Разборка и сборка дверных замков и блока комфорта.
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    310
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Разборка и сборка дверных замков и блока комфорта.

    Достали меня дуркования сигнализации и замков дверей и решил я сделать ТО замкам и блоку комфорта руководствуясь выложенными материалами на сайте.

    А. Блок комфорта. К великой рабости (а может и наоборот) оказался в идеальном состоянии - ничего подпаивать и чистить не пришлось. Но модель блока комфорта оказалась не такая как на фотке в статье по ремонту блока.

    Б. Замки. Начал с замков задних дверей. Первый замок разбирал наверное 1 час, а собирал ... пока не разобрал второй и не посмотрел как должно быть собрать не получалось. Я думаю что нужно внести в инструкцию по разборке несколько добавлений:

    1. Замки задних и передних дверей отличаются по конструкции. А у меня похоже и производители разные оказались. Передние скручиваются шестью саморезами, а задние семью.
    И внутри платы разные с разным количеством микриков.

    2. Долго не мог сообразить кукую скобку нужно снять после отворачивания двух торксов перед разъединением замков.

    3. Перед разборкой замок нужно поставить в одно состояние, затрудняюсь описать какое, чуть позже подрисую стрелкой на картинке и выложу. Но только в этом состоянии замок собирается обратно более менее гарантировано без проблем. И после разборки замка не крутить и не перемещать пластмассовые детальки привода замка.

    4. Внешние микрики я отсверливать не стал, потому что не нашел в инструкции а как же их потом крепить. Но это впринципе разборке замка не помешало.

    Теперь о собственно ТО. Явно каких-то проблем не было, но показалось, что в трех замках как-то не очень хорошо припаян раъем. Точнее при его пошатывании образовалась трещина в лаке которым покрыта пайка. Кстати только задние замки имели платы лакированные, а передние без защиного покрытия. После того как дотронулся паяльником весь припой исчез . Для гарантии нормально пропаял разъемы на всех замках. В двух замках также не понравилась пайка проводов внешнего микрика и одного внутреннего.

    Общее впечатление от этих замков - ЭТО работать не должно! Типа одноразовое изделие. Можно конечно шаманить разбирать собирать этот "автомат калашникова", но с каждым разом я думаю результат будет только хуже! Последний замок разобрал+пропаял+собрал за 15 минут , но чувства внутреннего удовлетворения нет
    Не удивлюсь если двери так и продолжат дурковать.

    Попутно решил разобрать и отремонтировать обогрев правого зеркала. Оказалось, что у него отвалилась клемма разъема. Как ремонтировать такой случай инструкции не нашел Придумываем сами, посмотрим что получится.

    Все чаще достает иммобилайзер Братан недавно к клиенту уехал, а обратно вернуться не может полчаса около машины танцевал - не заводится и все! По форуму полазил, но так и не нашел что с этим делать.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerjPruz
    А. А что ему сделается, если туда не лазить, крышку нормально закрывать и резиновый ввод не рвать?

    1. Конструкция одинаковая, только на задних отсутствуют элементы взаимодействующие с личинкой замка - два концевика и "бобышка" их замыкающая.

    4. Зачем снимать внешний концевик, если на него нет жалоб? Крепление его - одноразовое.

    Про пайку ножек давно в форуме написано. Лаком платы не покрываются. Только печать маской зеленого цвета.
    Если и маски нет - значит, замок китайский!

    Устройство замка достаточно простое, ноги разьема только зафиксировать и внешний концевик понадежней сделать - сносу замку не будет!

    В любом случае, поздравляю с излечением!

    А с иммо что, как проблеа выражается?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    48
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerjPruz
    Значёк иммо мигает при включении зажигания?
    Не унывай, после замков разобраться с антенной иммо это пустяки

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    310
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поставили а оно не работает

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerjPruz
    Читать ошибки приборки/иммо.
    Проверять антенну на замке зажигания.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    310
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Побороли! Я все замки когда собирал чуть-чуть не так собрал теперь все нормально.

    Теперь про иммобилайзер. Что и в какой последовательности делать про замки и блок комфорта я нашел, а про иммо нет , не пинайте, дайте ссылочку пожалуйста.
    Просто этот иммо замучил своей случайностью - глючит в самые неподходящие моменты самое прикольное было когда он не стал заводиться на АЗС после заправки выталкивал руками, хорошо, что здоровья хватает

Похожие темы

  1. Настройки блока комфорта(46 контроллер)
    от bawtrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 00:20
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 11:10
  3. Как добраться до "блока комфорта"?
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 20:07
  4. Заглушки дверных замков на сарае
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 10:30
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •