Про WiFi, проводить или нет ??? - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если я правильно помню, MAC-адрес передается в открытом виде.
    этот вопрос надо бы уточнить, хотя даже если так, то фильтрация по макам не помешает.

    уточнил - пакет закрывается полностью, так что все окей.

  2. #22
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiSt
    этот вопрос надо бы уточнить, хотя даже если так, то фильтрация по макам не помешает.
    Угу, не помешает и отключение транслирования SSID. Только это все методы "от пионеров"...

    Цитата Сообщение от MiSt
    уточнил - пакет закрывается полностью, так что все окей.
    Где уточнил? Какой пакет имеешь в виду?
    У пакета должен быть заголовок, в котором MAC и передается - и все это по-моему в открытом виде... Если будет время, поищу что-нибудь в Инете на эту тему. Либо на следующей неделе на работе в умных книжках посмотрю...

  3. #23
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MiSt, я решил проверить опытным путем.
    У меня дома точка доступа (D-Link) и ноутбук (в нем Wi-Fi адаптер от Intel). Настроено шифрование WPA. В общем, все так работает уже давно, но я предпочитаю связь по кабелю - гораздо стабильнее.

    Для проверки своих слов по поводу MAC-адреса, я взял другой ноут с Wi-Fi, поставил на него Linux и запустил сканирование эфира с помощью Kismet. Моя "безопасная" сеть со спрятаным SSID, мой ноутбук и MAC-адреса точки доступа и самого ноута, естественно, оказались у меня на экране. Screenshot сделать?
    Так что фильтрация по MAC'у ничуть не надежнее сокрытия SSID - все это "детский сад". [-X

    Кроме того, я обнаружил две соседские точки доступа: одна - D-Link, другая - Zyxel. Обе работают на одном и том же канале. На обеих настроено шифрование WEP.

    А ты говоришь "хороший пароль"... Юзер - зверь страшный и непредсказуемый!

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,154
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если есть разные провайдеры, то от греха подальше подключайся к тому, у кого идентификация по мак адресу и ip. Так как если впн через роутер потом настраивать, можно попасть на неработу некоторых роутеров с некоторыми провайдерами. Вот например к нам возвращали trendnet и говорили, что с корбиной не работает. Хотя trendnet мне кажется самым удобным в плане настроек.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    При низкой мощности бытовых точек доступа и АДСЛ-модемов, подключение к соседним сетям может вызвать затруднение.

    Имхо, фигня все это. Витая - рулит!
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    При низкой мощности бытовых точек доступа и АДСЛ-модемов, подключение к соседним сетям может вызвать затруднение.
    Может вызвать, а может не вызвать... Я вот соседскую точку сломал (правда не знаю чью именно). Связь вполне нормальная, для Wi-Fi...
    Но пользоваться ею, конечно, не буду. У меня свой Инет есть!

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Имхо, фигня все это. Витая - рулит!
    Полностью согласен!
    Wi-Fi для меня существует как временное решение на несколько минут сидения в Инете. Если делать что-то серьезное, или что-то качать - я предпочитаю кабель. Дома свой Wi-Fi практически никогда не использую, правда я во время ремонта витую пару проложил по всей квартире и сделал кучу розеток. Так что подключение по кабелю у меня дома не создает никаких проблем.

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Я вот соседскую точку сломал (правда не знаю чью именно). Связь вполне нормальная, для Wi-Fi.
    Подробности, плиз.
    Хоть наколку дайте плз. как можно "сломать" 25-значный код?
    Не очень верится, если честно. Ничего личного, без обид.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

    Точнее, методом перебора конечно, подобрать мона. Вот только сколько времени на это потребуется? Думаю год-два не меньше

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,154
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тоже как-то чью-то точку методом тыка сломал. пароль был qwerty
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно мне стало
    Итак, кол-во вариантов n!25 = 15 511 210 043 330 985 984 000 000
    Дальше пусть ваш P4 3GHz и пусть все эти три миллиарда операций в секунду идут на подбор кода. Делим. Получаем 5 170 403 347 000 000 сек.
    или же 163 952 414 лет. Это гарантированный подбор кода.
    Не, ну конечно можно надеяться, что код подвернется правильный уже на 5 году подбора

  10. #30
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HASP, я на предыдущей странице уже давал вот эту ссылку: http://docs.lucidinteractive.ca/inde...eless_Networks
    Делал все так, как написано там. Ничего лишнего. Почитай внимательно, для взлома WEP-ключа не надо перебирать "все подряд":
    A 3-byte vector, called an Initalization Vector or IV, is prepended onto packets and its based on a pre-shared key that all the authenticated clients know... think of it as the network key you need to authenticate.

    Well if its on (almost) every packet generated by the client or AP, then if we collect enough of them, like a few hundred thousand, we should be able to dramatically reduce the keyspace to check and brute force becomes a realistic proposition.
    Т.е. нужно лишь набрать достаточное количество IV-пакетов, после чего подбор пароля будет прост и быстр. При наличии трафика во взламываемой сети, накопить необходимое количество пакетов можно за несколько минут, или за несколько часов, если трафика не много... Кроме того, есть способы принудительного увеличения количества IV-пакетов, когда мы немного "пакостим" в эфир (как это делать - описано в той же статье).

    Цитата Сообщение от HASP
    Не очень верится, если честно. Ничего личного, без обид.
    Я бы тоже не поверил, пока не сделал сам. Попробуй сам делать по той инструкции - все просто и быстро, если есть хотя бы небольшой опыт работы в Linux'е. Если интересно, могу продемонстрировать весь процесс на любой другой сети с WEP (жаль что ты в Питере, может следующим летом у вас буду)... У меня ключ от соседской сетки нашелся за вечер (несколько часов, сколько точно - не помню, но я оставил компьютер сканировать эфир и ушел, вернулся часов через пять - ключ уже был), при том что я не использовал метод увеличения количества IV-пакетов и в той сети работал только один клиент.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 04:33
  2. про шум и/или писк
    от Jaymz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 12:56
  3. Самодиагностика миф или нет
    от Сергей32 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 01:38
  4. Замок зажигания или нет????
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 09:35
  5. Меняем звания или нет? Голосуем!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •