вода в салоне или нестандартный случай!
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    42
    Сообщений
    174
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию вода в салоне или нестандартный случай!

    доброго всем дня!
    вода в салоне! история.
    купил авто осенью, проверил под ковриками, сухо, отъездил зиму и весну, сухо. глянул в районе акку,где сливы, вода уходит вроде нормально. неоднократно мыл машину, всё сухо. потом наступило лето, и попробовал пару раз кондей, непонравился запах, задумал почистить балончиками. подсказали посмотреть, сливается ли конденсат. проехался около 35 км, посмотрел, под машиной сухо. думаю, наверное забился слив, и запах не свежести от этого. времени делать сразу не было, отложил на пару недель. и как, то прихожу , а в машине сырость, глянул подковрики, мокрый пол спереди у пассажира. вскрыл пол, ( шумка, что надо! ), материал весь мокрый, на дне роса, луж не было. думаю, повезло, немного намок, теперь точно забит слив кондея, надо делать.протёр пол насухо, высушил шумку. снял бардочёк, снял трубку слива кондея, прошёлся проволокой, ничего не вылелось, попробовал воду прогнать, сливается нормально, собрал трубки обратно,снял вентилятор и залил очистителя кондея, дал постоять, включил вентиляцию на полную, потом кондей, потом рециркуляцию немного погонял. и открыл всё на проветривание, вся жижа благополучна слилась. всё собрал обратно. запах прошёл, первое время здорово пахло шампунем, потом прошло. естал ездить с кондеем. в салоне всё сухо, под машиной лужица конденсата как и положено. только теперь всё поменялось, раньше при включение кондея запах не свежий, теперь здесь окей, а вот ели ставлю econ, без кондея, то пахнет очистителем- шампунем и причём до сих пор. проехад уже 5 тыс. без кондея и всё равно пахнет !?!
    далее месяц назад, сажусь в авто, чувствую сырость, поднимаю коврики (резино- пластмассовые), а на них влага. и теперь и спреди у пассажира пол влажный и позади тоже, даже больше. в мервый раз коврик был моерый, сейчас только влажный, просушил без разбора. до этого забыл приписать, когда чистил кондей, приподнимал акку и проволокой почистил слив, всё было чисто в резиновой насадке. после мойки смотрел, вода уходит нормально.
    не понятно, что послужило появление воды в первый раз, а во второй раз тем более!!??!!
    опять всё вскрывать и наблюдать времени не было. ездил неделю и с кондеем и без, и в дождь. всё сухо. поза вчера целый день шёл небольшой дождь, наутро прихожу ( автоматически проверяю на наличие воды) , с правой стороны коврики были сняты. и сзади с права нахожу опять сырость, даже похожи как будто налили воды немного сверху на ковровое покрытие( коврики были сняты, просто мой догадки). стёкла проверил все закрыты нормально. машина просто постояла под дождём. откуда опять вода???!! куда смотреть, что проверять??!! для полной картины: лобовое стекло и на крышке багажника менялось прошлым хозяином; когда открываешь двери после дождя, почти со всех немного выливается вода ( думаю, сто это номально), а вот то что, когда пднимаю дверь багажника, то из под обшивки вытекает вода после дождика и стекает прямо внутрь багажника( это не нормально), пока не разбирал, принаровился резким движением опускания двери багажника,несколько раз, всю скопившуюся воду выливать через стандартные сливные отверстия внизу кромки двери багажника; ещё не знаю, что за сливные или вентиляционные отверсти, две штуки, симметрично слева и справа, под машиной в районе передних ковриков. нащюпал внутри резиновые пробки- заглушки, незнаю, сами они выскочили или их пред. хозяин проталкнул!!?? как они должны быть и для чего они ??!! проволкой пробовал нащюпать куда выходят, не получилось, упераюсь постоянно в металл, в нутрь салона вроде выход не имеют эти отверстия, хотя конечно не уверен!!
    кто, чем сможет помочь буду благодарен. откуда появляется вода, пока своих вариантов нет!!! сливы под акку чистые, слив кондея чистый, если бы через лобовое, то мне кажется должна быть тогда постоянно, или через сварной шов, как у кого то было ( наверное почти все темы про воду прочёл уже ), а у меня пол года не было после покупки, потом опять месяца три сухо, потом опять месяц !!!
    спасибо, что дочитали, столь длинный текст до конца!!!

  2. #2
    Passat Аватар для KYM
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,146
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kkk
    Остается только смотреть под корпусом фильтра салонника, ну и двери, мож разбирались, хреново собрали - больше на ум ничего не приходит...
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот мой случай- тебе на заметку!
    Купил авто прошлым летом- усе нурмалек было! В феврале месяце украли портфель с заднего сиденья. Разбив стекло двери! Стекло поменял. При замене стекла просил посмотреть полость двери на предмет наличия осколков- сказали что енто гимар (снимать все обшивки) и началось! Подтеки из под двери! Сырые коврики! внимания сразу не обратил, до тех пор пока не появился запах сырости. Приехал в сервис- диагноз - замена уплотнителей двери! Но что-то мне подсказало что надо посмотреть дверь! Разбирать не стал, но поковырял отверстия слива в двери- высыпалось КУЧА БИТОГО СТЕКЛА!!! И теперь вода нормально уходит!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  4. #4
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    через двери натекает...поиском пройдись - там всё есть...
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    42
    Сообщений
    174
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vsem spasibo. Budu smotret dveri i prokladku pod filtrom.

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    42
    Сообщений
    174
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    двери посмотрел, все сливные отверстия чистые. а если вода попадает через прокладку салонного фильтра, то в салон она попадает, через вентиляционные отверстия???
    и что же за два отверстия на дне авто спереди (ещё не знаю, что за сливные или вентиляционные отверсти, две штуки, симметрично слева и справа, под машиной в районе передних ковриков. нащюпал внутри резиновые пробки- заглушки, незнаю, сами они выскочили или их пред. хозяин проталкнул!!?? как они должны быть и для чего они ??!! проволкой пробовал нащюпать куда выходят, не получилось, упераюсь постоянно в металл, в нутрь салона вроде выход не имеют эти отверстия, хотя конечно не уверен!! )

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    42
    Сообщений
    174
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Segodny dowd, posmotpim chto budet!

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    42
    Сообщений
    174
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kkk
    Segodny dowd, posmotpim chto budet!
    нашёл!!!
    оказывается заливает через переднюю пассажирскую дверь. вода каким то образом скапливается и выливается, через верхнюю нижнююкромку прямо, на уровне уплотнителя дверного проёма. теперь вот пытаюсь разобрать обшивку, болты снизу открутил, в ручке тоже, осталось если правильно понимаю по три пистона слева и справа акуратно снять и тогда вверх. !!??? правильно!! завтра доделать хочется.
    странно что нижние сливные отверстия чистые !!!

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

    Цитата Сообщение от kkk
    Segodny dowd, posmotpim chto budet!
    кто, что зает про это???

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    To kkk: На средней фотке-лонжерон. И отверстие там не сливное, а вентиляционное - для скрытой полости. Насчёт заглушки там - не знаю. Может, когда-то выдавили туда ту, что под "ковриком" находится.

  10. #10
    Lupo Аватар для Tatar malai
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    43
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня в багажник тоже вода течёт
    AEB B5 98 седан.

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    477
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kkk
    странно что нижние сливные отверстия чистые !!!
    эти отверстия у всех чистые и не забиты, только часто толку от них почти никакого. Фишка в том, что вода, попадая внутрь двери стекает на железную накладку (та что прямо под обшивкой), затем по ней же вниз.. так вот, если у кого-то эта железная накладка снизу плохо прилегает или до этого дверь разбиралась, часть воды стекает к сливным отверстиям, а остальная вода за обшивку и в салон, в ноги. Конструкторы просчитались здесь чуток. Надо было сделать так, чтоб нижний край железной накладки, заходил во внутреннюю сторону двери, тем самым, вся вода стекала бы к отверстиям.
    Однажды я столкнулся с тем же что и kkk и позже понял, что когда я разбирал дверь нарушил плотность прилегания прокладки по периметру накладки (в некоторых местах прокладка имеет повреждения). Неделю назад снова разобрал, снял накладку, и прямо на родную прокладку накладки нанес дополнительный слой герметика (прозрачный, бытовой, пахнет уксусом) и собрал все обратно. Кстати, не помешает также промазать края корпуса динамика. У меня еще и через него вода сочилась, были явные следы. После этого пережил два дождя, в салоне сухо

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    158
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatar malai
    у меня в багажник тоже вода течёт
    У меня тоже текла! Пришлось разобрать весь зад! Оказалось сварное соединение под левой задней фарой разошлось! Замазал герметиком и все ок!

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    42
    Сообщений
    174
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emilius
    Цитата Сообщение от kkk
    странно что нижние сливные отверстия чистые !!!
    эти отверстия у всех чистые и не забиты, только часто толку от них почти никакого. Фишка в том, что вода, попадая внутрь двери стекает на железную накладку (та что прямо под обшивкой), затем по ней же вниз.. так вот, если у кого-то эта железная накладка снизу плохо прилегает или до этого дверь разбиралась, часть воды стекает к сливным отверстиям, а остальная вода за обшивку и в салон, в ноги. Конструкторы просчитались здесь чуток. Надо было сделать так, чтоб нижний край железной накладки, заходил во внутреннюю сторону двери, тем самым, вся вода стекала бы к отверстиям.
    Однажды я столкнулся с тем же что и kkk и позже понял, что когда я разбирал дверь нарушил плотность прилегания прокладки по периметру накладки (в некоторых местах прокладка имеет повреждения). Неделю назад снова разобрал, снял накладку, и прямо на родную прокладку накладки нанес дополнительный слой герметика (прозрачный, бытовой, пахнет уксусом) и собрал все обратно. Кстати, не помешает также промазать края корпуса динамика. У меня еще и через него вода сочилась, были явные следы. После этого пережил два дождя, в салоне сухо
    полностью согласен!!! просчёт инженеров. промазал хорошенько герметиком снизу не снимая листа, а только отгибая. сегодня обильно мыл машину, вроде не течёт, хороший дождь удостоверит.
    всем спасибо за помощь

Похожие темы

  1. Вода в салоне. С картинкой.
    от Lucky3D в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:22
  2. Вода в салоне
    от leon_mar в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:14
  3. Вода в салоне
    от Олег в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 17:34
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 22:35
  5. Вода в салоне :(
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •