Крещение. религия. дурь в голове - Страница 3
  1. #41
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    родители должны воспитывать всоего ребенка в той вере и тому языку и культуре в которой они находятся сами.
    Во!!! Очень точно сказано
    Author Solution 29 XC-Concept

  2. #42
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Ленок
    Информация о том что и где одевать есть, просто нужно захотеть этого.
    Ну да, наверное. Это я так....... Придираюсь

    А вот про то можно ли на служителя церкви куда-нибудь пожаловаться за хамство и оскарбления, так никто ине сказал
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    А вот про то можно ли на служителя церкви куда-нибудь пожаловаться за хамство и оскарбления,
    Над ними есть вышестоящие организации: патриархия (кажется так).
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    А вот про то можно ли на служителя церкви куда-нибудь пожаловаться за хамство и оскарбления, так никто ине сказал
    Можно, но чем докажешь?
    "Воть тебе батька крест на пузо" - боюсь не прокатит.
    но наказать их тоже могут железно...

  5. #45
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Цитата Сообщение от Spaze
    К вопросу о крещении - считаю крещение детей в несознательном возрасте излишним
    это на самом деле огромный диспут...
    я считаю, что дети должны наследовать религию родителей как и язык, культуру.
    В процессе жизни они могут изменить, религию, язык, культуру, имя, фамилию. и все что они захотят.

    Но как мне кажется изначально родители должны воспитывать всоего ребенка в той вере и тому языку и культуре в которой они находятся сами.
    Леш.. вот ты говоришь в той вере, что и родители...а если у них вероисповедание разное? То тут наверно все же Паша будет прав.

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    я считаю, что дети должны наследовать религию родителей как и язык, культуру.
    В процессе жизни они могут изменить, религию, язык, культуру, имя, фамилию. и все что они захотят.
    Ни разу не соглашусь. Человек должен принять ту веру, которую сам захочет. А самостоятельность у нас наступает с совершенолетием. Потому что умение принимать решение не дается с рождения, а приобретается с опытом. Поэтому своих детей крестить не собираюсь, пока они сами не сделают свой выбор. А возможность сделать выбор появится у них не раньше 18 лет.
    Меня вот покрестили в 14 лет на волне всеобщей моды (как мне кажется), о чем лично я жалею.
    VW Passat CC

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    А вот даже спорить с тобой не буду. но откомментировать всеж отважусь...

    Цитата Сообщение от HMX
    Человек должен принять ту веру, которую сам захочет.
    Я согласен. Пусть так и будет. даже скажу больше так оно и есть. Вот к примеру я, мне ничто не мешает сменить религию на буддизм, но оно мне ненадо. НО я ведь могу это сделать...

    Цитата Сообщение от HMX
    Поэтому своих детей крестить не собираюсь, пока они сами не сделают свой выбор.
    А почему ты их учишь разговаривать? Пусть они тоже ждут 18 лет ну или 14 и потом сами решают на каком языке им говорить и пусть его учат. может они хотят на еврите говорить, а ты им русский и английский вдалбливаеш! Ты что ! так нельзя!

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

    Цитата Сообщение от Dia
    Леш.. вот ты говоришь в той вере, что и родители...а если у них вероисповедание разное? То тут наверно все же Паша будет прав.
    тут мне кажется нужен компромис, и каждая такая семья его найдет, и ничто не мешает воспитывать детей на симбиозе двух религий, а потом дети могут сами понять что им нужно и куда идти.

  8. #48
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    НО я ведь могу это сделать...
    А ты уверен в этом? Уверен в том, что тебе это не надо? уверен в том, что ты можешь сменить религию? Что именно про другие религии ты знаешь? То, что нам вещают с телека и газет, или ты сам про них читал? Я вот сам читал и только потом понял, что именно мне нравится в других религиях, чего нет в православии. Так что я бы на твоем месте не был так уверен в своих возможностях и желаниях.
    Цитата Сообщение от КОМРАД
    А почему ты их учишь разговаривать? Пусть они тоже ждут 18 лет ну или 14 и потом сами решают на каком языке им говорить и пусть его учат. может они хотят на еврите говорить, а ты им русский и английский вдалбливаеш! Ты что ! так нельзя!
    Ты путаешь светское и религиозное образование. Покажи мне, где написано, что русский язык и православие неразделимо. Можешь не искать, такого нет. Иначе бы не было православия в Белоруссии, Украине, Греции, Грузии, Сербии. И не было бы православных в других странах. А они есть. Язык и вера - разные вещи.
    VW Passat CC

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX

    Помоему о религии и о масле для турбированных моторов с пробегом в 200000 км. можно спорить до бесконечности и все останутся при своем мнении.

  10. #50
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мое мнение:
    изначально вера (и, соответственно, обряд посвящения в нее) определяется окружающим социумом, конкретнее - верой родителей... так должно быть... так, основываясь на СВОЕЙ религии, делается во всем мире независимо от конфессиональной принадлежности людей...
    далее человек вправе САМ определяться...
    поэтому считаю, что крестить (обрезать, приводить к клятве, побуждать к поклонению идолам, к прохождению буддистской службы и т.п. - здесь возможны варианты) надо как можно раньше... на этом и строится воспитание ЛИЧНОСТИ...

    p.s. еще три момента:
    1. Ровшан, будь добр, поясни, что такое Библейское сообщество...
    2. Комрад, не надо угроз...
    3. пжлст, смотрите такие передачи, как "Школа злословия", с пониманием их плохо скрываемой направленности... антирусскоправославной... кста, и "МК" этим отличается... и САМИ делайте выводы...

    p.p.s. тот поп-хам, который обложил прихожан за имена и одежду, однозначно не прав... но он - не показатель... скорее, горькое исключение...
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  11. #51
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Timmy, только не сообщество, а общество. Российское тут: http://www.biblia.ru/

    Главная задача Общества — обеспечение всех желающих Священным Писанием на понятном для них языке и по доступной для них цене. В своей деятельности РБО ориентируется на всех христиан и не включает в издания вероучительных комментариев.
    Мне нужны были две книги, в России их нет. И не будет. Вот переписка и затянулась...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  12. #52
    Pointer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Комрад, поп скорее всего хотел поинтересоваться крещён ли ребёнок вобще, (для причастия это критичный момент) насчёт свидетельства это, помоему, сказки.

    Крестить детей можно со второго месяца.

    Поскольку тут большинство водит авто , то должны понимать насколько хрупка человеческая жизнь!!! Вот человек едет, слушает музыку, фигакс, и нет его на белом свете. И детей его тоже больше нет... (додумывайте сами)
    В какой ты рай попадёшь если не крещён? По добрым делам не определят еврей ты или мусульманин...

    Про жадность некоторых попов ещё Пушкин писал... И щас тоже самое. Но не стоит отменять каноны церкви, они освящены кровью тысяч мучеников, а не жадностью и хамством попов.

    Про мрачность храмов и обстановку.
    Первые службы христиан проводились в пещерах где хоронили умерших, то есть среди костей можно сказать. Отсюда и обстановка.
    Это не случайно, поскольку главная идея христианства это победа жизни над смертью.

    Насчёт атеизьма ктото очнь хорошо сказал;
    "Нет атеистов на тонущем корабле."

    И ещё , контрольный,...

    Вне церкви нет спасения!
    Церковь, даже если ты священник или монах, не гарантирует спасение, церковь указывает путь, по которому человек идёт сам.
    Друзья приходите в церковь, приводите своих детей, в любом месте есть неадекватные люди, постарайтесь их не замечать.

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loukin
    насчёт свидетельства это, помоему, сказки.
    это не сказки, это реальный случай произошедший с главой украинского хосписа.

  14. #54
    Pointer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я уверен, просто кто-то кого-то недопонял, саму ситуацию представил - бред какойто. Либо это сделано намеренно. Если так то батюшка не прав!
    Сейчас очень много грязи выливают на православную церковь, с телевидения в основном, это делается намеренно и хорошо оплачивается, как то раз видел ток шоу, одна из гостей была Мария Арбатова, так она вобще говорит что модные продвинутые батюшки поощряют однополую любовь вот так здрасьте...

    Ещё одна мысль. Если вы не приведёте своих детей в церковь, то их приведут другие люди и не в церковь а в секту. Не стоит ждать совершеннолетия! Из сект люди уходят полностью не вменяемые, в секте стирают личность человека.
    Если ваш коллега обложился книгами и иконами и странно себя ведёт, разговоры только о Боге, то скорее всего это секта. Что такое секты и какие они есть можно узнать на сайте http://www.iriney.ru/

  15. #55
    Golf
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    59
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прочитал внимательно тему от начала до конца и пришёл к выводу, что в головах у большинства пока ещё каша. Думаю, ещё рано заводить такую серьёзную тему, как ВЕРА. О недостойных можно писать, но не валить всё в кучу.
    Верю ли сам... не знаю, но в любом случае отношусь к вере очень уважительно и очень осторожно. Что бы не дай Бог не зацепить верующих случайно худым поступком или словом.




    А по служителям . Если не лень, съездите на выходных в Суздаль, Владимир, побывайте там в монастырях, поговорите с матушками, посмотрите в их глаза. Скажу вам честно, таких чистых глаз не видел за свои сорок с хвостиком ни разу. А вы говорите -попы.

  16. #56
    Phaeton Аватар для Timmy
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Кука о-ва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,583
    Спасибо:
    Получено: 463
    Отправлено: 509

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loukin
    Сейчас очень много грязи выливают на православную церковь, с телевидения в основном, это делается намеренно и хорошо оплачивается
    согласен!..
    я уже писал:
    пжлст, смотрите такие передачи, как "Школа злословия", с пониманием их плохо скрываемой направленности... антирусскоправославной... кста, и "МК" этим отличается... и САМИ делайте выводы...
    - Don't tell me you'd rather go to football.
    - Well, I am male. (c)

  17. #57
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    Мне и моему сыну для общения с Богом как и с его Сыном, посредники не нужны.

    +1000

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

    Цитата Сообщение от Spaze
    При всем моем уважении к другим вероисповеданиям - я считаю, что православную веру превратили в банальный фарс. Извратили весь истинный смысл верования. Вера (я считаю) должна находиться внутри человека,
    Точно. Я думаю, если человек верит, по-настоящему верит, ему самому уже без разницы, к какой конфессии относится его вера. Он просто верит в своего Бога, и разговаривает с ним без всяких посредников. А если человек делает акцент на своем, скажем, православии, так это он только думает, что верит, может быть хочет верить.... Но не знает, как.

  18. #58
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот вам и подтверждение: Абдулов после беседы с Далай-Ламой отказался от операции и намерен продолжить жизнь.... А православный поп высокопоставленный какой-то не преминул тут же заявить, мол, зря это он... Коль православный - так надо было причаститься и помереть с готовностью, и нефиг ко всяким ламам шастать... Вот почему-то я уверен, что Сергий Радонежский или Серафим Саровский с ним были бы несогласны...
    А ведь и выздоровеет Абдулов-то! Далай-лама - очень сильный человек.

  19. #59
    Pointer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дааа, ну и авторитеты у Вас. Абдулов он хто?
    Не забывайте православня церковь существует более двух тыс лет и не только в России, там были разные люди, в том числе императоры, если Абдулов выздоровеет, дай Бог, это ни о чём ещё не говорит. Абсолютно ни о чём.

  20. #60
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loukin
    Дааа, ну и авторитеты у Вас. Абдулов он хто?
    Авторитеты у меня те, которых я уважаю, у которых есть чему поучиться. Естественно, у тебя могут быть другие авторитеты - выходцы из "Фабрики Звезд", к примеру...
    Александр Абдулов - замечательный артист театра и кино, человек очень мудрый и честный, который никогда не делал из своей работы греблю бабла. Мне есть за что его уважать.
    А вот Православная церковь (я имею в виду именно Церковь, аппарат, особенно центральный), хоть и существует более двух тысяч лет, но как-то мелко плавать стала. Мои друзья и я встречали в глубинке православных священников, которые никогда в жизни не станут противопоставлять одну Веру другой, и никогда не станут тебя учить, что мне можно делать, а что нет. Потому что они понимают главное: каждый человек создан по образу и подобию Бога и главное, чего у него никто не может отнять, в том числе и Бог - свободу выбора.
    Цитата Сообщение от loukin
    если Абдулов выздоровеет, дай Бог, это ни о чём ещё не говорит. Абсолютно ни о чём.
    Согласен, если Абдулов выздоровеет, это будет говорить только о том, что он выздоровел. Просто можно будет сказать, что он понял, что это только его выбор - излечиться или загнуться. И, как человек, подобный Богу, выбрал жить дальше. И все, собственно, что можно сказать. И не попу этому, стремящемуся засветиться в СМИ, указывать, какой делать выбор.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Passat B6.2006. 2,0FSI стук в голове
    от alex bryanskii в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:59
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 21:40
  3. Масло в воде - это конец голове?
    от Вкусно-вкусно в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:14
  4. MP3 к штатной голове!
    от Fast в разделе Автозвук
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 17:00
  5. И мой пасся прошол боевое крещение!
    от СЯВА в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •