удаляюсь.....

  7. #67
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,171
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Задание записано, но не выполнено, т,к. родителям было ЛЕНЬ сходить с ребенком в парк или на улицу и собрать листья! Вот о чем я писала!!!
    А что ж сразу-то так и не написала?

    Тогда вообще при чем тут звонки учителю про домашнее задание, если оно записано?

    Ты вообще тогда к чему это всё?

    Цитата Сообщение от Кисуля
    В младших классах оценок как таковых нету.....
    Меры наказания присутствуют везде, иначе сама по себе система не верна. Нет двоек - значит есть что-то ещё. Глупо полагаться на честное слово детей о том, что они сделают домашнее задание. И ничего смешного не вижу. А может, в нашем классе буду двойки. Как знать.

    Цитата Сообщение от Кисуля
    В младших классах проверять задания и выполнение не будешь???? СМЕШНО!!!!!
    Вот видишь, тебе смешно, а кому-то и листик из лужи подойдет как выполненое задание. Люди разные. И если кому-то лень сходить в парк, то и детей особо терзать с домашним заданием не будут.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  8. #68
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Тогда вообще при чем тут звонки учителю про домашнее задание, если оно записано?

    Ты вообще тогда к чему это всё? shuffle.gif
    К тому, что у нас родители такие пошли... не как раньше......
    А ты в курсе, что родители пишут ЗАЯВЛЕНИЕ-требование о том, чтобы их детям задавали домашнее задание в 1-2 классе ??????? Т.к. наше правительство придумало, что дети устают

  9. #69
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,171
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    К тому, что у нас родители такие пошли... не как раньше......
    О! Это точно.

    Цитата Сообщение от Кисуля
    А ты в курсе, что родители пишут ЗАЯВЛЕНИЕ-требование о том, чтобы их детям задавали домашнее задание в 1-2 классе ??????? Т.к. наше правительство придумало, что дети устают
    Да откуда ж

    Но насколько я помню всегда задавали домашние задания и во втором, и в первом классе
    Что в этом такого?
    Может, я опять чего не поняла?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  10. #70
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Но насколько я помню всегда задавали домашние задания и во втором, и в первом классе Think
    Что в этом такого?
    Раньше задавали, а сейчас ТИПА дети перегружены И наше правительство типа разгружает детей... А то, что обязательная продленка????? Это как????

  11. #71
    Polo
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Даже не проверял, ибо не успеваю отвечать на топики… ((((((

    HMX
    И насчет этих заведений допускаются ограничения. Потому как они относятся к закрытым образовательным учреждениям.
    Спорить не буду.

    В обычных (не связанных с инфекциями) больницах приемные часы совпадают с рабочим временем. Ну типа с 9-00 до 18-00.
    Да ладно! За последние 1,5 года старшая дочь лежала 12 раз в 6 больницах. Не заметил такого...

    В этом "монастыре" учится мой ребенок. Я не настаиваю на присутствии на уроке, это абсурдно с точки зрения нормального человека, но не пускать в школу родителя в принципе - это еще больший абсурд.
    А кто говорит о том, что родителей не пускать в принципе? Речь идет не о запрете, а об ограничении. На определенное время. Да, к вопросу о законности: у меня режим введен решением общешкольного родительского собрания. Верите, недовольных нет. А присутствие на уроке – не абсурд. У меня 2 раза в год – день Открытых дверей. Родители приходят, посещают ЛЮБЫЕ уроки у любых учителей, имеют возможность посмотреть свое чадо вне семьи.

    А учитель не должен позволять себе спускать свое плохое настроение на учеников. Кто бы его ни обидел. Это одна из составляющих его работы. Если он будет своим поведением показывать такой пример, то чему он научит учеников?
    Не должен. Но учитель - в первую очередь человек. Или уже нет?

    Ленок
    Ты бы стал менять охрану из-за, допустим, десяти недовольных родителей, когда все остальные ничего не говорят? Когда у вас контракт подписан?
    Я поменял 4 фирмы и 12 охранников за первые 2 года. Когда по собственной инициативе, когда по жалобам родителей. Если 10 человек дадут объективные факты, то - да, поменяю.

    Если не сложно, и если помнишь, приведи пару жалоб, которые считаются бредом? Просто действительно интересно. Может мы тут все хотим на тоже самое пожаловаться, а на самом деле и не стОит
    Запросто! 1. Бабушка написала: "Директора никогда не бывает на работе.... ...На работу каждый день приходит пьяный и пристает к детям. А еще он налысо подстригся…". (процитировал из жалобы в Комитет). 2. «…Объясните, как директор школы может менять раз в год машину?...» (Жаловались на моего друга. У него была гнилая 99-ая, продал и купил 10-ку. Это его вторая машина. На первой он проездил 5 лет. Жаловалась мама второклассника.) 3. «…Мой ребенок не достает до крючка в гардеробе…» (брали ребенка, просили повесить вещи на верхний крючок. На цыпочки не вставал… Он ЗПР, не может он одеваться со скамейки, ему проще с пола… А виновата школа.)

    Может, и у вас тоже проверяли из-за жалоб?
    Охрану труда? Выплату Президентской 1000 классным руководителям? Расходование бюджетных средств? Наличие договоров на сервисное обслуживание компьютеров? Да ладно!..
    Может, если бы наши инстанции проверяли по собственной инициативе и жалоб бы было меньше и работали лучше?
    Ага, вот тут полностью согласен! Если бы проверяли дело (см. выше, что обычно проверяют…)

    Murka
    достаточно выдать родителям бумажный заламинированный пропуск с печатью - цена вопроса максимум 50 рублей! И кстати не за счет школы, а за счет родителей.
    Пробовал (за счет школы, кстати). Полная ерунда. Сегодня мама, завтра папа, а послезавтра бабушка в истерике – она пропуск забыла.

    А вот проследить, все ли первоклашка убрал в пакет или повесил, куда следует, чтобы не растерять - что в этом плохого?
    На это есть гардеробщица, дежурный учитель нач. классов, дежурные старшеклассники и… две мамочки-активистки. Сами предложили помогать по утрам. Честь и хвала таким родителям, сразу видно, люди неравнодушные.

    Этот вопрос можно решить раз и навсегда на родительском собрании: что все вопросы по домашнему заданию к другим родителям. И вообще все вопросы к учителю после уроков.
    ))))))))))))))))))))

    Так что же ему делать, если учитель или охранник не в состоянии решить проблему драк на перемене?
    Да не ходили до этого в школу, не говорили с учителем!!! Проще надрать уши чужому. Дешево и сердито!
    Почему то когда мы учились в школе, обычная Мариванна с успехом решала все проблемы и еще сама родителей в школу вызывала, а теперь школа и родитель - по разные стороны баррикады
    Золотые слова!!! Спасибо за них. Знаете, а ведь ни школа, ни родители в этом не виноваты… Виновных знаю, но это – отдельный разговор.
    HMX
    А разве так трудно на очередном собрании просто попросить родителей не звонить по пустякам? И абсолютно честно заявить - извините, но у меня кроме работы есть свои личные дела, да и просто своя личная жизнь. И просто класть трубку при следующем ерундовом звонке.
    ))) Было такое в моей практике. Пару раз. Учителя в устной жалобе назвали «сволочь», ибо «нам уроки надо было узнать, а она сказала, что занята и сказала позвонить другим детям или родителям».

    _________________________________________________
    Супруга, когда писал последние слова, заглянула через плечо, почитала и резюмировала: "Н-да... Ты толком в Клуб не вступил еще, а уже напросился на бан пожизненный... За инакомыслие..."

  12. #72
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaTiW
    ))) Было такое в моей практике. Пару раз. Учителя в устной жалобе назвали «сволочь», ибо «нам уроки надо было узнать, а она сказала, что занята и сказала позвонить другим детям или родителям».
    Запросто, причем говорят это при ДЕТЯХ, которые потом в Лицо учителю говорят, что она сволочь!!!!!!
    Ленок так пишет, потому-что не знает кашу изнутри!!!! Проблем и ньюансов ооочень много!

  13. #73
    Polo
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Грустно, господа... Знаете, напоминает Библейскую ситуацию построения Вавилонской башни. Вроде все хотим одного, а говорим на разных языках...

  14. #74
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaTiW
    «нам уроки надо было узнать, а она сказала, что занята и сказала позвонить другим детям или родителям».
    Если бы я был учителем, я бы в этой ситуации сказал бы, что задано... но это сказанное было бы в два раза больше по объему, чем задано в классе. В следующий раз "забывчивые" как минимум узнавали бы у одноклассников.
    А вообще, учитель, если он настоящий учитель, а не пришлый "потому что в других местах не берут", всегда остается учителем, и учит не только своему предмету, а вообще - быть человеком. В этом и беда современной школы - очень много непричастных.

  15. #75
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,171
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    А то, что обязательная продленка????? Это как????
    Честно, первый раз слышу. У нас есть пара знакомых с детьми-школьниками начальных классов. Проблем с обязаловкой нет. Не хочешь ходить - пусть идет домой. Единственное, правда, заставляют написать заявление от родителей, причем от обоих, что если никто забирать ребенка не будет, родители не против его самостоятельного ухода.

    Цитата Сообщение от karuselshik
    Если бы я был учителем, я бы в этой ситуации сказал бы, что задано... но это сказанное было бы в два раза больше по объему, чем задано в классе. В следующий раз "забывчивые" как минимум узнавали бы у одноклассников.
    О! Полностью согласна. Единственная проблема, если учитель загружен - это запомнить что и кому он сказал. А так просто суперский вариант

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Ленок так пишет, потому-что не знает кашу изнутри!!!! Проблем и ньюансов ооочень много!
    Да мне просто не верится, что есть такие проблемы.

    ну что бабка так может написать - это да. Таких жалоб не только на учителей полно. В любой области, куда не глянь, какая-нибудь да найдется. не без этого. Я имела ввиду другие жалобы.

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Раньше задавали, а сейчас ТИПА дети перегружены И наше правительство типа разгружает детей
    Я не поняла, вообще ничего не задают?
    Так не бывает

    Цитата Сообщение от LaTiW
    Объясните, как директор школы может менять раз в год машину?...»
    Так улыбнуло
    Наша заведующая, за время нашего посещения сада поменяла уже три машины. Последним стал Лексус.
    Как знать, может когда её придут проверять, она тоже окажется на девятке

    А если серьезно, всё может быть, может просто кого-то за тебя приняли.

    Цитата Сообщение от LaTiW
    Учителя в устной жалобе назвали «сволочь», ибо «нам уроки надо было узнать, а она сказала, что занята и сказала позвонить другим детям или родителям».
    Вы меня, конечно, извините, но вот не верится мне в это. Что, есть такие родители?
    Нет, может, конечно, и есть, но неужно их большинство?

    Очень сомневаюсь. Сейчас у родителей совершенно другие в голове проблемы, чтобы вот такой ерундой заниматься.

    И как бы я не знала всю эту кашу, хотя кое-какой опыт-то с детсадом есть, всё же вы, Кисуля и LaTiW, мне кажется берете частности и темы просто вас задевшие, но не особо значимые
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  16. #76
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LaTiW Вот Вы говорите, что родители называют учителя сволочью, а когда учитель называет ребенка за невыученные уроки ДЕБИЛОМ и ДУРАКОМ и ломает указки об ребенка? Как решать эту проблему, если родителя не пускают в школу, потому что он уже надоел директору со своими проблемами и больше не желает его видеть?
    Вот здесь я вообще сползла под стол:
    Цитата Сообщение от LaTiW
    . «…Мой ребенок не достает до крючка в гардеробе…» (брали ребенка, просили повесить вещи на верхний крючок. На цыпочки не вставал… Он ЗПР, не может он одеваться со скамейки, ему проще с пола… А виновата школа.)
    Вы сами (ДИРЕКТОР ШКОЛЫ!!!!) тут на форуме назвали ребенка ЗПР только за то, что ребенок не может дотянуться до крючка, а повесить одежду с лавки - это извините "СОВОК" - еще посоветуйте найти швабру у тети Нюры, чтоб потом снять свою одежду (на случай если лавки не окажется )
    Явно ребенок с таким диагнозом не посещал бы вашу школу. [-X
    И Вы не ответили на вопрос: что делать родителям, если ребенка бьют в школе старшеклассники, а у учителя нет ни желания ни времени присмотреть за детьми на перемене?
    А про звонки родителей Ленок все правильно написала: либо жестко объяснить родителям ,либо не давать телефон. Или отличный вариант предложил karuselshik - кому такой вариант подходит - пусть названивают! Можно вообще дать задание на тему вперед, чтоб мало не показалось
    А насчет пропусков для папы, мамы, бабушки: в чем проблема вписать три имени в один пропуск - забыли пропуск, ждете ребенка на улице.

    Получается не антитеррор, а антиродитель за ваши же деньги
    Мне кажется, школа должна видеть и воспитывать в каждом ребенке ЛИЧНОСТЬ, а не поворачиваться к нему задом. Слава Богу мы уже не в СССР живем и строем не ходим. Но почему то до сих пор в школе осталось такое , что если родитель чем то недоволен - он БЫДЛО, а ребенок его как минимум ЗПР. А раз быдло - значит нечего ему делать в школе, только нервы себе портить, как говорится: не мешайте работать!

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
    Цитата Сообщение от Кисуля
    В мою гимназию еще тогда не пускали родителей.... :
    А в мою пускали, но родители не ломились толпами и не нервировали учительницу вопросами, что задали на дом Зато могли поинтересоваться у учителя, как учится ребенок, какие у него проблемы, в каком состоянии класс, туалеты и т.д.
    Цитата Сообщение от Кисуля
    И вообще школу закрывали в 8:15 и опоздавших не пускали
    Ну и чего хорошего в том, что опоздавший ребенок остался на улице, а если еще и без родителей? На мой взгляд - пусть лучше опоздает, но придет на урок и может что-нибудь новенького услышит, чем пойдет клей нюхать за угол школы.

    [quote=Ленок]
    Цитата Сообщение от "Кисуля":2zx9jrhp
    Раньше задавали, а сейчас ТИПА дети перегружены И наше правительство типа разгружает детей
    Я не поняла, вообще ничего не задают?
    Так не бывает
    [/quote:2zx9jrhp]
    Я так поняла что задают: мудрые учителя придумали как обмануть бестолковое государство и заставляют в добровольно-принудительном порядке писать родителей заявление о том, что они хотят, чтоб их ребенку задавали домашнее задание
    Цитата Сообщение от Кисуля
    А ты в курсе, что родители пишут ЗАЯВЛЕНИЕ-требование о том, чтобы их детям задавали домашнее задание в 1-2 классе ??????? Т.к. наше правительство придумало, что дети устают

  17. #77
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    Я так поняла что задают: мудрые учителя придумали как обмануть бестолковое государство и заставляют в добровольно-принудительном порядке писать родителей заявление о том, что они хотят, чтоб их ребенку задавали домашнее задание Mr. Green
    Не хочешь - не надо, но твой ребенок не будет успевать тогда за классом и просто будет переведен из сильного в слабый класс
    Цитата Сообщение от Ленок
    Вы меня, конечно, извините, но вот не верится мне в это. Что, есть такие родители? ai.gif
    Есть.... сама попадала в данную ситуацию, правда не в качестве учителя, а в качестве вожатой!!! Ребенок был крейне непослушным и чтобы его уложить на тихий час или на ночь - было целой проблемией... сам не спал и всех остальных подначивал. К ребенку приехала мама, я ей рассказала про поведение сына... Идет она с ним метрах в 10 впереди и во весь голос говорит: "Не слушай ты ее, она ДУРА" НОРМАЛЬНО?????? Сама сбагрила сына на месяц, да еще про вожатую так говорит!!!!
    Цитата Сообщение от Murka
    ы сами (ДИРЕКТОР ШКОЛЫ!!!!) тут на форуме назвали ребенка ЗПР ai.gif только за то, что ребенок не может дотянуться до крючка,
    Это не директор так назвал ребенка, а родители чтобы их пускали внутрь в качестве довода, почему им надо помогать ребенку!!!
    Цитата Сообщение от Murka
    А про звонки родителей Ленок все правильно написала: либо жестко объяснить родителям ,либо не давать телефон. Или отличный вариант предложил karuselshik - кому такой вариант подходит - пусть названивают! Можно вообще дать задание на тему вперед, чтоб мало не показалось Mr. Green
    Блин... ну кто сказал, что они по поводу заданий названевают???

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

    Цитата Сообщение от Murka
    Ну и чего хорошего в том, что опоздавший ребенок остался на улице, а если еще и без родителей? На мой взгляд - пусть лучше опоздает, но придет на урок и может что-нибудь новенького услышит, чем пойдет клей нюхать за угол школы.
    У нас была строгая дисциплина и ни о каких нариках даже и речи не могло быть... там такие просто не задерживались бы Зато знания давали икарные и очень интересно было там учиться Жаль, что директор умер и все изменилось Теперь не знаю: куда своих отдавать

  18. #78
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Есть.... сама попадала в данную ситуацию, правда не в качестве учителя, а в качестве вожатой!!! Ребенок был крейне непослушным и чтобы его уложить на тихий час или на ночь - было целой проблемией... сам не спал и всех остальных подначивал. К ребенку приехала мама, я ей рассказала про поведение сына... Идет она с ним метрах в 10 впереди и во весь голос говорит: "Не слушай ты ее, она ДУРА" НОРМАЛЬНО?????? Сама сбагрила сына на месяц, да еще про вожатую так говорит!!!!
    Я вот действительно не понимаю - неужели взрослому так трудно справиться с ребенком? У взрослого целый арсенал средств есть, у ребенка только одно - непослушание. Ну не спит он в тихий час - ну и не надо!!! Остальных уложила - а с ним гулять, причем так, чтобы реально устал. А вот потом, когда он устанет и захочет спать, пусть идет спит. Вот только все остальные проснутся и пойдут заниматься чем-то интересным, а непослушный в это время будет спать. А потом ему рассказать, что вся группа занималась интересным, пока он спал. А спал он потому, что устал, пока все остальные спали. И поэтому надо спать всем вместе, чтобы и играться потом всем вместе. Максимум два таких раза - и ребенок все усвоит. Потому что у детей простейшая система ценностей - ты мне, я тебе.
    VW Passat CC

  19. #79
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    У взрослого целый арсенал средств есть,
    Интересно какие?????
    Цитата Сообщение от HMX
    Остальных уложила - а с ним гулять, причем так, чтобы реально устал.
    Ты в лагере хоть раз был???? Чтобы такую чушь писать???? В лагере на наказанее и просчее очень много запретов! Прежде чем такое писать надо знать, можно это или нет.... Вожатый по большому счету не может даже в угол ребенка поставить в тихий час и многого чего!!!! А тут прогулка в тихий час

  20. #80
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,171
    Спасибо:
    Получено: 4,656
    Отправлено: 4,794

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murka
    Вы сами (ДИРЕКТОР ШКОЛЫ!!!!) тут на форуме назвали ребенка ЗПР
    Кхе......
    А что такое ЗПР?

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Блин... ну кто сказал, что они по поводу заданий названевают???
    Да кто его знает кто сказал
    Но раз нам с Murk'ой так послышалось, значит где-то написано было. Или между строк проскользнуло

    Цитата Сообщение от Кисуля
    Не хочешь - не надо, но твой ребенок не будет успевать тогда за классом и просто будет переведен из сильного в слабый класс
    Вот удивляет меня эта система, правда.
    А потом директора приходят на форумы и жалуются

    Ну раз правительство решило не задавать, ну значит не надо задавать. А коли хочется задать, то надо уж по правилам все делать. Написать в Департамент образования бумагу так мол, и так. Разрешите нашей школе такие-то отступления.

    А у нас всё через одно место делается. А раз через это место делается, то и жалобы родителей будут и проверки никому не нужные.
    Честное слово в Гондурасе живем

    Ну не нравится вам, что в этой школе не задают - переведите в более сильную.
    Не нравится школе, что дети мало знают - переделывайте програму на год через соответствующие инстанции.

    А все эти добровольно-принудительные писульки ведут как раз к недопониманию, жалобам и, как следствие, всеобщей обиде и грубости друг на друга.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АПН "Невыполнение требования регулировщиа". Прошу
    от Franklin в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 13:21
  2. А что за невыполнение требования сотрудника ГИБДД-стоять
    от Дюха в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 17:37
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 18:17
  4. Насколько правомерны действия СК?
    от Кисуля в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 09:18
  5. Школы экстримального вождения
    от Surfer в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •